de UBS Group Arts-Way Manufacturing Co ARTW Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 1,59 mil Vender
605
-1.056
-64% -US$ 2,75 mil ﹤0,01% 9513
2026
Q1
US$ 3,47 mil Comprar
+1.661
Nova +US$ 3,9 mil ﹤0,01% 9080
2025
Q4
– Vender
-9.717
Encerrada -US$ 24,1 mil – 10479
2025
Q3
US$ 24,1 mil Comprar
9.717
+6.299
+184% +US$ 19 mil ﹤0,01% 8037
2025
Q2
US$ 7,86 mil Vender
3.418
-2.577
-43% -US$ 4,52 mil ﹤0,01% 8997
2025
Q1
US$ 9,5 mil Vender
5.995
-2.422
-29% -US$ 4,19 mil ﹤0,01% 8684
2024
Q4
US$ 18,3 mil Comprar
+8.417
Nova +US$ 14,3 mil ﹤0,01% 7941
2024
Q3
– Vender
-5.124
Encerrada -US$ 7,99 mil – 9486
2024
Q2
US$ 7,99 mil Comprar
+5.124
Nova +US$ 9,39 mil ﹤0,01% 7821
2024
Q1
– Vender
-17
Encerrada -US$ 35 – 9275
2023
Q4
US$ 35 Comprar
+17
Nova +US$ 35 ﹤0,01% 9030
2023
Q2
– Vender
-979
Encerrada -US$ 1,93 mil – 8883
2023
Q1
US$ 1,93 mil Comprar
+979
Nova +US$ 2,19 mil ﹤0,01% 8622
2022
Q4
– Vender
-2.022
Encerrada -US$ 4 mil – 10709
2022
Q3
US$ 4 mil Comprar
2.022
+1.577
+354% +US$ 3,49 mil ﹤0,01% 9327
2022
Q2
US$ 1 mil Vender
445
-3.273
-88% -US$ 9,8 mil ﹤0,01% 9812
2022
Q1
US$ 21 mil Comprar
3.718
+1.443
+63% +US$ 6,23 mil ﹤0,01% 7386
2021
Q4
US$ 8 mil Vender
2.275
-830
-27% -US$ 2,97 mil ﹤0,01% 9016
2021
Q3
US$ 11 mil Comprar
3.105
+1.717
+124% +US$ 6,04 mil ﹤0,01% 7860
2021
Q2
US$ 5 mil Comprar
+1.388
Nova +US$ 4,49 mil ﹤0,01% 8526
2021
Q1
– Vender
-4.200
Encerrada -US$ 12 mil – 8969
2020
Q4
US$ 12 mil Comprar
+4.200
Nova +US$ 10,2 mil ﹤0,01% 7334
2020
Q2
– Vender
-1.211
Encerrada -US$ 3 mil – 7919
2020
Q1
US$ 3 mil Comprar
+1.211
Nova +US$ 2,4 mil ﹤0,01% 7466
2019
Q4
– Vender
-4.751
Encerrada -US$ 10 mil – 8092
2019
Q3
US$ 10 mil Vender
4.751
-315
-6% -US$ 657 ﹤0,01% 7149
2019
Q2
US$ 10 mil Comprar
5.066
+774
+18% +US$ 1,64 mil ﹤0,01% 7053
2019
Q1
US$ 9 mil Vender
4.292
-1.198
-22% -US$ 2,42 mil ﹤0,01% 6863
2018
Q4
US$ 11 mil Comprar
5.490
+5.016
+1.058% +US$ 11,3 mil ﹤0,01% 7178
2018
Q3
US$ 1 mil Comprar
+474
Nova +US$ 1,3 mil ﹤0,01% 7815
2018
Q2
– Vender
-2.785
Encerrada -US$ 7 mil – 7964
2018
Q1
US$ 7 mil Comprar
2.785
+1.307
+88% +US$ 3,6 mil ﹤0,01% 7063
2017
Q4
US$ 4 mil Comprar
1.478
+678
+85% +US$ 1,8 mil ﹤0,01% 7451
2017
Q3
US$ 2 mil Vender
800
-873
-52% -US$ 2,18 mil ﹤0,01% 7455
2017
Q2
US$ 5 mil Vender
1.673
-1.030
-38% -US$ 3,27 mil ﹤0,01% 7102
2017
Q1
US$ 9 mil Comprar
+2.703
Nova +US$ 9,7 mil ﹤0,01% 6659
2016
Q4
– Vender
-2.594
Encerrada -US$ 8 mil – 7755
2016
Q3
US$ 8 mil Comprar
+2.594
Nova +US$ 7,6 mil ﹤0,01% 6898
2016
Q2
– Vender
-600
Encerrada -US$ 2 mil – 7700
2016
Q1
US$ 2 mil Comprar
+600
Nova +US$ 1,76 mil ﹤0,01% 7289
2015
Q4
– Vender
-3.982
Encerrada -US$ 15 mil – 8319
2015
Q3
US$ 15 mil Vender
3.982
-505
-11% -US$ 2,19 mil ﹤0,01% 6958
2015
Q2
US$ 21 mil Vender
4.487
-1.286
-22% -US$ 6,45 mil ﹤0,01% 6814
2015
Q1
US$ 27 mil Vender
5.773
-511
-8% -US$ 2,42 mil ﹤0,01% 6650
2014
Q4
US$ 33 mil Comprar
+6.284
Nova +US$ 33 mil ﹤0,01% 6991

Outros fundos que detêm ARTW

Análise da posição de UBS Group em ARTW no T2 2026

UBS Group reduziu sua participação em Arts-Way Manufacturing Co (ARTW) em 64% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 2,75 mil e ficando com 605 ações avaliadas em US$ 1,59 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 9513.

UBS Group informou pela primeira vez uma posição em ARTW no T4 2014 e a manteve por 33 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 33 mil em T4 2014. 16 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ARTW no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, UBS Group detinha 605 ações de Arts-Way Manufacturing Co, no valor de US$ 1,59 mil.
  • UBS Group vendeu 1.056 ações de Arts-Way Manufacturing Co em T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,75 mil.
  • Arts-Way Manufacturing Co representou ﹤0,01% da carteira de UBS Group em T2 2026, sua posição nº 9513.
  • UBS Group informou pela primeira vez uma posição em Arts-Way Manufacturing Co no T4 2014 e a manteve por 33 trimestres desde então.
  • A posição de Arts-Way Manufacturing Co de UBS Group atingiu o pico de US$ 33 mil em T4 2014.
  • 16 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Arts-Way Manufacturing Co em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de UBS Group referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.