de STRS Ohio Burlington BURL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 445 mil | Vender |
1.404
-99
| -7% | -US$ 31,9 mil | ﹤0,01% | 1211 |
|
|
2026
Q1 | US$ 489 mil | Vender |
1.503
-2
| -0,1% | -US$ 613 | ﹤0,01% | 1093 |
|
|
2025
Q4 | US$ 435 mil | Comprar |
1.505
+2
| +0,1% | +US$ 543 | ﹤0,01% | 1155 |
|
|
2025
Q3 | US$ 383 mil | Comprar |
1.503
+1
| +0,1% | +US$ 272 | ﹤0,01% | 1224 |
|
|
2025
Q2 | US$ 349 mil | Vender |
1.502
-2.876
| -66% | -US$ 684 mil | ﹤0,01% | 1451 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,04 mi | Comprar |
+4.378
| Nova | +US$ 1,13 mi | ﹤0,01% | 855 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-3.687
| Encerrada | -US$ 971 mil | – | 1905 |
|
|
2024
Q3 | US$ 971 mil | Comprar |
+3.687
| Nova | +US$ 954 mil | ﹤0,01% | 922 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-20.564
| Encerrada | -US$ 3,75 mi | – | 2063 |
|
|
2022
Q1 | US$ 3,75 mi | Vender |
20.564
-85.626
| -81% | -US$ 18,8 mi | 0,01% | 536 |
|
|
2021
Q4 | US$ 31 mi | Vender |
106.190
-24.186
| -19% | -US$ 6,8 mi | 0,11% | 228 |
|
|
2021
Q3 | US$ 37 mi | Comprar |
130.376
+64.716
| +99% | +US$ 20,7 mi | 0,14% | 189 |
|
|
2021
Q2 | US$ 21,1 mi | Comprar |
65.660
+521
| +0,8% | +US$ 166 mil | 0,08% | 292 |
|
|
2021
Q1 | US$ 19,5 mi | Vender |
65.139
-70
| -0,1% | -US$ 19 mil | 0,07% | 289 |
|
|
2020
Q4 | US$ 17,1 mi | Vender |
65.209
-1.909
| -3% | -US$ 425 mil | 0,07% | 302 |
|
|
2020
Q3 | US$ 13,8 mi | Vender |
67.118
-20.163
| -23% | -US$ 3,93 mi | 0,06% | 326 |
|
|
2020
Q2 | US$ 17,2 mi | Vender |
87.281
-1.132
| -1% | -US$ 213 mil | 0,08% | 272 |
|
|
2020
Q1 | US$ 14 mi | Comprar |
88.413
+27.627
| +45% | +US$ 5,82 mi | 0,07% | 279 |
|
|
2019
Q4 | US$ 13,9 mi | Vender |
60.786
-19.746
| -25% | -US$ 4,13 mi | 0,06% | 332 |
|
|
2019
Q3 | US$ 16,1 mi | Vender |
80.532
-34.967
| -30% | -US$ 6,43 mi | 0,07% | 299 |
|
|
2019
Q2 | US$ 19,7 mi | Vender |
115.499
-69.882
| -38% | -US$ 11,4 mi | 0,09% | 278 |
|
|
2019
Q1 | US$ 29 mi | Comprar |
185.381
+1.267
| +0,7% | +US$ 204 mil | 0,13% | 207 |
|
|
2018
Q4 | US$ 29,9 mi | Vender |
184.114
-10.448
| -5% | -US$ 1,69 mi | 0,15% | 182 |
|
|
2018
Q3 | US$ 31,7 mi | Vender |
194.562
-14.839
| -7% | -US$ 2,37 mi | 0,14% | 200 |
|
|
2018
Q2 | US$ 31,5 mi | Comprar |
209.401
+1.901
| +0,9% | +US$ 271 mil | 0,14% | 208 |
|
|
2018
Q1 | US$ 27,6 mi | Manter |
207.500
| – | – | 0,12% | 220 |
|
|
2017
Q4 | US$ 25,5 mi | Comprar |
207.500
+102.500
| +98% | +US$ 10,4 mi | 0,11% | 235 |
|
|
2017
Q3 | US$ 10 mi | Comprar |
105.000
+50.000
| +91% | +US$ 4,39 mi | 0,04% | 361 |
|
|
2017
Q2 | US$ 5,06 mi | Comprar |
+55.000
| Nova | +US$ 5,29 mi | 0,02% | 467 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-15.100
| Encerrada | -US$ 849 mil | – | 1921 |
|
|
2016
Q1 | US$ 849 mil | Comprar |
15.100
+3.200
| +27% | +US$ 167 mil | ﹤0,01% | 880 |
|
|
2015
Q4 | US$ 510 mil | Vender |
11.900
-1.900
| -14% | -US$ 88 mil | ﹤0,01% | 1273 |
|
|
2015
Q3 | US$ 704 mil | Comprar |
13.800
+1.600
| +13% | +US$ 85,4 mil | ﹤0,01% | 1037 |
|
|
2015
Q2 | US$ 624 mil | Comprar |
+12.200
| Nova | +US$ 652 mil | ﹤0,01% | 1249 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-6.100
| Encerrada | -US$ 168 mil | – | 1713 |
|
|
2013
Q4 | US$ 195 mil | Comprar |
+6.100
| Nova | +US$ 170 mil | ﹤0,01% | 1465 |
|
Outros fundos que detêm BURL
Análise da posição de STRS Ohio em BURL no T2 2026
STRS Ohio reduziu sua participação em Burlington (BURL) em 6,6% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 31,9 mil e ficando com 1.404 ações avaliadas em US$ 445 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1211.
STRS Ohio informou pela primeira vez uma posição em BURL no T4 2013 e a manteve por 32 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 37 mi em T3 2021. 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BURL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, STRS Ohio detinha 1.404 ações de Burlington, no valor de US$ 445 mil.
- STRS Ohio vendeu 99 ações de Burlington em T2 2026, por um valor estimado de US$ 31,9 mil.
- Burlington representou ﹤0,01% da carteira de STRS Ohio em T2 2026, sua posição nº 1211.
- STRS Ohio informou pela primeira vez uma posição em Burlington no T4 2013 e a manteve por 32 trimestres desde então.
- A posição de Burlington de STRS Ohio atingiu o pico de US$ 37 mi em T3 2021.
- 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Burlington em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de STRS Ohio referente a T2 2026, protocolado em 30 de jul. de 2026.