de Stifel Financial Leidos LDOS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 15,3 mi | Comprar |
148.441
+8.643
| +6% | +US$ 1,15 mi | 0,01% | 799 |
|
|
2026
Q1 | US$ 21,7 mi | Vender |
139.798
-4.087
| -3% | -US$ 734 mil | 0,02% | 605 |
|
|
2025
Q4 | US$ 26 mi | Comprar |
143.885
+672
| +0,5% | +US$ 127 mil | 0,02% | 542 |
|
|
2025
Q3 | US$ 27,1 mi | Comprar |
143.213
+3.295
| +2% | +US$ 574 mil | 0,02% | 528 |
|
|
2025
Q2 | US$ 22,1 mi | Vender |
139.918
-4.093
| -3% | -US$ 605 mil | 0,02% | 561 |
|
|
2025
Q1 | US$ 19,4 mi | Vender |
144.011
-2.344
| -2% | -US$ 327 mil | 0,02% | 568 |
|
|
2024
Q4 | US$ 21,1 mi | Vender |
146.355
-11.410
| -7% | -US$ 1,9 mi | 0,02% | 557 |
|
|
2024
Q3 | US$ 25,7 mi | Comprar |
157.765
+12.940
| +9% | +US$ 1,96 mi | 0,03% | 486 |
|
|
2024
Q2 | US$ 21,1 mi | Comprar |
144.825
+9.587
| +7% | +US$ 1,34 mi | 0,02% | 522 |
|
|
2024
Q1 | US$ 17,7 mi | Comprar |
135.238
+5.214
| +4% | +US$ 622 mil | 0,02% | 596 |
|
|
2023
Q4 | US$ 14,1 mi | Comprar |
130.024
+7.352
| +6% | +US$ 749 mil | 0,02% | 644 |
|
|
2023
Q3 | US$ 11,3 mi | Comprar |
122.672
+4.452
| +4% | +US$ 419 mil | 0,02% | 668 |
|
|
2023
Q2 | US$ 10,5 mi | Comprar |
118.220
+30.993
| +36% | +US$ 2,64 mi | 0,01% | 692 |
|
|
2023
Q1 | US$ 8,03 mi | Comprar |
87.227
+2.469
| +3% | +US$ 239 mil | 0,01% | 780 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8,92 mi | Vender |
84.758
-5.703
| -6% | -US$ 584 mil | 0,01% | 705 |
|
|
2022
Q3 | US$ 7,91 mi | Comprar |
90.461
+21.846
| +32% | +US$ 2,13 mi | 0,01% | 728 |
|
|
2022
Q2 | US$ 6,91 mi | Comprar |
68.615
+3.686
| +6% | +US$ 382 mil | 0,01% | 807 |
|
|
2022
Q1 | US$ 7,01 mi | Comprar |
64.929
+10.538
| +19% | +US$ 1,02 mi | 0,01% | 880 |
|
|
2021
Q4 | US$ 4,84 mi | Vender |
54.391
-1.608
| -3% | -US$ 151 mil | 0,01% | 1084 |
|
|
2021
Q3 | US$ 5,38 mi | Comprar |
55.999
+3.512
| +7% | +US$ 348 mil | 0,01% | 982 |
|
|
2021
Q2 | US$ 5,31 mi | Vender |
52.487
-2.360
| -4% | -US$ 242 mil | 0,01% | 989 |
|
|
2021
Q1 | US$ 5,28 mi | Vender |
54.847
-13.906
| -20% | -US$ 1,41 mi | 0,01% | 926 |
|
|
2020
Q4 | US$ 7,23 mi | Comprar |
68.753
+6.440
| +10% | +US$ 617 mil | 0,01% | 703 |
|
|
2020
Q3 | US$ 5,56 mi | Comprar |
62.313
+20.071
| +48% | +US$ 1,81 mi | 0,01% | 727 |
|
|
2020
Q2 | US$ 3,96 mi | Comprar |
42.242
+37.358
| +765% | +US$ 3,68 mi | 0,01% | 822 |
|
|
2020
Q1 | US$ 445 mil | Vender |
4.884
-1.385
| -22% | -US$ 140 mil | ﹤0,01% | 1940 |
|
|
2019
Q4 | US$ 615 mil | Vender |
6.269
-22.469
| -78% | -US$ 1,98 mi | ﹤0,01% | 2134 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,47 mi | Vender |
28.738
-8.854
| -24% | -US$ 742 mil | 0,01% | 1183 |
|
|
2019
Q2 | US$ 3,01 mi | Vender |
37.592
-16.689
| -31% | -US$ 1,22 mi | 0,01% | 1084 |
|
|
2019
Q1 | US$ 3,48 mi | Vender |
54.281
-51.160
| -49% | -US$ 3,09 mi | 0,01% | 972 |
|
|
2018
Q4 | US$ 5,55 mi | Vender |
105.441
-1.775
| -2% | -US$ 110 mil | 0,02% | 721 |
|
|
2018
Q3 | US$ 7,41 mi | Vender |
107.216
-2.598
| -2% | -US$ 176 mil | 0,02% | 665 |
|
|
2018
Q2 | US$ 6,48 mi | Comprar |
109.814
+2.383
| +2% | +US$ 149 mil | 0,02% | 694 |
|
|
2018
Q1 | US$ 7,03 mi | Vender |
107.431
-43.924
| -29% | -US$ 2,9 mi | 0,02% | 661 |
|
|
2017
Q4 | US$ 9,8 mi | Vender |
151.355
-15.112
| -9% | -US$ 947 mil | 0,03% | 539 |
|
|
2017
Q3 | US$ 9,9 mi | Vender |
166.467
-9.533
| -5% | -US$ 531 mil | 0,03% | 511 |
|
|
2017
Q2 | US$ 9,1 mi | Vender |
176.000
-35.099
| -17% | -US$ 1,87 mi | 0,03% | 516 |
|
|
2017
Q1 | US$ 10,8 mi | Comprar |
211.099
+2.857
| +1% | +US$ 147 mil | 0,04% | 437 |
|
|
2016
Q4 | US$ 10,6 mi | Comprar |
208.242
+1.730
| +0,8% | +US$ 80,9 mil | 0,05% | 392 |
|
|
2016
Q3 | US$ 8,94 mi | Vender |
206.512
-1.969
| -0,9% | -US$ 89,4 mil | 0,04% | 417 |
|
|
2016
Q2 | US$ 10 mi | Comprar |
208.481
+58.649
| +39% | +US$ 2,9 mi | 0,05% | 362 |
|
|
2016
Q1 | US$ 7,54 mi | Vender |
149.832
-3.725
| -2% | -US$ 178 mil | 0,04% | 397 |
|
|
2015
Q4 | US$ 8,64 mi | Comprar |
153.557
+41.770
| +37% | +US$ 2,2 mi | 0,05% | 387 |
|
|
2015
Q3 | US$ 4,62 mi | Comprar |
+111.787
| Nova | +US$ 4,67 mi | 0,03% | 553 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-4.736
| Encerrada | -US$ 206 mil | – | 2359 |
|
|
2014
Q4 | US$ 206 mil | Comprar |
+4.736
| Nova | +US$ 185 mil | ﹤0,01% | 2084 |
|
Outros fundos que detêm LDOS
Análise da posição de Stifel Financial em LDOS no T2 2026
Stifel Financial aumentou sua participação em Leidos (LDOS) em 6,2% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,15 mi em ações e elevando a posição para 148.441 ações, avaliadas em US$ 15,3 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 799.
Stifel Financial informou pela primeira vez uma posição em LDOS no T4 2014 e a manteve por 45 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 27,1 mi em T3 2025. 776 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LDOS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Stifel Financial detinha 148.441 ações de Leidos, no valor de US$ 15,3 mi.
- Stifel Financial comprou 8.643 ações de Leidos no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,15 mi.
- Leidos representou 0,01% da carteira de Stifel Financial em T2 2026, sua posição nº 799.
- Stifel Financial informou pela primeira vez uma posição em Leidos no T4 2014 e a manteve por 45 trimestres desde então.
- A posição de Leidos de Stifel Financial atingiu o pico de US$ 27,1 mi em T3 2025.
- 776 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Leidos em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Stifel Financial referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.