de Squarepoint Waste Management WM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 13,6 mi | Vender |
61.020
-357.212
| -85% | -US$ 79,4 mi | 0,02% | 905 |
|
|
2026
Q1 | US$ 96,1 mi | Vender |
418.232
-64.500
| -13% | -US$ 14,8 mi | 0,11% | 176 |
|
|
2025
Q4 | US$ 106 mi | Vender |
482.732
-54.114
| -10% | -US$ 11,5 mi | 0,11% | 185 |
|
|
2025
Q3 | US$ 119 mi | Vender |
536.846
-179.876
| -25% | -US$ 40,5 mi | 0,12% | 176 |
|
|
2025
Q2 | US$ 164 mi | Comprar |
716.722
+451.999
| +171% | +US$ 105 mi | 0,17% | 106 |
|
|
2025
Q1 | US$ 61,3 mi | Comprar |
264.723
+52.134
| +25% | +US$ 11,5 mi | 0,07% | 279 |
|
|
2024
Q4 | US$ 42,9 mi | Comprar |
212.589
+78.272
| +58% | +US$ 16,8 mi | 0,04% | 428 |
|
|
2024
Q3 | US$ 27,9 mi | Vender |
134.317
-145.331
| -52% | -US$ 30,3 mi | 0,04% | 451 |
|
|
2024
Q2 | US$ 59,7 mi | Comprar |
279.648
+167.251
| +149% | +US$ 34,8 mi | 0,1% | 192 |
|
|
2024
Q1 | US$ 24 mi | Vender |
112.397
-16.471
| -13% | -US$ 3,24 mi | 0,04% | 530 |
|
|
2023
Q4 | US$ 23,1 mi | Comprar |
128.868
+27.734
| +27% | +US$ 4,65 mi | 0,04% | 508 |
|
|
2023
Q3 | US$ 15,4 mi | Comprar |
101.134
+69.408
| +219% | +US$ 11,2 mi | 0,04% | 572 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,5 mi | Vender |
31.726
-63.566
| -67% | -US$ 10,5 mi | 0,02% | 1027 |
|
|
2023
Q1 | US$ 15,5 mi | Comprar |
95.292
+16.292
| +21% | +US$ 2,5 mi | 0,06% | 368 |
|
|
2022
Q4 | US$ 12,4 mi | Comprar |
79.000
+1.689
| +2% | +US$ 272 mil | 0,05% | 417 |
|
|
2022
Q3 | US$ 12,4 mi | Vender |
77.311
-7.932
| -9% | -US$ 1,31 mi | 0,06% | 353 |
|
|
2022
Q2 | US$ 13 mi | Vender |
85.243
-211.633
| -71% | -US$ 33,1 mi | 0,07% | 312 |
|
|
2022
Q1 | US$ 47,1 mi | Comprar |
296.876
+173.505
| +141% | +US$ 26,3 mi | 0,2% | 98 |
|
|
2021
Q4 | US$ 20,6 mi | Comprar |
123.371
+7.132
| +6% | +US$ 1,15 mi | 0,05% | 299 |
|
|
2021
Q3 | US$ 17,4 mi | Comprar |
116.239
+110.613
| +1.966% | +US$ 16,6 mi | 0,05% | 336 |
|
|
2021
Q2 | US$ 788 mil | Comprar |
5.626
+602
| +12% | +US$ 83,2 mil | ﹤0,01% | 1812 |
|
|
2021
Q1 | US$ 648 mil | Vender |
5.024
-79.581
| -94% | -US$ 9,3 mi | ﹤0,01% | 1827 |
|
|
2020
Q4 | US$ 10 mi | Vender |
84.605
-6.351
| -7% | -US$ 741 mil | 0,07% | 253 |
|
|
2020
Q3 | US$ 10,3 mi | Vender |
90.956
-267.805
| -75% | -US$ 29,6 mi | 0,14% | 173 |
|
|
2020
Q2 | US$ 38 mi | Comprar |
358.761
+259.483
| +261% | +US$ 26,2 mi | 0,61% | 7 |
|
|
2020
Q1 | US$ 9,19 mi | Comprar |
+99.278
| Nova | +US$ 11,4 mi | 0,24% | 94 |
|
|
2019
Q4 | – | Vender |
-271.946
| Encerrada | -US$ 31,3 mi | – | 2844 |
|
|
2019
Q3 | US$ 31,3 mi | Comprar |
+271.946
| Nova | +US$ 31,8 mi | 0,28% | 72 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-215.603
| Encerrada | -US$ 22,4 mi | – | 2708 |
|
|
2019
Q1 | US$ 22,4 mi | Comprar |
215.603
+172.507
| +400% | +US$ 16,8 mi | 0,24% | 85 |
|
|
2018
Q4 | US$ 3,84 mi | Vender |
43.096
-292.259
| -87% | -US$ 26,2 mi | 0,04% | 484 |
|
|
2018
Q3 | US$ 30,3 mi | Vender |
335.355
-364.058
| -52% | -US$ 32,3 mi | 0,36% | 47 |
|
|
2018
Q2 | US$ 56,9 mi | Comprar |
699.413
+310.877
| +80% | +US$ 25,7 mi | 0,75% | 7 |
|
|
2018
Q1 | US$ 32,7 mi | Comprar |
388.536
+279.897
| +258% | +US$ 24 mi | 0,52% | 28 |
|
|
2017
Q4 | US$ 9,38 mi | Comprar |
108.639
+5.050
| +5% | +US$ 411 mil | 0,16% | 133 |
|
|
2017
Q3 | US$ 8,11 mi | Vender |
103.589
-72.445
| -41% | -US$ 5,5 mi | 0,16% | 172 |
|
|
2017
Q2 | US$ 12,9 mi | Vender |
176.034
-115.647
| -40% | -US$ 8,42 mi | 0,25% | 82 |
|
|
2017
Q1 | US$ 21,3 mi | Comprar |
291.681
+276.353
| +1.803% | +US$ 19,7 mi | 0,59% | 21 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,09 mi | Vender |
15.328
-55.042
| -78% | -US$ 3,68 mi | 0,04% | 478 |
|
|
2016
Q3 | US$ 4,49 mi | Comprar |
+70.370
| Nova | +US$ 4,6 mi | 0,3% | 79 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-4.277
| Encerrada | -US$ 252 mil | – | 1374 |
|
|
2016
Q1 | US$ 252 mil | Vender |
4.277
-21.000
| -83% | -US$ 1,16 mi | 0,02% | 904 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,35 mi | Comprar |
25.277
+7.101
| +39% | +US$ 377 mil | 0,15% | 173 |
|
|
2015
Q3 | US$ 905 mil | Vender |
18.176
-15.809
| -47% | -US$ 788 mil | 0,23% | 125 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,58 mi | Comprar |
33.985
+22.511
| +196% | +US$ 1,13 mi | 0,51% | 47 |
|
|
2015
Q1 | US$ 622 mil | Comprar |
+11.474
| Nova | +US$ 610 mil | 0,22% | 151 |
|
Outros fundos que detêm WM
Análise da posição de Squarepoint em WM no T2 2026
Squarepoint reduziu sua participação em Waste Management (WM) em 85% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 79,4 mi e ficando com 61.020 ações avaliadas em US$ 13,6 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 905.
Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em WM no T1 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 164 mi em T2 2025. 2.379 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WM no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Squarepoint detinha 61.020 ações de Waste Management, no valor de US$ 13,6 mi.
- Squarepoint vendeu 357.212 ações de Waste Management em T2 2026, por um valor estimado de US$ 79,4 mi.
- Waste Management representou 0,02% da carteira de Squarepoint em T2 2026, sua posição nº 905.
- Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em Waste Management no T1 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então.
- A posição de Waste Management de Squarepoint atingiu o pico de US$ 164 mi em T2 2025.
- 2.379 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Waste Management em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.