de Squarepoint Scansource SCSC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-27.142
| Encerrada | -US$ 985 mil | – | 4912 |
|
|
2026
Q1 | US$ 985 mil | Comprar |
27.142
+8.320
| +44% | +US$ 318 mil | ﹤0,01% | 2794 |
|
|
2025
Q4 | US$ 735 mil | Vender |
18.822
-13.196
| -41% | -US$ 545 mil | ﹤0,01% | 2878 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,41 mi | Comprar |
32.018
+19.894
| +164% | +US$ 847 mil | ﹤0,01% | 2387 |
|
|
2025
Q2 | US$ 507 mil | Vender |
12.124
-6.091
| -33% | -US$ 227 mil | ﹤0,01% | 3269 |
|
|
2025
Q1 | US$ 619 mil | Comprar |
18.215
+8.702
| +91% | +US$ 355 mil | ﹤0,01% | 3099 |
|
|
2024
Q4 | US$ 451 mil | Vender |
9.513
-12.698
| -57% | -US$ 621 mil | ﹤0,01% | 3809 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,07 mi | Vender |
22.211
-8.651
| -28% | -US$ 410 mil | ﹤0,01% | 2559 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,37 mi | Comprar |
30.862
+14.892
| +93% | +US$ 666 mil | ﹤0,01% | 2333 |
|
|
2024
Q1 | US$ 703 mil | Comprar |
15.970
+2.291
| +17% | +US$ 93,3 mil | ﹤0,01% | 2829 |
|
|
2023
Q4 | US$ 542 mil | Vender |
13.679
-5.996
| -30% | -US$ 202 mil | ﹤0,01% | 2952 |
|
|
2023
Q3 | US$ 596 mil | Vender |
19.675
-23.930
| -55% | -US$ 718 mil | ﹤0,01% | 2657 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,29 mi | Comprar |
43.605
+18.310
| +72% | +US$ 529 mil | ﹤0,01% | 1977 |
|
|
2023
Q1 | US$ 770 mil | Comprar |
+25.295
| Nova | +US$ 786 mil | ﹤0,01% | 2059 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-6.774
| Encerrada | -US$ 238 mil | – | 3440 |
|
|
2021
Q4 | US$ 238 mil | Vender |
6.774
-1.903
| -22% | -US$ 67,1 mil | ﹤0,01% | 2596 |
|
|
2021
Q3 | US$ 302 mil | Vender |
8.677
-14.464
| -63% | -US$ 444 mil | ﹤0,01% | 2258 |
|
|
2021
Q2 | US$ 651 mil | Comprar |
23.141
+12.038
| +108% | +US$ 358 mil | ﹤0,01% | 1952 |
|
|
2021
Q1 | US$ 333 mil | Comprar |
+11.103
| Nova | +US$ 322 mil | ﹤0,01% | 2326 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-10.355
| Encerrada | -US$ 221 mil | – | 2493 |
|
|
2020
Q1 | US$ 221 mil | Vender |
10.355
-42.610
| -80% | -US$ 1,24 mi | 0,01% | 1434 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,96 mi | Comprar |
52.965
+40.358
| +320% | +US$ 1,37 mi | 0,01% | 918 |
|
|
2019
Q3 | US$ 385 mil | Vender |
12.607
-25.678
| -67% | -US$ 799 mil | ﹤0,01% | 1757 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,25 mi | Comprar |
38.285
+26.967
| +238% | +US$ 916 mil | 0,01% | 1128 |
|
|
2019
Q1 | US$ 405 mil | Comprar |
11.318
+16
| +0,1% | +US$ 598 | ﹤0,01% | 1595 |
|
|
2018
Q4 | US$ 389 mil | Comprar |
+11.302
| Nova | +US$ 426 mil | ﹤0,01% | 1383 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-5.695
| Encerrada | -US$ 249 mil | – | 2319 |
|
|
2017
Q3 | US$ 249 mil | Comprar |
+5.695
| Nova | +US$ 224 mil | ﹤0,01% | 1270 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-15.358
| Encerrada | -US$ 603 mil | – | 1779 |
|
|
2017
Q1 | US$ 603 mil | Comprar |
15.358
+8.557
| +126% | +US$ 349 mil | 0,02% | 782 |
|
|
2016
Q4 | US$ 274 mil | Comprar |
+6.801
| Nova | +US$ 253 mil | 0,01% | 1206 |
|
Outros fundos que detêm SCSC
Análise da posição de Squarepoint em SCSC no T2 2026
Squarepoint encerrou sua posição em Scansource (SCSC) no T2 2026, vendendo 27.142 ações — uma venda estimada em US$ 985 mil.
Squarepoint reportou uma posição em SCSC pela primeira vez em T4 2016 e a manteve em 26 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 1,96 mi em T4 2019. 213 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SCSC no fechamento de T2 2026.
- Squarepoint informou que não tinha mais posição em Scansource no fechamento de T2 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Squarepoint vendeu 27.142 ações de Scansource em T2 2026, por um valor estimado de US$ 985 mil.
- Squarepoint reportou uma posição em Scansource pela primeira vez em T4 2016 e a manteve em 26 trimestres.
- A posição de Scansource de Squarepoint atingiu o pico de US$ 1,96 mi em T4 2019.
- 213 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Scansource em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.