de Squarepoint Incyte INCY Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 905 mil | Comprar |
7.981
+3.537
| +80% | +US$ 351 mil | ﹤0,01% | 2979 |
|
|
2026
Q1 | US$ 418 mil | Comprar |
4.444
+49
| +1% | +US$ 4,89 mil | ﹤0,01% | 3442 |
|
|
2025
Q4 | US$ 434 mil | Comprar |
4.395
+20
| +0,5% | +US$ 1,94 mil | ﹤0,01% | 3321 |
|
|
2025
Q3 | US$ 371 mil | Vender |
4.375
-553.796
| -99% | -US$ 43,8 mi | ﹤0,01% | 3498 |
|
|
2025
Q2 | US$ 38 mi | Comprar |
558.171
+552.498
| +9.739% | +US$ 35 mi | 0,04% | 485 |
|
|
2025
Q1 | US$ 344 mil | Vender |
5.673
-103.162
| -95% | -US$ 7,19 mi | ﹤0,01% | 3630 |
|
|
2024
Q4 | US$ 7,52 mi | Comprar |
108.835
+84.391
| +345% | +US$ 6,01 mi | 0,01% | 1322 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,62 mi | Vender |
24.444
-1.320.135
| -98% | -US$ 84,2 mi | ﹤0,01% | 2226 |
|
|
2024
Q2 | US$ 81,5 mi | Comprar |
1.344.579
+880.649
| +190% | +US$ 49,9 mi | 0,13% | 135 |
|
|
2024
Q1 | US$ 26,4 mi | Vender |
463.930
-185.586
| -29% | -US$ 11,1 mi | 0,05% | 490 |
|
|
2023
Q4 | US$ 40,8 mi | Vender |
649.516
-85.967
| -12% | -US$ 4,86 mi | 0,08% | 285 |
|
|
2023
Q3 | US$ 42,5 mi | Vender |
735.483
-1.010
| -0,1% | -US$ 63,7 mil | 0,11% | 199 |
|
|
2023
Q2 | US$ 45,8 mi | Comprar |
736.493
+505.084
| +218% | +US$ 33,8 mi | 0,14% | 150 |
|
|
2023
Q1 | US$ 16,7 mi | Comprar |
+231.409
| Nova | +US$ 18,1 mi | 0,07% | 332 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-125.795
| Encerrada | -US$ 8,38 mi | – | 3391 |
|
|
2022
Q3 | US$ 8,38 mi | Comprar |
125.795
+72.771
| +137% | +US$ 5,38 mi | 0,04% | 506 |
|
|
2022
Q2 | US$ 4,03 mi | Comprar |
+53.024
| Nova | +US$ 4,03 mi | 0,02% | 796 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-345.343
| Encerrada | -US$ 25,3 mi | – | 3167 |
|
|
2021
Q4 | US$ 25,3 mi | Comprar |
345.343
+186.794
| +118% | +US$ 12,6 mi | 0,07% | 247 |
|
|
2021
Q3 | US$ 10,9 mi | Comprar |
158.549
+150.528
| +1.877% | +US$ 11,4 mi | 0,03% | 473 |
|
|
2021
Q2 | US$ 675 mil | Vender |
8.021
-47.787
| -86% | -US$ 3,98 mi | ﹤0,01% | 1927 |
|
|
2021
Q1 | US$ 4,54 mi | Comprar |
55.808
+50.438
| +939% | +US$ 4,3 mi | 0,03% | 669 |
|
|
2020
Q4 | US$ 467 mil | Vender |
5.370
-15.244
| -74% | -US$ 1,32 mi | ﹤0,01% | 1865 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,85 mi | Comprar |
+20.614
| Nova | +US$ 1,99 mi | 0,02% | 674 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-102.370
| Encerrada | -US$ 7,5 mi | – | 2358 |
|
|
2020
Q1 | US$ 7,5 mi | Vender |
102.370
-352.079
| -77% | -US$ 26,6 mi | 0,19% | 115 |
|
|
2019
Q4 | US$ 39,7 mi | Comprar |
454.449
+382.607
| +533% | +US$ 32,7 mi | 0,24% | 58 |
|
|
2019
Q3 | US$ 5,33 mi | Comprar |
71.842
+24.359
| +51% | +US$ 1,97 mi | 0,05% | 458 |
|
|
2019
Q2 | US$ 4,03 mi | Comprar |
+47.483
| Nova | +US$ 3,81 mi | 0,04% | 510 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-126.860
| Encerrada | -US$ 8,76 mi | – | 2082 |
|
|
2018
Q3 | US$ 8,76 mi | Comprar |
126.860
+121.019
| +2.072% | +US$ 8,31 mi | 0,1% | 260 |
|
|
2018
Q2 | US$ 391 mil | Comprar |
+5.841
| Nova | +US$ 399 mil | 0,01% | 1274 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-145.120
| Encerrada | -US$ 13,7 mi | – | 1901 |
|
|
2017
Q4 | US$ 13,7 mi | Comprar |
145.120
+111.369
| +330% | +US$ 11,6 mi | 0,24% | 82 |
|
|
2017
Q3 | US$ 3,94 mi | Comprar |
33.751
+28.666
| +564% | +US$ 3,63 mi | 0,08% | 329 |
|
|
2017
Q2 | US$ 640 mil | Comprar |
+5.085
| Nova | +US$ 647 mil | 0,01% | 866 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-2.906
| Encerrada | -US$ 291 mil | – | 1697 |
|
|
2016
Q4 | US$ 291 mil | Vender |
2.906
-7.094
| -71% | -US$ 692 mil | 0,01% | 1168 |
|
|
2016
Q3 | US$ 943 mil | Comprar |
+10.000
| Nova | +US$ 843 mil | 0,06% | 369 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-4.635
| Encerrada | -US$ 336 mil | – | 1216 |
|
|
2016
Q1 | US$ 336 mil | Vender |
4.635
-2.865
| -38% | -US$ 214 mil | 0,03% | 784 |
|
|
2015
Q4 | US$ 813 mil | Comprar |
+7.500
| Nova | +US$ 836 mil | 0,09% | 323 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-17.997
| Encerrada | -US$ 1,32 mi | – | 456 |
|
|
2014
Q4 | US$ 1,32 mi | Comprar |
+17.997
| Nova | +US$ 1,18 mi | 1,27% | 12 |
|
Outros fundos que detêm INCY
BBA
Análise da posição de Squarepoint em INCY no T2 2026
Squarepoint aumentou sua participação em Incyte (INCY) em 80% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 351 mil em ações e elevando a posição para 7.981 ações, avaliadas em US$ 905 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2979.
Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em INCY no T4 2014 e a manteve por 36 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 81,5 mi em T2 2024. 862 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm INCY no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Squarepoint detinha 7.981 ações de Incyte, no valor de US$ 905 mil.
- Squarepoint comprou 3.537 ações de Incyte no T2 2026, por um valor estimado de US$ 351 mil.
- Incyte representou ﹤0,01% da carteira de Squarepoint em T2 2026, sua posição nº 2979.
- Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em Incyte no T4 2014 e a manteve por 36 trimestres desde então.
- A posição de Incyte de Squarepoint atingiu o pico de US$ 81,5 mi em T2 2024.
- 862 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Incyte em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.