de Squarepoint Insteel Industries IIIN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,7 mi | Comprar |
56.224
+33.123
| +143% | +US$ 949 mil | ﹤0,01% | 2473 |
|
|
2026
Q1 | US$ 776 mil | Vender |
23.101
-16.681
| -42% | -US$ 572 mil | ﹤0,01% | 2987 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,26 mi | Comprar |
39.782
+28.861
| +264% | +US$ 942 mil | ﹤0,01% | 2411 |
|
|
2025
Q3 | US$ 419 mil | Comprar |
+10.921
| Nova | +US$ 413 mil | ﹤0,01% | 3392 |
|
|
2025
Q1 | – | Vender |
-12.473
| Encerrada | -US$ 337 mil | – | 4968 |
|
|
2024
Q4 | US$ 337 mil | Comprar |
12.473
+1.813
| +17% | +US$ 52,7 mil | ﹤0,01% | 4066 |
|
|
2024
Q3 | US$ 331 mil | Comprar |
+10.660
| Nova | +US$ 341 mil | ﹤0,01% | 3380 |
|
|
2024
Q1 | – | Vender |
-7.634
| Encerrada | -US$ 292 mil | – | 4272 |
|
|
2023
Q4 | US$ 292 mil | Vender |
7.634
-555
| -7% | -US$ 18,3 mil | ﹤0,01% | 3373 |
|
|
2023
Q3 | US$ 266 mil | Comprar |
+8.189
| Nova | +US$ 263 mil | ﹤0,01% | 3255 |
|
|
2023
Q2 | – | Vender |
-23.797
| Encerrada | -US$ 662 mil | – | 3763 |
|
|
2023
Q1 | US$ 662 mil | Vender |
23.797
-35.766
| -60% | -US$ 1,04 mi | ﹤0,01% | 2142 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,64 mi | Comprar |
59.563
+38.772
| +186% | +US$ 1,06 mi | 0,01% | 1477 |
|
|
2022
Q3 | US$ 552 mil | Vender |
20.791
-53
| -0,3% | -US$ 1,64 mil | ﹤0,01% | 2156 |
|
|
2022
Q2 | US$ 702 mil | Comprar |
20.844
+12.235
| +142% | +US$ 486 mil | ﹤0,01% | 1819 |
|
|
2022
Q1 | US$ 318 mil | Comprar |
8.609
+3.143
| +58% | +US$ 122 mil | ﹤0,01% | 2248 |
|
|
2021
Q4 | US$ 218 mil | Comprar |
+5.466
| Nova | +US$ 222 mil | ﹤0,01% | 2643 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-10.309
| Encerrada | -US$ 193 mil | – | 3072 |
|
|
2020
Q3 | US$ 193 mil | Vender |
10.309
-891
| -8% | -US$ 16,8 mil | ﹤0,01% | 2105 |
|
|
2020
Q2 | US$ 214 mil | Vender |
11.200
-2.300
| -17% | -US$ 38,9 mil | ﹤0,01% | 1794 |
|
|
2020
Q1 | US$ 179 mil | Comprar |
13.500
+1.253
| +10% | +US$ 24,8 mil | ﹤0,01% | 1515 |
|
|
2019
Q4 | US$ 263 mil | Comprar |
+12.247
| Nova | +US$ 259 mil | ﹤0,01% | 2102 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-16.807
| Encerrada | -US$ 352 mil | – | 2511 |
|
|
2019
Q1 | US$ 352 mil | Vender |
16.807
-4.429
| -21% | -US$ 97,4 mil | ﹤0,01% | 1677 |
|
|
2018
Q4 | US$ 516 mil | Comprar |
21.236
+10.260
| +93% | +US$ 285 mil | 0,01% | 1227 |
|
|
2018
Q3 | US$ 394 mil | Comprar |
+10.976
| Nova | +US$ 422 mil | ﹤0,01% | 1413 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-12.030
| Encerrada | -US$ 341 mil | – | 1898 |
|
|
2017
Q4 | US$ 341 mil | Comprar |
+12.030
| Nova | +US$ 322 mil | 0,01% | 1421 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-7.938
| Encerrada | -US$ 287 mil | – | 1654 |
|
|
2017
Q1 | US$ 287 mil | Comprar |
+7.938
| Nova | +US$ 286 mil | 0,01% | 1100 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-10.800
| Encerrada | -US$ 330 mil | – | 1214 |
|
|
2016
Q1 | US$ 330 mil | Comprar |
+10.800
| Nova | +US$ 270 mil | 0,03% | 792 |
|
Outros fundos que detêm IIIN
Análise da posição de Squarepoint em IIIN no T2 2026
Squarepoint aumentou sua participação em Insteel Industries (IIIN) em 143% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 949 mil em ações e elevando a posição para 56.224 ações, avaliadas em US$ 1,7 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2473.
Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em IIIN no T1 2016 e a manteve por 24 trimestres desde então. 188 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm IIIN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Squarepoint detinha 56.224 ações de Insteel Industries, no valor de US$ 1,7 mi.
- Squarepoint comprou 33.123 ações de Insteel Industries no T2 2026, por um valor estimado de US$ 949 mil.
- Insteel Industries representou ﹤0,01% da carteira de Squarepoint em T2 2026, sua posição nº 2473.
- Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em Insteel Industries no T1 2016 e a manteve por 24 trimestres desde então.
- 188 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Insteel Industries em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.