de Squarepoint Frontline FRO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-152.693
| Encerrada | -US$ 3,33 mi | – | 4485 |
|
|
2025
Q4 | US$ 3,33 mi | Comprar |
+152.693
| Nova | +US$ 3,57 mi | ﹤0,01% | 1724 |
|
|
2025
Q3 | – | Vender |
-79.607
| Encerrada | -US$ 1,31 mi | – | 4559 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,31 mi | Vender |
79.607
-140.856
| -64% | -US$ 2,39 mi | ﹤0,01% | 2437 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,27 mi | Comprar |
220.463
+166.258
| +307% | +US$ 2,75 mi | ﹤0,01% | 1718 |
|
|
2024
Q4 | US$ 769 mil | Comprar |
54.205
+17.083
| +46% | +US$ 320 mil | ﹤0,01% | 3318 |
|
|
2024
Q3 | US$ 848 mil | Comprar |
37.122
+4.803
| +15% | +US$ 113 mil | ﹤0,01% | 2722 |
|
|
2024
Q2 | US$ 833 mil | Comprar |
32.319
+22.531
| +230% | +US$ 574 mil | ﹤0,01% | 2696 |
|
|
2024
Q1 | US$ 229 mil | Comprar |
+9.788
| Nova | +US$ 221 mil | ﹤0,01% | 3545 |
|
|
2023
Q3 | – | Vender |
-73.464
| Encerrada | -US$ 1,07 mi | – | 3942 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,07 mi | Comprar |
+73.464
| Nova | +US$ 1,1 mi | ﹤0,01% | 2109 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-13.340
| Encerrada | -US$ 162 mil | – | 3404 |
|
|
2022
Q4 | US$ 162 mil | Vender |
13.340
-12.459
| -48% | -US$ 160 mil | ﹤0,01% | 2856 |
|
|
2022
Q3 | US$ 282 mil | Comprar |
25.799
+1.216
| +5% | +US$ 13,3 mil | ﹤0,01% | 2517 |
|
|
2022
Q2 | US$ 218 mil | Vender |
24.583
-41.129
| -63% | -US$ 372 mil | ﹤0,01% | 2433 |
|
|
2022
Q1 | US$ 578 mil | Comprar |
65.712
+13.608
| +26% | +US$ 108 mil | ﹤0,01% | 1923 |
|
|
2021
Q4 | US$ 368 mil | Comprar |
52.104
+23.426
| +82% | +US$ 187 mil | ﹤0,01% | 2340 |
|
|
2021
Q3 | US$ 269 mil | Comprar |
28.678
+6.259
| +28% | +US$ 49,6 mil | ﹤0,01% | 2312 |
|
|
2021
Q2 | US$ 202 mil | Comprar |
+22.419
| Nova | +US$ 180 mil | ﹤0,01% | 2826 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-42.515
| Encerrada | -US$ 276 mil | – | 3025 |
|
|
2020
Q3 | US$ 276 mil | Comprar |
+42.515
| Nova | +US$ 326 mil | ﹤0,01% | 1857 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-22.494
| Encerrada | -US$ 131 mil | – | 2040 |
|
|
2018
Q3 | US$ 131 mil | Vender |
22.494
-10.933
| -33% | -US$ 57,7 mil | ﹤0,01% | 1847 |
|
|
2018
Q2 | US$ 195 mil | Comprar |
33.427
+14.969
| +81% | +US$ 75,5 mil | ﹤0,01% | 1546 |
|
|
2018
Q1 | US$ 82 mil | Vender |
18.458
-10.598
| -36% | -US$ 47,4 mil | ﹤0,01% | 1588 |
|
|
2017
Q4 | US$ 133 mil | Comprar |
+29.056
| Nova | +US$ 162 mil | ﹤0,01% | 1901 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-32.200
| Encerrada | -US$ 229 mil | – | 1653 |
|
|
2016
Q4 | US$ 229 mil | Comprar |
32.200
+20.400
| +173% | +US$ 151 mil | 0,01% | 1334 |
|
|
2016
Q3 | US$ 85 mil | Manter |
11.800
| – | – | 0,01% | 963 |
|
|
2016
Q2 | US$ 93 mil | Comprar |
+11.800
| Nova | +US$ 97 mil | 0,01% | 982 |
|
Outros fundos que detêm FRO
Análise da posição de Squarepoint em FRO no T1 2026
Squarepoint encerrou sua posição em Frontline (FRO) no T1 2026, vendendo 152.693 ações — uma venda estimada em US$ 3,33 mi.
Squarepoint reportou uma posição em FRO pela primeira vez em T2 2016 e a manteve em 23 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 3,33 mi em T4 2025. 243 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FRO no fechamento de T1 2026.
- Squarepoint informou que não tinha mais posição em Frontline no fechamento de T1 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Squarepoint vendeu 152.693 ações de Frontline em T1 2026, por um valor estimado de US$ 3,33 mi.
- Squarepoint reportou uma posição em Frontline pela primeira vez em T2 2016 e a manteve em 23 trimestres.
- A posição de Frontline de Squarepoint atingiu o pico de US$ 3,33 mi em T4 2025.
- 243 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Frontline em T1 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T1 2026, protocolado em 15 de mai. de 2026.