de Squarepoint Chevron CVX Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 342 mi | Comprar |
2.065.765
+1.358.689
| +192% | +US$ 253 mi | 0,38% | 36 |
|
|
2026
Q1 | US$ 146 mi | Comprar |
707.076
+251.980
| +55% | +US$ 45,9 mi | 0,17% | 90 |
|
|
2025
Q4 | US$ 69,4 mi | Vender |
455.096
-135.128
| -23% | -US$ 20,6 mi | 0,07% | 298 |
|
|
2025
Q3 | US$ 91,7 mi | Comprar |
590.224
+198.144
| +51% | +US$ 30,7 mi | 0,09% | 233 |
|
|
2025
Q2 | US$ 56,1 mi | Comprar |
392.080
+212.908
| +119% | +US$ 30 mi | 0,06% | 360 |
|
|
2025
Q1 | US$ 30 mi | Vender |
179.172
-396.177
| -69% | -US$ 62 mi | 0,04% | 513 |
|
|
2024
Q4 | US$ 83,3 mi | Comprar |
575.349
+125.072
| +28% | +US$ 19,1 mi | 0,08% | 237 |
|
|
2024
Q3 | US$ 66,3 mi | Comprar |
450.277
+94.543
| +27% | +US$ 14,1 mi | 0,1% | 178 |
|
|
2024
Q2 | US$ 55,6 mi | Comprar |
355.734
+168.495
| +90% | +US$ 26,9 mi | 0,09% | 209 |
|
|
2024
Q1 | US$ 29,5 mi | Vender |
187.239
-463.536
| -71% | -US$ 69,9 mi | 0,05% | 448 |
|
|
2023
Q4 | US$ 97,1 mi | Comprar |
650.775
+262.124
| +67% | +US$ 39,6 mi | 0,18% | 94 |
|
|
2023
Q3 | US$ 65,5 mi | Vender |
388.651
-329.701
| -46% | -US$ 53,3 mi | 0,16% | 112 |
|
|
2023
Q2 | US$ 113 mi | Comprar |
718.352
+344.302
| +92% | +US$ 55,2 mi | 0,35% | 37 |
|
|
2023
Q1 | US$ 61 mi | Comprar |
374.050
+319.119
| +581% | +US$ 53,5 mi | 0,25% | 65 |
|
|
2022
Q4 | US$ 9,9 mi | Vender |
54.931
-115.997
| -68% | -US$ 20,2 mi | 0,04% | 502 |
|
|
2022
Q3 | US$ 24,6 mi | Comprar |
170.928
+148.833
| +674% | +US$ 22,7 mi | 0,12% | 174 |
|
|
2022
Q2 | US$ 3,2 mi | Comprar |
+22.095
| Nova | +US$ 3,65 mi | 0,02% | 907 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-280.513
| Encerrada | -US$ 40,2 mi | – | 2949 |
|
|
2021
Q4 | US$ 32,9 mi | Vender |
280.513
-139.620
| -33% | -US$ 15,9 mi | 0,09% | 201 |
|
|
2021
Q3 | US$ 42,6 mi | Comprar |
420.133
+286.935
| +215% | +US$ 28,6 mi | 0,12% | 162 |
|
|
2021
Q2 | US$ 14 mi | Vender |
133.198
-8.040
| -6% | -US$ 849 mil | 0,05% | 341 |
|
|
2021
Q1 | US$ 14,8 mi | Vender |
141.238
-72.480
| -34% | -US$ 7,08 mi | 0,09% | 260 |
|
|
2020
Q4 | US$ 18 mi | Comprar |
213.718
+198.258
| +1.282% | +US$ 16,1 mi | 0,13% | 137 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,11 mi | Vender |
15.460
-5.445
| -26% | -US$ 458 mil | 0,02% | 929 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,86 mi | Comprar |
+20.905
| Nova | +US$ 1,87 mi | 0,03% | 657 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-101.609
| Encerrada | -US$ 12,2 mi | – | 1988 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,2 mi | Comprar |
+101.609
| Nova | +US$ 12 mi | 0,07% | 242 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-67.192
| Encerrada | -US$ 8,28 mi | – | 2418 |
|
|
2019
Q1 | US$ 8,28 mi | Comprar |
+67.192
| Nova | +US$ 7,95 mi | 0,09% | 276 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-26.600
| Encerrada | -US$ 3,25 mi | – | 1989 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,25 mi | Vender |
26.600
-72.998
| -73% | -US$ 8,86 mi | 0,04% | 547 |
|
|
2018
Q2 | US$ 12,6 mi | Comprar |
99.598
+88.467
| +795% | +US$ 11 mi | 0,17% | 174 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,27 mi | Vender |
11.131
-3.120
| -22% | -US$ 373 mil | 0,02% | 713 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,78 mi | Comprar |
14.251
+1.498
| +12% | +US$ 178 mil | 0,03% | 601 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,5 mi | Vender |
12.753
-101.957
| -89% | -US$ 11,1 mi | 0,03% | 589 |
|
|
2017
Q2 | US$ 12 mi | Comprar |
114.710
+75.139
| +190% | +US$ 7,96 mi | 0,24% | 88 |
|
|
2017
Q1 | US$ 4,25 mi | Comprar |
39.571
+27.097
| +217% | +US$ 3,04 mi | 0,12% | 215 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,47 mi | Comprar |
+12.474
| Nova | +US$ 1,36 mi | 0,06% | 373 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-37.042
| Encerrada | -US$ 3,53 mi | – | 1144 |
|
|
2016
Q1 | US$ 3,53 mi | Comprar |
+37.042
| Nova | +US$ 3,24 mi | 0,27% | 76 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-4.696
| Encerrada | -US$ 453 mil | – | 445 |
|
|
2015
Q2 | US$ 453 mil | Comprar |
+4.696
| Nova | +US$ 493 mil | 0,15% | 214 |
|
Outros fundos que detêm CVX
Análise da posição de Squarepoint em CVX no T2 2026
Squarepoint aumentou sua participação em Chevron (CVX) em 192% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 253 mi em ações e elevando a posição para 2.065.765 ações, avaliadas em US$ 342 mi. A posição representa 0,38% do portfólio e ocupa a posição nº 36.
Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em CVX no T2 2015 e a manteve por 36 trimestres desde então. 4.142 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CVX no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Squarepoint detinha 2.065.765 ações de Chevron, no valor de US$ 342 mi.
- Squarepoint comprou 1.358.689 ações de Chevron no T2 2026, por um valor estimado de US$ 253 mi.
- Chevron representou 0,38% da carteira de Squarepoint em T2 2026, sua posição nº 36.
- Squarepoint informou pela primeira vez uma posição em Chevron no T2 2015 e a manteve por 36 trimestres desde então.
- 4.142 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Chevron em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Squarepoint referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.