de Smithfield Trust Cisco CSCO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 3,99 mi | Vender |
33.939
-27
| -0,1% | -US$ 2,82 mil | 0,16% | 83 |
|
|
2026
Q1 | US$ 2,63 mi | Comprar |
33.966
+300
| +0,9% | +US$ 23,5 mil | 0,11% | 95 |
|
|
2025
Q4 | US$ 2,6 mi | Comprar |
33.666
+117
| +0,3% | +US$ 8,68 mil | 0,11% | 95 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,29 mi | Vender |
33.549
-1.000
| -3% | -US$ 68,2 mil | 0,1% | 95 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,4 mi | Comprar |
34.549
+40
| +0,1% | +US$ 2,46 mil | 0,11% | 96 |
|
|
2025
Q1 | US$ 2,13 mi | Vender |
34.509
-305
| -0,9% | -US$ 18,8 mil | 0,11% | 97 |
|
|
2024
Q4 | US$ 2,07 mi | Comprar |
34.814
+1.150
| +3% | +US$ 65,7 mil | 0,1% | 99 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,79 mi | Vender |
33.664
-90
| -0,3% | -US$ 4,38 mil | 0,09% | 111 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,6 mi | Vender |
33.754
-2.638
| -7% | -US$ 125 mil | 0,08% | 111 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,81 mi | Vender |
36.392
-3.212
| -8% | -US$ 160 mil | 0,1% | 107 |
|
|
2023
Q4 | US$ 2 mi | Vender |
39.604
-854
| -2% | -US$ 43,6 mil | 0,11% | 100 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,17 mi | Comprar |
40.458
+87
| +0,2% | +US$ 4,69 mil | 0,13% | 90 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,09 mi | Vender |
40.371
-81
| -0,2% | -US$ 3,98 mil | 0,13% | 93 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,11 mi | Vender |
40.452
-1.430
| -3% | -US$ 69,8 mil | 0,14% | 90 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2 mi | Vender |
41.882
-1.788
| -4% | -US$ 81,4 mil | 0,13% | 85 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,75 mi | Vender |
43.670
-1.896
| -4% | -US$ 84,1 mil | 0,13% | 88 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,95 mi | Vender |
45.566
-1.901
| -4% | -US$ 91 mil | 0,14% | 84 |
|
|
2022
Q1 | US$ 2,64 mi | Comprar |
47.467
+2.852
| +6% | +US$ 161 mil | 0,17% | 77 |
|
|
2021
Q4 | US$ 2,83 mi | Comprar |
44.615
+1.459
| +3% | +US$ 83,4 mil | 0,18% | 73 |
|
|
2021
Q3 | US$ 2,35 mi | Comprar |
43.156
+74
| +0,2% | +US$ 4,15 mil | 0,16% | 82 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,28 mi | Vender |
43.082
-726
| -2% | -US$ 38,2 mil | 0,15% | 83 |
|
|
2021
Q1 | US$ 2,26 mi | Vender |
43.808
-1.006
| -2% | -US$ 47,2 mil | 0,16% | 83 |
|
|
2020
Q4 | US$ 2 mi | Vender |
44.814
-6.362
| -12% | -US$ 261 mil | 0,15% | 85 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,02 mi | Vender |
51.176
-121
| -0,2% | -US$ 5,27 mil | 0,16% | 80 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,39 mi | Comprar |
51.297
+1.391
| +3% | +US$ 61 mil | 0,22% | 70 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,96 mi | Vender |
49.906
-3.184
| -6% | -US$ 140 mil | 0,21% | 70 |
|
|
2019
Q4 | US$ 2,55 mi | Vender |
53.090
-3.178
| -6% | -US$ 148 mil | 0,24% | 68 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,78 mi | Comprar |
56.268
+6.134
| +12% | +US$ 319 mil | 0,28% | 58 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,74 mi | Comprar |
50.134
+3.226
| +7% | +US$ 178 mil | 0,28% | 55 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,53 mi | Vender |
46.908
-2.009
| -4% | -US$ 97,6 mil | 0,27% | 57 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,12 mi | Vender |
48.917
-1.736
| -3% | -US$ 79,4 mil | 0,25% | 59 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,46 mi | Comprar |
50.653
+378
| +0,8% | +US$ 17 mil | 0,27% | 54 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,16 mi | Comprar |
50.275
+5.482
| +12% | +US$ 240 mil | 0,25% | 57 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,92 mi | Vender |
44.793
-2.328
| -5% | -US$ 98,7 mil | 0,23% | 58 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,8 mi | Comprar |
47.121
+4.318
| +10% | +US$ 154 mil | 0,22% | 67 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,44 mi | Vender |
42.803
-680
| -2% | -US$ 21,6 mil | 0,2% | 73 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,36 mi | Vender |
43.483
-4.636
| -10% | -US$ 151 mil | 0,2% | 70 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,63 mi | Vender |
48.119
-7.573
| -14% | -US$ 246 mil | 0,25% | 59 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,68 mi | Comprar |
55.692
+6.427
| +13% | +US$ 196 mil | 0,28% | 55 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,56 mi | Vender |
49.265
-1.060
| -2% | -US$ 32,6 mil | 0,28% | 53 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,44 mi | Vender |
50.325
-1.565
| -3% | -US$ 43,9 mil | 0,27% | 60 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,48 mi | Manter |
51.890
| – | – | 0,29% | 54 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,41 mi | Comprar |
51.890
+1.334
| +3% | +US$ 36,8 mil | 0,29% | 52 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,33 mi | Comprar |
50.556
+2.831
| +6% | +US$ 76,4 mil | 0,28% | 51 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,31 mi | Comprar |
47.725
+5.027
| +12% | +US$ 144 mil | 0,26% | 55 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,18 mi | Comprar |
42.698
+3.578
| +9% | +US$ 101 mil | 0,23% | 64 |
|
|
2014
Q4 | US$ 1,09 mi | Vender |
39.120
-6.000
| -13% | -US$ 155 mil | 0,23% | 73 |
|
|
2014
Q3 | US$ 1,14 mi | Vender |
45.120
-300
| -0,7% | -US$ 7,55 mil | 0,23% | 72 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,13 mi | Vender |
45.420
-2.896
| -6% | -US$ 69 mil | 0,22% | 83 |
|
|
2014
Q1 | US$ 1,08 mi | Vender |
48.316
-1.634
| -3% | -US$ 36,1 mil | 0,22% | 89 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,12 mi | Vender |
49.950
-3.534
| -7% | -US$ 78,2 mil | 0,23% | 83 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1,25 mi | Vender |
53.484
-896
| -2% | -US$ 22,2 mil | 0,29% | 70 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,32 mi | Comprar |
+54.380
| Nova | +US$ 1,22 mi | 0,32% | 65 |
|
Outros fundos que detêm CSCO
Análise da posição de Smithfield Trust em CSCO no T2 2026
Smithfield Trust reduziu sua participação em Cisco (CSCO) em 0,08% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 2,82 mil e ficando com 33.939 ações avaliadas em US$ 3,99 mi. A posição representa 0,16% do portfólio e ocupa a posição nº 83.
Smithfield Trust informou pela primeira vez uma posição em CSCO no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 4.095 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CSCO no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Smithfield Trust detinha 33.939 ações de Cisco, no valor de US$ 3,99 mi.
- Smithfield Trust vendeu 27 ações de Cisco em T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,82 mil.
- Cisco representou 0,16% da carteira de Smithfield Trust em T2 2026, sua posição nº 83.
- Smithfield Trust informou pela primeira vez uma posição em Cisco no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 4.095 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Cisco em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Smithfield Trust referente a T2 2026, protocolado em 5 de ago. de 2026.