de SEI Investments CSW Industrials CSW Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 26,2 mi | Comprar |
94.278
+12.675
| +16% | +US$ 3,52 mi | 0,02% | 690 |
|
|
2026
Q1 | US$ 21,3 mi | Comprar |
81.603
+19.951
| +32% | +US$ 5,8 mi | 0,02% | 766 |
|
|
2025
Q4 | US$ 18,1 mi | Comprar |
61.652
+7.519
| +14% | +US$ 2 mi | 0,02% | 794 |
|
|
2025
Q3 | US$ 13,1 mi | Vender |
54.133
-12.451
| -19% | -US$ 3,34 mi | 0,01% | 898 |
|
|
2025
Q2 | US$ 19,1 mi | Vender |
66.584
-303
| -0,5% | -US$ 91,5 mil | 0,02% | 723 |
|
|
2025
Q1 | US$ 19,5 mi | Comprar |
66.887
+12.287
| +23% | +US$ 3,99 mi | 0,03% | 687 |
|
|
2024
Q4 | US$ 19,3 mi | Comprar |
54.600
+9.752
| +22% | +US$ 3,79 mi | 0,02% | 695 |
|
|
2024
Q3 | US$ 16,4 mi | Vender |
44.848
-11.055
| -20% | -US$ 3,45 mi | 0,02% | 769 |
|
|
2024
Q2 | US$ 14,8 mi | Comprar |
55.903
+3.654
| +7% | +US$ 906 mil | 0,02% | 746 |
|
|
2024
Q1 | US$ 12,3 mi | Comprar |
52.249
+4.126
| +9% | +US$ 920 mil | 0,02% | 821 |
|
|
2023
Q4 | US$ 10 mi | Comprar |
48.123
+5.219
| +12% | +US$ 947 mil | 0,02% | 881 |
|
|
2023
Q3 | US$ 7,52 mi | Comprar |
42.904
+30.396
| +243% | +US$ 5,38 mi | 0,01% | 982 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,08 mi | Vender |
12.508
-427
| -3% | -US$ 61,7 mil | ﹤0,01% | 1618 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,8 mi | Comprar |
+12.935
| Nova | +US$ 1,75 mi | ﹤0,01% | 1664 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-8.182
| Encerrada | -US$ 980 mil | – | 2562 |
|
|
2022
Q3 | US$ 980 mil | Vender |
8.182
-203
| -2% | -US$ 24,8 mil | ﹤0,01% | 1804 |
|
|
2022
Q2 | US$ 864 mil | Comprar |
+8.385
| Nova | +US$ 894 mil | ﹤0,01% | 1890 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-11.080
| Encerrada | -US$ 1,31 mi | – | 2572 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,31 mi | Vender |
11.080
-24.373
| -69% | -US$ 3,11 mi | ﹤0,01% | 1688 |
|
|
2021
Q1 | US$ 4,71 mi | Vender |
35.453
-3.702
| -9% | -US$ 470 mil | 0,01% | 1050 |
|
|
2020
Q4 | US$ 4,38 mi | Vender |
39.155
-1.810
| -4% | -US$ 181 mil | 0,01% | 1030 |
|
|
2020
Q3 | US$ 3,16 mi | Vender |
40.965
-3.892
| -9% | -US$ 282 mil | 0,01% | 1081 |
|
|
2020
Q2 | US$ 3,1 mi | Comprar |
44.857
+3.293
| +8% | +US$ 222 mil | 0,01% | 1071 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,7 mi | Vender |
41.564
-172
| -0,4% | -US$ 12,5 mil | 0,01% | 1021 |
|
|
2019
Q4 | US$ 3,21 mi | Vender |
41.736
-299
| -0,7% | -US$ 21,5 mil | 0,01% | 1119 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,9 mi | Comprar |
42.035
+1.386
| +3% | +US$ 95,8 mil | 0,01% | 1169 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,77 mi | Vender |
40.649
-5.691
| -12% | -US$ 356 mil | 0,01% | 1185 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,66 mi | Vender |
46.340
-2.305
| -5% | -US$ 125 mil | 0,01% | 1192 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,61 mi | Manter |
48.645
| – | – | 0,01% | 1196 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,61 mi | Comprar |
48.645
+18.252
| +60% | +US$ 996 mil | 0,01% | 1173 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,61 mi | Vender |
30.393
-13.875
| -31% | -US$ 659 mil | 0,01% | 1411 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,99 mi | Comprar |
44.268
+2.677
| +6% | +US$ 125 mil | 0,01% | 1206 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,91 mi | Vender |
41.591
-1.443
| -3% | -US$ 68,1 mil | 0,01% | 1305 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,91 mi | Vender |
43.034
-10.072
| -19% | -US$ 409 mil | 0,01% | 1233 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,05 mi | Comprar |
53.106
+5.739
| +12% | +US$ 207 mil | 0,01% | 1184 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,74 mi | Comprar |
47.367
+5.903
| +14% | +US$ 216 mil | 0,01% | 1209 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,53 mi | Comprar |
41.464
+37.094
| +849% | +US$ 1,26 mi | 0,01% | 1236 |
|
|
2016
Q3 | US$ 142 mil | Comprar |
4.370
+672
| +18% | +US$ 22,1 mil | ﹤0,01% | 1774 |
|
|
2016
Q2 | US$ 121 mil | Vender |
3.698
-49
| -1% | -US$ 1,6 mil | ﹤0,01% | 1689 |
|
|
2016
Q1 | US$ 118 mil | Comprar |
3.747
+1.184
| +46% | +US$ 38 mil | ﹤0,01% | 1630 |
|
|
2015
Q4 | US$ 97 mil | Comprar |
+2.563
| Nova | +US$ 92,6 mil | ﹤0,01% | 1710 |
|
Outros fundos que detêm CSW
Análise da posição de SEI Investments em CSW no T2 2026
SEI Investments aumentou sua participação em CSW Industrials (CSW) em 16% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 3,52 mi em ações e elevando a posição para 94.278 ações, avaliadas em US$ 26,2 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 690.
SEI Investments informou pela primeira vez uma posição em CSW no T4 2015 e a manteve por 39 trimestres desde então. 355 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CSW no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, SEI Investments detinha 94.278 ações de CSW Industrials, no valor de US$ 26,2 mi.
- SEI Investments comprou 12.675 ações de CSW Industrials no T2 2026, por um valor estimado de US$ 3,52 mi.
- CSW Industrials representou 0,02% da carteira de SEI Investments em T2 2026, sua posição nº 690.
- SEI Investments informou pela primeira vez uma posição em CSW Industrials no T4 2015 e a manteve por 39 trimestres desde então.
- 355 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham CSW Industrials em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de SEI Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.