de Royce & Associates Haverty Furniture Companies HVT Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q3 | – | Vender |
-157.519
| Encerrada | -US$ 3,98 mi | – | 880 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,98 mi | Comprar |
157.519
+19.600
| +14% | +US$ 566 mil | 0,04% | 518 |
|
|
2024
Q1 | US$ 4,71 mi | Comprar |
137.919
+3.158
| +2% | +US$ 107 mil | 0,04% | 501 |
|
|
2023
Q4 | US$ 4,78 mi | Vender |
134.761
-30.346
| -18% | -US$ 927 mil | 0,04% | 498 |
|
|
2023
Q3 | US$ 4,75 mi | Comprar |
165.107
+18.808
| +13% | +US$ 599 mil | 0,05% | 483 |
|
|
2023
Q2 | US$ 4,42 mi | Comprar |
146.299
+11.477
| +9% | +US$ 329 mil | 0,04% | 522 |
|
|
2023
Q1 | US$ 4,3 mi | Comprar |
134.822
+13.457
| +11% | +US$ 456 mil | 0,04% | 516 |
|
|
2022
Q4 | US$ 3,63 mi | Vender |
121.365
-56.289
| -32% | -US$ 1,65 mi | 0,04% | 550 |
|
|
2022
Q3 | US$ 4,42 mi | Vender |
177.654
-18.704
| -10% | -US$ 507 mil | 0,05% | 468 |
|
|
2022
Q2 | US$ 4,55 mi | Vender |
196.358
-153.117
| -44% | -US$ 4,08 mi | 0,05% | 497 |
|
|
2022
Q1 | US$ 9,6 mi | Vender |
349.475
-80.504
| -19% | -US$ 2,34 mi | 0,08% | 377 |
|
|
2021
Q4 | US$ 13,1 mi | Comprar |
429.979
+136.783
| +47% | +US$ 4,41 mi | 0,1% | 320 |
|
|
2021
Q3 | US$ 9,9 mi | Comprar |
293.196
+96.227
| +49% | +US$ 3,58 mi | 0,07% | 415 |
|
|
2021
Q2 | US$ 8,42 mi | Comprar |
196.969
+183.067
| +1.317% | +US$ 8,01 mi | 0,06% | 471 |
|
|
2021
Q1 | US$ 517 mil | Vender |
13.902
-14.811
| -52% | -US$ 512 mil | ﹤0,01% | 930 |
|
|
2020
Q4 | US$ 794 mil | Manter |
28.713
| – | – | 0,01% | 838 |
|
|
2020
Q3 | US$ 601 mil | Vender |
28.713
-252.000
| -90% | -US$ 4,57 mi | 0,01% | 843 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,49 mi | Vender |
280.713
-427.100
| -60% | -US$ 6,24 mi | 0,05% | 480 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,42 mi | Vender |
707.813
-6.404
| -0,9% | -US$ 113 mil | 0,11% | 235 |
|
|
2019
Q4 | US$ 14,4 mi | Vender |
714.217
-232.469
| -25% | -US$ 4,7 mi | 0,13% | 223 |
|
|
2019
Q3 | US$ 19,2 mi | Vender |
946.686
-177.514
| -16% | -US$ 3,35 mi | 0,18% | 153 |
|
|
2019
Q2 | US$ 19,1 mi | Vender |
1.124.200
-119.600
| -10% | -US$ 2,36 mi | 0,17% | 150 |
|
|
2019
Q1 | US$ 27,2 mi | Vender |
1.243.800
-246.600
| -17% | -US$ 5,33 mi | 0,23% | 97 |
|
|
2018
Q4 | US$ 28 mi | Comprar |
1.490.400
+186.700
| +14% | +US$ 3,84 mi | 0,25% | 91 |
|
|
2018
Q3 | US$ 28,8 mi | Comprar |
1.303.700
+34.900
| +3% | +US$ 754 mil | 0,2% | 123 |
|
|
2018
Q2 | US$ 27,4 mi | Comprar |
1.268.800
+4.500
| +0,4% | +US$ 89,7 mil | 0,19% | 136 |
|
|
2018
Q1 | US$ 25,5 mi | Comprar |
1.264.300
+270.000
| +27% | +US$ 5,8 mi | 0,18% | 145 |
|
|
2017
Q4 | US$ 22,5 mi | Comprar |
994.300
+20.400
| +2% | +US$ 491 mil | 0,15% | 195 |
|
|
2017
Q3 | US$ 25,5 mi | Vender |
973.900
-142.300
| -13% | -US$ 3,4 mi | 0,17% | 173 |
|
|
2017
Q2 | US$ 28 mi | Vender |
1.116.200
-214.400
| -16% | -US$ 5,22 mi | 0,19% | 151 |
|
|
2017
Q1 | US$ 32,4 mi | Vender |
1.330.600
-63.000
| -5% | -US$ 1,44 mi | 0,21% | 125 |
|
|
2016
Q4 | US$ 33 mi | Vender |
1.393.600
-83.000
| -6% | -US$ 1,74 mi | 0,21% | 137 |
|
|
2016
Q3 | US$ 29,6 mi | Vender |
1.476.600
-189.400
| -11% | -US$ 3,71 mi | 0,19% | 140 |
|
|
2016
Q2 | US$ 30 mi | Comprar |
1.666.000
+205.200
| +14% | +US$ 3,8 mi | 0,2% | 150 |
|
|
2016
Q1 | US$ 30,9 mi | Vender |
1.460.800
-152.300
| -9% | -US$ 2,99 mi | 0,2% | 152 |
|
|
2015
Q4 | US$ 34,6 mi | Comprar |
1.613.100
+124.752
| +8% | +US$ 2,86 mi | 0,21% | 124 |
|
|
2015
Q3 | US$ 34,9 mi | Comprar |
1.488.348
+41.065
| +3% | +US$ 943 mil | 0,19% | 144 |
|
|
2015
Q2 | US$ 31,3 mi | Comprar |
1.447.283
+269.436
| +23% | +US$ 5,9 mi | 0,13% | 194 |
|
|
2015
Q1 | US$ 29,3 mi | Comprar |
1.177.847
+60.737
| +5% | +US$ 1,47 mi | 0,11% | 228 |
|
|
2014
Q4 | US$ 24,6 mi | Comprar |
1.117.110
+108.278
| +11% | +US$ 2,33 mi | 0,09% | 297 |
|
|
2014
Q3 | US$ 22 mi | Comprar |
1.008.832
+846.432
| +521% | +US$ 20 mi | 0,07% | 324 |
|
|
2014
Q2 | US$ 4,08 mi | Comprar |
+162.400
| Nova | +US$ 4,12 mi | 0,01% | 905 |
|
|
2013
Q3 | – | Vender |
-190.726
| Encerrada | -US$ 4,39 mi | – | 1463 |
|
|
2013
Q2 | US$ 4,39 mi | Comprar |
+190.726
| Nova | +US$ 4,48 mi | 0,01% | 882 |
|
Outros fundos que detêm HVT
Análise da posição de Royce & Associates em HVT no T3 2024
Royce & Associates encerrou sua posição em Haverty Furniture Companies (HVT) no T3 2024, vendendo 157.519 ações — uma venda estimada em US$ 3,98 mi.
Royce & Associates reportou uma posição em HVT pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 42 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 34,9 mi em T3 2015. 154 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm HVT no fechamento de T3 2024.
- Royce & Associates informou que não tinha mais posição em Haverty Furniture Companies no fechamento de T3 2024, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Royce & Associates vendeu 157.519 ações de Haverty Furniture Companies em T3 2024, por um valor estimado de US$ 3,98 mi.
- Royce & Associates reportou uma posição em Haverty Furniture Companies pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 42 trimestres.
- A posição de Haverty Furniture Companies de Royce & Associates atingiu o pico de US$ 34,9 mi em T3 2015.
- 154 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Haverty Furniture Companies em T3 2024.
Com base no formulário declaração 13F de Royce & Associates referente a T3 2024, protocolado em 6 de nov. de 2024.