de Robert Torray UnitedHealth UNH Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 284 mil | Comprar |
+683
| Nova | +US$ 253 mil | 0,04% | 83 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-59.153
| Encerrada | -US$ 19,5 mi | – | 98 |
|
|
2025
Q4 | US$ 19,5 mi | Comprar |
59.153
+2.047
| +4% | +US$ 694 mil | 2,8% | 14 |
|
|
2025
Q3 | US$ 19,7 mi | Comprar |
57.106
+7.769
| +16% | +US$ 2,35 mi | 2,68% | 12 |
|
|
2025
Q2 | US$ 15,4 mi | Comprar |
49.337
+27.539
| +126% | +US$ 10,5 mi | 2,23% | 18 |
|
|
2025
Q1 | US$ 11,4 mi | Vender |
21.798
-20
| -0,1% | -US$ 10,2 mil | 1,7% | 22 |
|
|
2024
Q4 | US$ 11 mi | Vender |
21.818
-5.507
| -20% | -US$ 3,13 mi | 1,58% | 26 |
|
|
2024
Q3 | US$ 16 mi | Comprar |
27.325
+433
| +2% | +US$ 245 mil | 2,24% | 15 |
|
|
2024
Q2 | US$ 13,7 mi | Comprar |
26.892
+40
| +0,1% | +US$ 19,6 mil | 2,05% | 15 |
|
|
2024
Q1 | US$ 13,3 mi | Manter |
26.852
| – | – | 1,99% | 21 |
|
|
2023
Q4 | US$ 14,1 mi | Comprar |
26.852
+29
| +0,1% | +US$ 15,5 mil | 2,29% | 15 |
|
|
2023
Q3 | US$ 13,5 mi | Vender |
26.823
-50
| -0,2% | -US$ 24,6 mil | 2,39% | 10 |
|
|
2023
Q2 | US$ 12,9 mi | Comprar |
26.873
+196
| +0,7% | +US$ 95,8 mil | 2,23% | 14 |
|
|
2023
Q1 | US$ 12,6 mi | Comprar |
26.677
+2
| +0% | +US$ 965 | 2,26% | 8 |
|
|
2022
Q4 | US$ 14,1 mi | Manter |
26.675
| – | – | 2,55% | 6 |
|
|
2022
Q3 | US$ 13,5 mi | Manter |
26.675
| – | – | 2,68% | 7 |
|
|
2022
Q2 | US$ 13,7 mi | Vender |
26.675
-3.913
| -13% | -US$ 1,97 mi | 2,61% | 9 |
|
|
2022
Q1 | US$ 15,6 mi | Vender |
30.588
-3.840
| -11% | -US$ 1,85 mi | 2,5% | 10 |
|
|
2021
Q4 | US$ 17,3 mi | Vender |
34.428
-3.677
| -10% | -US$ 1,66 mi | 2,55% | 5 |
|
|
2021
Q3 | US$ 14,9 mi | Vender |
38.105
-2.371
| -6% | -US$ 982 mil | 2,28% | 13 |
|
|
2021
Q2 | US$ 16,2 mi | Vender |
40.476
-2.940
| -7% | -US$ 1,17 mi | 2,38% | 11 |
|
|
2021
Q1 | US$ 16,2 mi | Vender |
43.416
-9
| -0% | -US$ 3,12 mil | 2,53% | 12 |
|
|
2020
Q4 | US$ 15,2 mi | Comprar |
43.425
+17
| +0% | +US$ 5,7 mil | 2,51% | 12 |
|
|
2020
Q3 | US$ 13,5 mi | Vender |
43.408
-1.355
| -3% | -US$ 416 mil | 2,49% | 11 |
|
|
2020
Q2 | US$ 13,2 mi | Vender |
44.763
-66
| -0,1% | -US$ 18,9 mil | 2,49% | 13 |
|
|
2020
Q1 | US$ 11,2 mi | Comprar |
44.829
+8.201
| +22% | +US$ 2,26 mi | 2,47% | 13 |
|
|
2019
Q4 | US$ 10,8 mi | Vender |
36.628
-125
| -0,3% | -US$ 32,7 mil | 1,85% | 22 |
|
|
2019
Q3 | US$ 7,99 mi | Comprar |
36.753
+110
| +0,3% | +US$ 26,5 mil | 0,87% | 48 |
|
|
2019
Q2 | US$ 8,94 mi | Vender |
36.643
-357
| -1% | -US$ 85,9 mil | 0,93% | 52 |
|
|
2019
Q1 | US$ 9,15 mi | Vender |
37.000
-2.125
| -5% | -US$ 542 mil | 0,97% | 51 |
|
|
2018
Q4 | US$ 9,7 mi | Vender |
39.125
-47
| -0,1% | -US$ 12,4 mil | 1,16% | 46 |
|
|
2018
Q3 | US$ 10,4 mi | Vender |
39.172
-215
| -0,5% | -US$ 55,9 mil | 1,04% | 48 |
|
|
2018
Q2 | US$ 9,7 mi | Vender |
39.387
-15
| -0% | -US$ 3,6 mil | 1,01% | 50 |
|
|
2018
Q1 | US$ 8,43 mi | Comprar |
39.402
+2.323
| +6% | +US$ 531 mil | 0,87% | 55 |
|
|
2017
Q4 | US$ 8,17 mi | Vender |
37.079
-20.810
| -36% | -US$ 4,41 mi | 0,81% | 57 |
|
|
2017
Q3 | US$ 11,3 mi | Comprar |
57.889
+1.185
| +2% | +US$ 229 mil | 1,12% | 51 |
|
|
2017
Q2 | US$ 10,5 mi | Comprar |
56.704
+20
| +0% | +US$ 3,51 mil | 1,11% | 47 |
|
|
2017
Q1 | US$ 9,3 mi | Comprar |
56.684
+80
| +0,1% | +US$ 13,1 mil | 0,97% | 52 |
|
|
2016
Q4 | US$ 9,06 mi | Comprar |
56.604
+121
| +0,2% | +US$ 18,1 mil | 0,96% | 54 |
|
|
2016
Q3 | US$ 7,91 mi | Comprar |
56.483
+15
| +0% | +US$ 2,1 mil | 0,87% | 56 |
|
|
2016
Q2 | US$ 7,97 mi | Comprar |
56.468
+875
| +2% | +US$ 117 mil | 0,61% | 57 |
|
|
2016
Q1 | US$ 7,17 mi | Comprar |
55.593
+30
| +0,1% | +US$ 3,55 mil | 0,37% | 58 |
|
|
2015
Q4 | US$ 6,54 mi | Comprar |
55.563
+535
| +1% | +US$ 62,5 mil | 0,49% | 56 |
|
|
2015
Q3 | US$ 6,38 mi | Manter |
55.028
| – | – | 0,47% | 58 |
|
|
2015
Q2 | US$ 6,71 mi | Comprar |
55.028
+53.150
| +2.830% | +US$ 6,29 mi | 0,44% | 61 |
|
|
2015
Q1 | US$ 222 mil | Vender |
1.878
-98.954
| -98% | -US$ 11 mi | 0,03% | 61 |
|
|
2014
Q4 | US$ 10,2 mi | Vender |
100.832
-18.768
| -16% | -US$ 1,78 mi | 0,86% | 55 |
|
|
2014
Q3 | US$ 10,3 mi | Manter |
119.600
| – | – | 0,94% | 56 |
|
|
2014
Q2 | US$ 9,8 mi | Manter |
119.600
| – | – | 0,99% | 58 |
|
|
2014
Q1 | US$ 9,8 mi | Vender |
119.600
-27.800
| -19% | -US$ 2,09 mi | 1,66% | 32 |
|
|
2013
Q4 | US$ 11,1 mi | Manter |
147.400
| – | – | 2,3% | 20 |
|
|
2013
Q3 | US$ 10,6 mi | Manter |
147.400
| – | – | 2,28% | 22 |
|
|
2013
Q2 | US$ 9,7 mi | Comprar |
+147.400
| Nova | +US$ 9,17 mi | 2,1% | 24 |
|
Outros fundos que detêm UNH
Análise da posição de Robert Torray em UNH no T2 2026
Robert Torray abriu uma nova posição em UnitedHealth (UNH) no T2 2026: 683 ações no valor de US$ 284 mil. A participação representa 0,04% da carteira e ocupa a posição #83 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Robert Torray já havia informado uma posição em UNH ainda em T4 2025.
Robert Torray informou pela primeira vez uma posição em UNH no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 19,7 mi em T3 2025. 3.396 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm UNH no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Robert Torray detinha 683 ações de UnitedHealth, no valor de US$ 284 mil.
- UnitedHealth foi uma nova posição de Robert Torray no T2 2026.
- UnitedHealth representou 0,04% da carteira de Robert Torray em T2 2026, sua posição nº 83.
- Robert Torray informou pela primeira vez uma posição em UnitedHealth no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então.
- A posição de UnitedHealth de Robert Torray atingiu o pico de US$ 19,7 mi em T3 2025.
- 3.396 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham UnitedHealth em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Torray Investment Partners referente a T2 2026, protocolado em 30 de jul. de 2026.