de Robeco Schweiz Simpson Manufacturing SSD Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 13,3 mi Comprar
63.500
+19.500
+44% +US$ 3,65 mi 0,21% 91
2026
Q1
US$ 7,55 mi Manter
44.000
– – 0,16% 99
2025
Q4
US$ 7,1 mi Manter
44.000
– – 0,16% 105
2025
Q3
US$ 7,37 mi Manter
44.000
– – 0,17% 97
2025
Q2
US$ 6,83 mi Comprar
44.000
+12.000
+38% +US$ 1,86 mi 0,16% 103
2025
Q1
US$ 5,03 mi Comprar
32.000
+16.500
+106% +US$ 2,71 mi 0,12% 107
2024
Q4
US$ 2,57 mi Comprar
+15.500
Nova +US$ 2,84 mi 0,05% 110
2022
Q2
– Vender
-27.543
Encerrada -US$ 3 mi – 169
2022
Q1
US$ 3 mi Vender
27.543
-1.720
-6% -US$ 204 mil 0,04% 143
2021
Q4
US$ 4,07 mi Manter
29.263
– – 0,05% 132
2021
Q3
US$ 3,13 mi Manter
29.263
– – 0,04% 135
2021
Q2
US$ 3,23 mi Comprar
29.263
+16.860
+136% +US$ 1,86 mi 0,05% 131
2021
Q1
US$ 1,29 mi Manter
12.403
– – 0,02% 144
2020
Q4
US$ 1,16 mi Comprar
12.403
+4.395
+55% +US$ 408 mil 0,02% 147
2020
Q3
US$ 778 mil Comprar
8.008
+844
+12% +US$ 80 mil 0,02% 141
2020
Q2
US$ 604 mil Comprar
+7.164
Nova +US$ 528 mil 0,02% 133

Outros fundos que detêm SSD

Análise da posição de Robeco Schweiz em SSD no T2 2026

Robeco Schweiz aumentou sua participação em Simpson Manufacturing (SSD) em 44% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 3,65 mi em ações e elevando a posição para 63.500 ações, avaliadas em US$ 13,3 mi. A posição representa 0,21% do portfólio e ocupa a posição nº 91.

Robeco Schweiz informou pela primeira vez uma posição em SSD no T2 2020 e a manteve por 15 trimestres desde então. 489 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SSD no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Robeco Schweiz detinha 63.500 ações de Simpson Manufacturing, no valor de US$ 13,3 mi.
  • Robeco Schweiz comprou 19.500 ações de Simpson Manufacturing no T2 2026, por um valor estimado de US$ 3,65 mi.
  • Simpson Manufacturing representou 0,21% da carteira de Robeco Schweiz em T2 2026, sua posição nº 91.
  • Robeco Schweiz informou pela primeira vez uma posição em Simpson Manufacturing no T2 2020 e a manteve por 15 trimestres desde então.
  • 489 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Simpson Manufacturing em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Robeco Schweiz referente a T2 2026, protocolado em 28 de jul. de 2026.