de Rice Partnership Fortive FTV Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 635 mil | Vender |
10.400
-100
| -1% | -US$ 6 mil | 0,08% | 79 |
|
|
2026
Q1 | US$ 580 mil | Manter |
10.500
| – | – | 0,08% | 80 |
|
|
2025
Q4 | US$ 580 mil | Manter |
10.500
| – | – | 0,08% | 75 |
|
|
2025
Q3 | US$ 514 mil | Vender |
10.500
-500
| -5% | -US$ 24,6 mil | 0,07% | 76 |
|
|
2025
Q2 | US$ 573 mil | Vender |
11.000
-3.597
| -25% | -US$ 188 mil | 0,1% | 72 |
|
|
2025
Q1 | US$ 805 mil | Vender |
14.597
-33
| -0,2% | -US$ 1,94 mil | 0,17% | 58 |
|
|
2024
Q4 | US$ 827 mil | Manter |
14.630
| – | – | 0,16% | 58 |
|
|
2024
Q3 | US$ 870 mil | Vender |
14.630
-67
| -0,5% | -US$ 3,69 mil | 0,18% | 57 |
|
|
2024
Q2 | US$ 821 mil | Manter |
14.697
| – | – | 0,18% | 55 |
|
|
2024
Q1 | US$ 953 mil | Manter |
14.697
| – | – | 0,22% | 54 |
|
|
2023
Q4 | US$ 815 mil | Vender |
14.697
-962
| -6% | -US$ 50,7 mil | 0,21% | 58 |
|
|
2023
Q3 | US$ 875 mil | Manter |
15.659
| – | – | 0,25% | 59 |
|
|
2023
Q2 | US$ 882 mil | Manter |
15.659
| – | – | 0,24% | 62 |
|
|
2023
Q1 | US$ 804 mil | Manter |
15.659
| – | – | 0,24% | 60 |
|
|
2022
Q4 | US$ 758 mil | Manter |
15.659
| – | – | 0,24% | 59 |
|
|
2022
Q3 | US$ 688 mil | Comprar |
15.659
+663
| +4% | +US$ 31 mil | 0,22% | 62 |
|
|
2022
Q2 | US$ 615 mil | Vender |
14.996
-1.281
| -8% | -US$ 56,7 mil | 0,22% | 60 |
|
|
2022
Q1 | US$ 747 mil | Vender |
16.277
-98
| -0,6% | -US$ 4,85 mil | 0,22% | 59 |
|
|
2021
Q4 | US$ 941 mil | Vender |
16.375
-929
| -5% | -US$ 52,5 mil | 0,27% | 53 |
|
|
2021
Q3 | US$ 920 mil | Vender |
17.304
-1.692
| -9% | -US$ 92,6 mil | 0,29% | 56 |
|
|
2021
Q2 | US$ 998 mil | Manter |
18.996
| – | – | 0,31% | 55 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,01 mi | Vender |
18.996
-606
| -3% | -US$ 31,3 mil | 0,36% | 49 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,05 mi | Vender |
19.602
-4.299
| -18% | -US$ 221 mil | 0,39% | 43 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,15 mi | Manter |
23.901
| – | – | 0,5% | 37 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,02 mi | Vender |
23.901
-1.611
| -6% | -US$ 62,8 mil | 0,52% | 35 |
|
|
2020
Q1 | US$ 888 mil | Vender |
25.512
-101
| -0,4% | -US$ 4,41 mil | 0,6% | 35 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,23 mi | Vender |
25.613
-216
| -0,8% | -US$ 9,8 mil | 0,67% | 37 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,12 mi | Vender |
25.829
-1.018
| -4% | -US$ 46,9 mil | 0,7% | 37 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,38 mi | Comprar |
26.847
+317
| +1% | +US$ 16,5 mil | 0,93% | 32 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,4 mi | Vender |
26.530
-2.934
| -10% | -US$ 143 mil | 1,02% | 33 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,26 mi | Vender |
29.464
-1.030
| -3% | -US$ 48,4 mil | 1,13% | 31 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,62 mi | Vender |
30.494
-4.004
| -12% | -US$ 205 mil | 1,02% | 30 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,68 mi | Vender |
34.498
-317
| -0,9% | -US$ 15,1 mil | 1,11% | 28 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,7 mi | Vender |
34.815
-1.190
| -3% | -US$ 56,6 mil | 1,14% | 29 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,64 mi | Comprar |
+36.005
| Nova | +US$ 1,65 mi | 1,15% | 32 |
|
Outros fundos que detêm FTV
Análise da posição de Rice Partnership em FTV no T2 2026
Rice Partnership reduziu sua participação em Fortive (FTV) em 0,95% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 6 mil e ficando com 10.400 ações avaliadas em US$ 635 mil. A posição representa 0,08% do portfólio e ocupa a posição nº 79.
Rice Partnership informou pela primeira vez uma posição em FTV no T4 2017 e a manteve por 35 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,7 mi em T1 2018. 813 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FTV no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Rice Partnership detinha 10.400 ações de Fortive, no valor de US$ 635 mil.
- Rice Partnership vendeu 100 ações de Fortive em T2 2026, por um valor estimado de US$ 6 mil.
- Fortive representou 0,08% da carteira de Rice Partnership em T2 2026, sua posição nº 79.
- Rice Partnership informou pela primeira vez uma posição em Fortive no T4 2017 e a manteve por 35 trimestres desde então.
- A posição de Fortive de Rice Partnership atingiu o pico de US$ 1,7 mi em T1 2018.
- 813 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Fortive em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Rice Partnership referente a T2 2026, protocolado em 29 de jul. de 2026.