de Renaissance Technologies Toast TOST Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 53,8 mi Vender
1.935.128
-2.386.309
-55% -US$ 62,2 mi 0,07% 312
2026
Q1
US$ 115 mi Comprar
4.321.437
+867.509
+25% +US$ 25,9 mi 0,18% 124
2025
Q4
US$ 123 mi Comprar
3.453.928
+993.116
+40% +US$ 35,8 mi 0,19% 118
2025
Q3
US$ 89,8 mi Comprar
2.460.812
+17.000
+0,7% +US$ 738 mil 0,12% 182
2025
Q2
US$ 108 mi Comprar
2.443.812
+906.206
+59% +US$ 35,6 mi 0,14% 147
2025
Q1
US$ 51 mi Vender
1.537.606
-1.966.606
-56% -US$ 73,6 mi 0,08% 314
2024
Q4
US$ 128 mi Comprar
3.504.212
+2.517.012
+255% +US$ 88,4 mi 0,19% 116
2024
Q3
US$ 27,9 mi Comprar
987.200
+875.500
+784% +US$ 22,2 mi 0,04% 526
2024
Q2
US$ 2,88 mi Comprar
+111.700
Nova +US$ 2,7 mi ﹤0,01% 1645
2024
Q1
– Vender
-1.008.700
Encerrada -US$ 18,4 mi – 4086
2023
Q4
US$ 18,4 mi Vender
1.008.700
-1.625.400
-62% -US$ 26,7 mi 0,03% 647
2023
Q3
US$ 49,3 mi Comprar
2.634.100
+960.700
+57% +US$ 20,9 mi 0,08% 277
2023
Q2
US$ 37,8 mi Comprar
1.673.400
+713.400
+74% +US$ 14,2 mi 0,05% 393
2023
Q1
US$ 17 mi Vender
960.000
-61.620
-6% -US$ 1,22 mi 0,02% 810
2022
Q4
US$ 18,4 mi Comprar
1.021.620
+618.620
+154% +US$ 11,6 mi 0,03% 748
2022
Q3
US$ 6,74 mi Vender
403.000
-1.281.400
-76% -US$ 22,2 mi 0,01% 1262
2022
Q2
US$ 21,8 mi Comprar
1.684.400
+933.500
+124% +US$ 15,5 mi 0,03% 685
2022
Q1
US$ 16,3 mi Comprar
750.900
+641.900
+589% +US$ 14,5 mi 0,02% 875
2021
Q4
US$ 3,78 mi Comprar
+109.000
Nova +US$ 5,04 mi ﹤0,01% 1702

Outros fundos que detêm TOST

Análise da posição de Renaissance Technologies em TOST no T2 2026

Renaissance Technologies reduziu sua participação em Toast (TOST) em 55% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 62,2 mi e ficando com 1.935.128 ações avaliadas em US$ 53,8 mi. A posição representa 0,07% do portfólio e ocupa a posição nº 312.

Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em TOST no T4 2021 e a manteve por 18 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 128 mi em T4 2024. 775 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm TOST no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 1.935.128 ações de Toast, no valor de US$ 53,8 mi.
  • Renaissance Technologies vendeu 2.386.309 ações de Toast em T2 2026, por um valor estimado de US$ 62,2 mi.
  • Toast representou 0,07% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 312.
  • Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em Toast no T4 2021 e a manteve por 18 trimestres desde então.
  • A posição de Toast de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 128 mi em T4 2024.
  • 775 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Toast em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.