de Renaissance Technologies First Financial Corp THFF Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 7,19 mi Vender
92.873
-23.300
-20% -US$ 1,61 mi 0,01% 1243
2026
Q1
US$ 7,34 mi Comprar
116.173
+9.500
+9% +US$ 604 mil 0,01% 1152
2025
Q4
US$ 6,45 mi Vender
106.673
-8.300
-7% -US$ 478 mil 0,01% 1164
2025
Q3
US$ 6,49 mi Vender
114.973
-3.800
-3% -US$ 215 mil 0,01% 1336
2025
Q2
US$ 6,44 mi Comprar
118.773
+26.400
+29% +US$ 1,31 mi 0,01% 1353
2025
Q1
US$ 4,52 mi Comprar
92.373
+500
+0,5% +US$ 24,6 mil 0,01% 1495
2024
Q4
US$ 4,24 mi Comprar
91.873
+1.500
+2% +US$ 69,5 mil 0,01% 1552
2024
Q3
US$ 3,96 mi Vender
90.373
-37.418
-29% -US$ 1,59 mi 0,01% 1594
2024
Q2
US$ 4,71 mi Comprar
127.791
+7.828
+7% +US$ 287 mil 0,01% 1336
2024
Q1
US$ 4,6 mi Vender
119.963
-9.896
-8% -US$ 384 mil 0,01% 1464
2023
Q4
US$ 5,59 mi Vender
129.859
-3.200
-2% -US$ 119 mil 0,01% 1283
2023
Q3
US$ 4,5 mi Vender
133.059
-11.188
-8% -US$ 402 mil 0,01% 1368
2023
Q2
US$ 4,68 mi Comprar
144.247
+43.088
+43% +US$ 1,47 mi 0,01% 1459
2023
Q1
US$ 3,79 mi Vender
101.159
-7.827
-7% -US$ 336 mil 0,01% 1637
2022
Q4
US$ 5,02 mi Comprar
108.986
+19.527
+22% +US$ 923 mil 0,01% 1521
2022
Q3
US$ 4,04 mi Vender
89.459
-5.800
-6% -US$ 268 mil 0,01% 1571
2022
Q2
US$ 4,24 mi Vender
95.259
-34.118
-26% -US$ 1,49 mi 0,01% 1683
2022
Q1
US$ 5,6 mi Vender
129.377
-3.200
-2% -US$ 145 mil 0,01% 1512
2021
Q4
US$ 6 mi Comprar
132.577
+30.200
+29% +US$ 1,33 mi 0,01% 1405
2021
Q3
US$ 4,3 mi Comprar
102.377
+2.000
+2% +US$ 80,2 mil 0,01% 1555
2021
Q2
US$ 4,1 mi Vender
100.377
-13.682
-12% -US$ 607 mil 0,01% 1757
2021
Q1
US$ 5,13 mi Vender
114.059
-57.892
-34% -US$ 2,46 mi 0,01% 1640
2020
Q4
US$ 6,68 mi Vender
171.951
-16.326
-9% -US$ 596 mil 0,01% 1415
2020
Q3
US$ 5,91 mi Vender
188.277
-7.882
-4% -US$ 266 mil 0,01% 1479
2020
Q2
US$ 7,23 mi Vender
196.159
-11.900
-6% -US$ 404 mil 0,01% 1409
2020
Q1
US$ 7,02 mi Comprar
208.059
+12.782
+7% +US$ 515 mil 0,01% 1372
2019
Q4
US$ 8,93 mi Comprar
195.277
+15.018
+8% +US$ 662 mil 0,01% 1520
2019
Q3
US$ 7,84 mi Vender
180.259
-1.541
-0,8% -US$ 64,1 mil 0,01% 1540
2019
Q2
US$ 7,3 mi Vender
181.800
-27.200
-13% -US$ 1,1 mi 0,01% 1600
2019
Q1
US$ 8,78 mi Comprar
209.000
+22.300
+12% +US$ 946 mil 0,01% 1450
2018
Q4
US$ 7,5 mi Vender
186.700
-2.200
-1% -US$ 101 mil 0,01% 1478
2018
Q3
US$ 9,48 mi Vender
188.900
-24.700
-12% -US$ 1,24 mi 0,01% 1395
2018
Q2
US$ 9,7 mi Comprar
213.600
+32.300
+18% +US$ 1,41 mi 0,01% 1375
2018
Q1
US$ 7,54 mi Comprar
181.300
+800
+0,4% +US$ 35,9 mil 0,01% 1550
2017
Q4
US$ 8,19 mi Vender
180.500
-4.500
-2% -US$ 213 mil 0,01% 1501
2017
Q3
US$ 8,81 mi Comprar
185.000
+4.200
+2% +US$ 190 mil 0,01% 1413
2017
Q2
US$ 8,55 mi Comprar
180.800
+16.700
+10% +US$ 790 mil 0,01% 1370
2017
Q1
US$ 7,8 mi Comprar
164.100
+24.381
+17% +US$ 1,17 mi 0,01% 1409
2016
Q4
US$ 7,38 mi Comprar
139.719
+12.419
+10% +US$ 555 mil 0,01% 1427
2016
Q3
US$ 5,18 mi Vender
127.300
-9.200
-7% -US$ 363 mil 0,01% 1583
2016
Q2
US$ 5 mi Vender
136.500
-23.200
-15% -US$ 821 mil 0,01% 1604
2016
Q1
US$ 5,46 mi Comprar
159.700
+21.800
+16% +US$ 720 mil 0,01% 1559
2015
Q4
US$ 4,68 mi Comprar
137.900
+1.200
+0,9% +US$ 41,8 mil 0,01% 1532
2015
Q3
US$ 4,42 mi Comprar
136.700
+70.922
+108% +US$ 2,38 mi 0,01% 1478
2015
Q2
US$ 2,35 mi Comprar
65.778
+26.178
+66% +US$ 909 mil 0,01% 1951
2015
Q1
US$ 1,42 mi Vender
39.600
-9.100
-19% -US$ 311 mil ﹤0,01% 2113
2014
Q4
US$ 1,74 mi Comprar
48.700
+5.800
+14% +US$ 195 mil ﹤0,01% 1879
2014
Q3
US$ 1,33 mi Comprar
42.900
+25.439
+146% +US$ 810 mil ﹤0,01% 1889
2014
Q2
US$ 562 mil Comprar
+17.461
Nova +US$ 562 mil ﹤0,01% 2278

Outros fundos que detêm THFF

Análise da posição de Renaissance Technologies em THFF no T2 2026

Renaissance Technologies reduziu sua participação em First Financial Corp (THFF) em 20% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 1,61 mi e ficando com 92.873 ações avaliadas em US$ 7,19 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1243.

Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em THFF no T2 2014 e a manteve por 49 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 9,7 mi em T2 2018. 201 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm THFF no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 92.873 ações de First Financial Corp, no valor de US$ 7,19 mi.
  • Renaissance Technologies vendeu 23.300 ações de First Financial Corp em T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,61 mi.
  • First Financial Corp representou 0,01% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 1243.
  • Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em First Financial Corp no T2 2014 e a manteve por 49 trimestres desde então.
  • A posição de First Financial Corp de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 9,7 mi em T2 2018.
  • 201 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham First Financial Corp em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.