de Renaissance Technologies Rush Enterprises Class B RUSHB Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 25,3 mi | Vender |
495.371
-28.950
| -6% | -US$ 1,35 mi | 0,03% | 596 |
|
|
2026
Q1 | US$ 22,5 mi | Vender |
524.321
-18.150
| -3% | -US$ 745 mil | 0,04% | 605 |
|
|
2025
Q4 | US$ 20,3 mi | Vender |
542.471
-49.200
| -8% | -US$ 1,79 mi | 0,03% | 590 |
|
|
2025
Q3 | US$ 22,6 mi | Vender |
591.671
-9.150
| -2% | -US$ 344 mil | 0,03% | 666 |
|
|
2025
Q2 | US$ 21 mi | Comprar |
600.821
+17.250
| +3% | +US$ 626 mil | 0,03% | 692 |
|
|
2025
Q1 | US$ 22 mi | Vender |
583.571
-9.000
| -2% | -US$ 334 mil | 0,03% | 625 |
|
|
2024
Q4 | US$ 21,5 mi | Vender |
592.571
-25.950
| -4% | -US$ 899 mil | 0,03% | 640 |
|
|
2024
Q3 | US$ 19,8 mi | Vender |
618.521
-13.875
| -2% | -US$ 418 mil | 0,03% | 671 |
|
|
2024
Q2 | US$ 16,5 mi | Vender |
632.396
-8.175
| -1% | -US$ 236 mil | 0,03% | 680 |
|
|
2024
Q1 | US$ 22,8 mi | Vender |
640.571
-7.950
| -1% | -US$ 262 mil | 0,04% | 575 |
|
|
2023
Q4 | US$ 22,9 mi | Vender |
648.521
-26.325
| -4% | -US$ 788 mil | 0,04% | 563 |
|
|
2023
Q3 | US$ 20,4 mi | Comprar |
674.846
+9.073
| +1% | +US$ 273 mil | 0,03% | 564 |
|
|
2023
Q2 | US$ 20,1 mi | Vender |
665.773
-4.725
| -0,7% | -US$ 127 mil | 0,03% | 672 |
|
|
2023
Q1 | US$ 17,8 mi | Vender |
670.498
-9.000
| -1% | -US$ 232 mil | 0,02% | 782 |
|
|
2022
Q4 | US$ 17 mi | Vender |
679.498
-54.900
| -7% | -US$ 1,29 mi | 0,02% | 806 |
|
|
2022
Q3 | US$ 15,6 mi | Vender |
734.398
-80.550
| -10% | -US$ 1,9 mi | 0,02% | 799 |
|
|
2022
Q2 | US$ 18 mi | Comprar |
814.948
+18.900
| +2% | +US$ 408 mil | 0,02% | 785 |
|
|
2022
Q1 | US$ 17,1 mi | Vender |
796.048
-34.200
| -4% | -US$ 757 mil | 0,02% | 844 |
|
|
2021
Q4 | US$ 19,9 mi | Vender |
830.248
-27.103
| -3% | -US$ 623 mil | 0,02% | 720 |
|
|
2021
Q3 | US$ 17,4 mi | Vender |
857.351
-33.647
| -4% | -US$ 632 mil | 0,02% | 740 |
|
|
2021
Q2 | US$ 15,1 mi | Vender |
890.998
-33.525
| -4% | -US$ 642 mil | 0,02% | 914 |
|
|
2021
Q1 | US$ 18,5 mi | Vender |
924.523
-28.602
| -3% | -US$ 524 mil | 0,02% | 819 |
|
|
2020
Q4 | US$ 16,1 mi | Comprar |
953.125
+10.150
| +1% | +US$ 156 mil | 0,02% | 867 |
|
|
2020
Q3 | US$ 12,4 mi | Comprar |
942.975
+3.041
| +0,3% | +US$ 37 mil | 0,01% | 1007 |
|
|
2020
Q2 | US$ 9,9 mi | Comprar |
939.934
+9.446
| +1% | +US$ 93,2 mil | 0,01% | 1228 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,41 mi | Vender |
930.488
-5.737
| -0,6% | -US$ 68,4 mil | 0,01% | 1266 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,7 mi | Vender |
936.225
-18.563
| -2% | -US$ 240 mil | 0,01% | 1297 |
|
|
2019
Q3 | US$ 11,3 mi | Vender |
954.788
-22.950
| -2% | -US$ 266 mil | 0,01% | 1313 |
|
|
2019
Q2 | US$ 10,7 mi | Comprar |
977.738
+25.313
| +3% | +US$ 298 mil | 0,01% | 1363 |
|
|
2019
Q1 | US$ 11,7 mi | Comprar |
952.425
+15.187
| +2% | +US$ 179 mil | 0,01% | 1278 |
|
|
2018
Q4 | US$ 9,9 mi | Vender |
937.238
-23.287
| -2% | -US$ 253 mil | 0,01% | 1314 |
|
|
2018
Q3 | US$ 11,4 mi | Comprar |
960.525
+15.181
| +2% | +US$ 197 mil | 0,01% | 1281 |
|
|
2018
Q2 | US$ 12,3 mi | Comprar |
945.344
+91.806
| +11% | +US$ 1,12 mi | 0,01% | 1229 |
|
|
2018
Q1 | US$ 10,2 mi | Comprar |
853.538
+32.400
| +4% | +US$ 424 mil | 0,01% | 1357 |
|
|
2017
Q4 | US$ 11,7 mi | Comprar |
821.138
+68.513
| +9% | +US$ 941 mil | 0,01% | 1285 |
|
|
2017
Q3 | US$ 9,7 mi | Comprar |
752.625
+90.787
| +14% | +US$ 1,02 mi | 0,01% | 1347 |
|
|
2017
Q2 | US$ 7,14 mi | Comprar |
661.838
+79.650
| +14% | +US$ 793 mil | 0,01% | 1472 |
|
|
2017
Q1 | US$ 5,38 mi | Comprar |
582.188
+31.388
| +6% | +US$ 291 mil | 0,01% | 1632 |
|
|
2016
Q4 | US$ 5,04 mi | Comprar |
550.800
+22.275
| +4% | +US$ 176 mil | 0,01% | 1663 |
|
|
2016
Q3 | US$ 3,81 mi | Comprar |
528.525
+77.962
| +17% | +US$ 541 mil | 0,01% | 1778 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,78 mi | Comprar |
450.563
+12.488
| +3% | +US$ 71,7 mil | 0,01% | 1996 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,37 mi | Vender |
438.075
-56.363
| -11% | -US$ 302 mil | ﹤0,01% | 2118 |
|
|
2015
Q4 | US$ 3,21 mi | Comprar |
494.438
+43.123
| +10% | +US$ 290 mil | 0,01% | 1787 |
|
|
2015
Q3 | US$ 3,12 mi | Comprar |
451.315
+92.890
| +26% | +US$ 631 mil | 0,01% | 1703 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,55 mi | Comprar |
358.425
+15.187
| +4% | +US$ 112 mil | 0,01% | 1904 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,51 mi | Comprar |
343.238
+7.763
| +2% | +US$ 58,8 mil | 0,01% | 1800 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,8 mi | Comprar |
335.475
+15.862
| +5% | +US$ 141 mil | 0,01% | 1616 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,79 mi | Comprar |
319.613
+16.200
| +5% | +US$ 149 mil | 0,01% | 1491 |
|
|
2014
Q2 | US$ 2,83 mi | Comprar |
303.413
+21.600
| +8% | +US$ 188 mil | 0,01% | 1547 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,35 mi | Comprar |
281.813
+9.643
| +4% | +US$ 70,8 mil | 0,01% | 1678 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,06 mi | Comprar |
272.170
+10.125
| +4% | +US$ 72,6 mil | ﹤0,01% | 1744 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1,77 mi | Comprar |
262.045
+4.387
| +2% | +US$ 29,1 mil | ﹤0,01% | 1735 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,64 mi | Comprar |
+257.658
| Nova | +US$ 1,63 mi | ﹤0,01% | 1685 |
|
Outros fundos que detêm RUSHB
Análise da posição de Renaissance Technologies em RUSHB no T2 2026
Renaissance Technologies reduziu sua participação em Rush Enterprises Class B (RUSHB) em 5,5% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 1,35 mi e ficando com 495.371 ações avaliadas em US$ 25,3 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 596.
Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em RUSHB no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 151 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RUSHB no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 495.371 ações de Rush Enterprises Class B, no valor de US$ 25,3 mi.
- Renaissance Technologies vendeu 28.950 ações de Rush Enterprises Class B em T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,35 mi.
- Rush Enterprises Class B representou 0,03% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 596.
- Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em Rush Enterprises Class B no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 151 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Rush Enterprises Class B em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.