de Renaissance Technologies Orchid Island Capital ORC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-560.638
| Encerrada | -US$ 4,22 mi | – | 3800 |
|
|
2025
Q1 | US$ 4,22 mi | Comprar |
+560.638
| Nova | +US$ 4,61 mi | 0,01% | 1540 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-399.005
| Encerrada | -US$ 3,28 mi | – | 3811 |
|
|
2024
Q3 | US$ 3,28 mi | Comprar |
399.005
+368.125
| +1.192% | +US$ 3,03 mi | ﹤0,01% | 1711 |
|
|
2024
Q2 | US$ 258 mil | Vender |
30.880
-239.525
| -89% | -US$ 2,03 mi | ﹤0,01% | 2971 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,42 mi | Vender |
270.405
-129.555
| -32% | -US$ 1,1 mi | ﹤0,01% | 1908 |
|
|
2023
Q4 | US$ 3,37 mi | Vender |
399.960
-223.400
| -36% | -US$ 1,67 mi | 0,01% | 1609 |
|
|
2023
Q3 | US$ 5,3 mi | Vender |
623.360
-33.755
| -5% | -US$ 331 mil | 0,01% | 1269 |
|
|
2023
Q2 | US$ 6,8 mi | Comprar |
657.115
+423.055
| +181% | +US$ 4,37 mi | 0,01% | 1240 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,51 mi | Comprar |
234.060
+158.300
| +209% | +US$ 1,78 mi | ﹤0,01% | 1883 |
|
|
2022
Q4 | US$ 795 mil | Comprar |
75.760
+18.400
| +32% | +US$ 188 mil | ﹤0,01% | 2667 |
|
|
2022
Q3 | US$ 470 mil | Comprar |
57.360
+54.440
| +1.864% | +US$ 755 mil | ﹤0,01% | 2958 |
|
|
2022
Q2 | US$ 42 mil | Comprar |
+2.920
| Nova | +US$ 43,4 mil | ﹤0,01% | 4019 |
|
|
2021
Q4 | – | Vender |
-3.240
| Encerrada | -US$ 79 mil | – | 4137 |
|
|
2021
Q3 | US$ 79 mil | Comprar |
+3.240
| Nova | +US$ 81,6 mil | ﹤0,01% | 3348 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-208.980
| Encerrada | -US$ 6,28 mi | – | 3690 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,28 mi | Comprar |
208.980
+186.701
| +838% | +US$ 5,23 mi | 0,01% | 1511 |
|
|
2020
Q4 | US$ 581 mil | Vender |
22.279
-238.200
| -91% | -US$ 6,32 mi | ﹤0,01% | 2753 |
|
|
2020
Q3 | US$ 6,52 mi | Vender |
260.479
-140.780
| -35% | -US$ 3,51 mi | 0,01% | 1415 |
|
|
2020
Q2 | US$ 9,45 mi | Vender |
401.259
-141.480
| -26% | -US$ 2,82 mi | 0,01% | 1258 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8 mi | Comprar |
542.739
+102.380
| +23% | +US$ 2,77 mi | 0,01% | 1298 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,9 mi | Comprar |
440.359
+70.000
| +19% | +US$ 2,01 mi | 0,01% | 1287 |
|
|
2019
Q3 | US$ 10,6 mi | Comprar |
370.359
+134.200
| +57% | +US$ 4,07 mi | 0,01% | 1354 |
|
|
2019
Q2 | US$ 7,51 mi | Comprar |
236.159
+79.759
| +51% | +US$ 2,59 mi | 0,01% | 1584 |
|
|
2019
Q1 | US$ 5,15 mi | Comprar |
156.400
+70.620
| +82% | +US$ 2,41 mi | ﹤0,01% | 1788 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,74 mi | Comprar |
85.780
+3.520
| +4% | +US$ 117 mil | ﹤0,01% | 2068 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,98 mi | Comprar |
+82.260
| Nova | +US$ 3,22 mi | ﹤0,01% | 2084 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-20.080
| Encerrada | -US$ 1,02 mi | – | 3467 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,02 mi | Vender |
20.080
-41.120
| -67% | -US$ 2,02 mi | ﹤0,01% | 2565 |
|
|
2017
Q2 | US$ 3,02 mi | Comprar |
+61.200
| Nova | +US$ 3,16 mi | ﹤0,01% | 2026 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-433.560
| Encerrada | -US$ 23,5 mi | – | 3358 |
|
|
2016
Q4 | US$ 23,5 mi | Comprar |
433.560
+350.320
| +421% | +US$ 18,7 mi | 0,04% | 683 |
|
|
2016
Q3 | US$ 4,34 mi | Comprar |
+83.240
| Nova | +US$ 4,44 mi | 0,01% | 1696 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-213.101
| Encerrada | -US$ 11,9 mi | – | 3306 |
|
|
2015
Q2 | US$ 11,9 mi | Comprar |
213.101
+192.127
| +916% | +US$ 13,1 mi | 0,03% | 835 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,39 mi | Comprar |
20.974
+10.545
| +101% | +US$ 711 mil | ﹤0,01% | 2138 |
|
|
2014
Q4 | US$ 680 mil | Vender |
10.429
-32.501
| -76% | -US$ 2,23 mi | ﹤0,01% | 2321 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,85 mi | Vender |
42.930
-34.950
| -45% | -US$ 2,41 mi | 0,01% | 1477 |
|
|
2014
Q2 | US$ 5,09 mi | Comprar |
77.880
+42.240
| +119% | +US$ 2,68 mi | 0,01% | 1203 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,12 mi | Comprar |
35.640
+32.060
| +896% | +US$ 2,03 mi | 0,01% | 1741 |
|
|
2013
Q4 | US$ 233 mil | Comprar |
+3.580
| Nova | +US$ 217 mil | ﹤0,01% | 2576 |
|
Outros fundos que detêm ORC
Análise da posição de Renaissance Technologies em ORC no T2 2025
Renaissance Technologies encerrou sua posição em Orchid Island Capital (ORC) no T2 2025, vendendo 560.638 ações — uma venda estimada em US$ 4,22 mi.
Renaissance Technologies reportou uma posição em ORC pela primeira vez em T4 2013 e a manteve em 34 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 23,5 mi em T4 2016. 162 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ORC no fechamento de T2 2025.
- Renaissance Technologies informou que não tinha mais posição em Orchid Island Capital no fechamento de T2 2025, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Renaissance Technologies vendeu 560.638 ações de Orchid Island Capital em T2 2025, por um valor estimado de US$ 4,22 mi.
- Renaissance Technologies reportou uma posição em Orchid Island Capital pela primeira vez em T4 2013 e a manteve em 34 trimestres.
- A posição de Orchid Island Capital de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 23,5 mi em T4 2016.
- 162 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Orchid Island Capital em T2 2025.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2025, protocolado em 13 de ago. de 2025.