de Renaissance Technologies Natural Health Trends NHTC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 963 mil | Vender |
544.077
-11.338
| -2% | -US$ 29,8 mil | ﹤0,01% | 2325 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,55 mi | Vender |
555.415
-26.000
| -4% | -US$ 86,9 mil | ﹤0,01% | 2028 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,8 mi | Vender |
581.415
-29.900
| -5% | -US$ 108 mil | ﹤0,01% | 1929 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,73 mi | Vender |
611.315
-10.100
| -2% | -US$ 45,9 mil | ﹤0,01% | 1867 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,69 mi | Vender |
621.415
-18.000
| -3% | -US$ 86,4 mil | ﹤0,01% | 1922 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,24 mi | Vender |
639.415
-38.600
| -6% | -US$ 192 mil | ﹤0,01% | 1704 |
|
|
2024
Q4 | US$ 3,13 mi | Vender |
678.015
-17.600
| -3% | -US$ 95,5 mil | ﹤0,01% | 1743 |
|
|
2024
Q3 | US$ 4,14 mi | Vender |
695.615
-3.900
| -0,6% | -US$ 26,7 mil | 0,01% | 1558 |
|
|
2024
Q2 | US$ 4,97 mi | Vender |
699.515
-5.790
| -0,8% | -US$ 39,6 mil | 0,01% | 1298 |
|
|
2024
Q1 | US$ 4,73 mi | Comprar |
705.305
+20.177
| +3% | +US$ 126 mil | 0,01% | 1441 |
|
|
2023
Q4 | US$ 4,02 mi | Comprar |
685.128
+2.413
| +0,4% | +US$ 13,3 mil | 0,01% | 1491 |
|
|
2023
Q3 | US$ 3,62 mi | Vender |
682.715
-9.500
| -1% | -US$ 51,6 mil | 0,01% | 1482 |
|
|
2023
Q2 | US$ 3,83 mi | Vender |
692.215
-7.200
| -1% | -US$ 39,4 mil | 0,01% | 1578 |
|
|
2023
Q1 | US$ 3,46 mi | Vender |
699.415
-18.567
| -3% | -US$ 91,9 mil | ﹤0,01% | 1695 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,46 mi | Vender |
717.982
-34.259
| -5% | -US$ 130 mil | ﹤0,01% | 1946 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,76 mi | Vender |
752.241
-41.121
| -5% | -US$ 207 mil | ﹤0,01% | 1814 |
|
|
2022
Q2 | US$ 4,26 mi | Vender |
793.362
-11.662
| -1% | -US$ 77,4 mil | 0,01% | 1680 |
|
|
2022
Q1 | US$ 5,7 mi | Vender |
805.024
-42.763
| -5% | -US$ 311 mil | 0,01% | 1497 |
|
|
2021
Q4 | US$ 5,73 mi | Vender |
847.787
-23.275
| -3% | -US$ 167 mil | 0,01% | 1443 |
|
|
2021
Q3 | US$ 6,25 mi | Vender |
871.062
-60.800
| -7% | -US$ 424 mil | 0,01% | 1323 |
|
|
2021
Q2 | US$ 6,51 mi | Vender |
931.862
-16.197
| -2% | -US$ 117 mil | 0,01% | 1470 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,4 mi | Comprar |
948.059
+34.021
| +4% | +US$ 217 mil | 0,01% | 1498 |
|
|
2020
Q4 | US$ 4,55 mi | Comprar |
914.038
+7.763
| +0,9% | +US$ 43,2 mil | ﹤0,01% | 1654 |
|
|
2020
Q3 | US$ 5,11 mi | Comprar |
906.275
+2.299
| +0,3% | +US$ 13,2 mil | 0,01% | 1560 |
|
|
2020
Q2 | US$ 5,19 mi | Comprar |
903.976
+20.520
| +2% | +US$ 106 mil | ﹤0,01% | 1628 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,91 mi | Vender |
883.456
-7.561
| -0,8% | -US$ 30,6 mil | ﹤0,01% | 1855 |
|
|
2019
Q4 | US$ 4,79 mi | Comprar |
891.017
+24.300
| +3% | +US$ 155 mil | ﹤0,01% | 1877 |
|
|
2019
Q3 | US$ 6,14 mi | Vender |
866.717
-32.493
| -4% | -US$ 238 mil | 0,01% | 1678 |
|
|
2019
Q2 | US$ 7,24 mi | Vender |
899.210
-44.800
| -5% | -US$ 468 mil | 0,01% | 1604 |
|
|
2019
Q1 | US$ 12,2 mi | Comprar |
944.010
+50.000
| +6% | +US$ 746 mil | 0,01% | 1252 |
|
|
2018
Q4 | US$ 16,5 mi | Vender |
894.010
-15.490
| -2% | -US$ 341 mil | 0,02% | 1004 |
|
|
2018
Q3 | US$ 21,2 mi | Comprar |
909.500
+5.100
| +0,6% | +US$ 125 mil | 0,02% | 902 |
|
|
2018
Q2 | US$ 22,6 mi | Comprar |
904.400
+13.700
| +2% | +US$ 287 mil | 0,02% | 850 |
|
|
2018
Q1 | US$ 16,9 mi | Vender |
890.700
-12.900
| -1% | -US$ 219 mil | 0,02% | 1027 |
|
|
2017
Q4 | US$ 13,7 mi | Vender |
903.600
-2.900
| -0,3% | -US$ 54,7 mil | 0,02% | 1195 |
|
|
2017
Q3 | US$ 21,7 mi | Vender |
906.500
-4.100
| -0,5% | -US$ 93,5 mil | 0,03% | 843 |
|
|
2017
Q2 | US$ 25,4 mi | Comprar |
910.600
+900
| +0,1% | +US$ 25,7 mil | 0,03% | 718 |
|
|
2017
Q1 | US$ 26,3 mi | Comprar |
909.700
+22.300
| +3% | +US$ 599 mil | 0,04% | 644 |
|
|
2016
Q4 | US$ 22,1 mi | Comprar |
887.400
+38.600
| +5% | +US$ 972 mil | 0,03% | 724 |
|
|
2016
Q3 | US$ 24 mi | Comprar |
848.800
+69.500
| +9% | +US$ 2,15 mi | 0,04% | 595 |
|
|
2016
Q2 | US$ 22 mi | Comprar |
779.300
+43.000
| +6% | +US$ 1,4 mi | 0,04% | 617 |
|
|
2016
Q1 | US$ 24,4 mi | Comprar |
736.300
+176.200
| +31% | +US$ 4,78 mi | 0,05% | 545 |
|
|
2015
Q4 | US$ 18,8 mi | Comprar |
560.100
+112.400
| +25% | +US$ 4,95 mi | 0,04% | 587 |
|
|
2015
Q3 | US$ 14,6 mi | Comprar |
447.700
+152.300
| +52% | +US$ 4,61 mi | 0,03% | 681 |
|
|
2015
Q2 | US$ 12,2 mi | Comprar |
295.400
+200.200
| +210% | +US$ 5,93 mi | 0,03% | 819 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,7 mi | Comprar |
+95.200
| Nova | +US$ 1,5 mi | ﹤0,01% | 2018 |
|
Outros fundos que detêm NHTC
Análise da posição de Renaissance Technologies em NHTC no T2 2026
Renaissance Technologies reduziu sua participação em Natural Health Trends (NHTC) em 2% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 29,8 mil e ficando com 544.077 ações avaliadas em US$ 963 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2325.
Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em NHTC no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 26,3 mi em T1 2017. 22 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm NHTC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 544.077 ações de Natural Health Trends, no valor de US$ 963 mil.
- Renaissance Technologies vendeu 11.338 ações de Natural Health Trends em T2 2026, por um valor estimado de US$ 29,8 mil.
- Natural Health Trends representou ﹤0,01% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 2325.
- Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em Natural Health Trends no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de Natural Health Trends de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 26,3 mi em T1 2017.
- 22 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Natural Health Trends em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.