de Renaissance Technologies Mastech Digital MHH Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 727 mil | Vender |
94.027
-8.400
| -8% | -US$ 57,1 mil | ﹤0,01% | 2454 |
|
|
2026
Q1 | US$ 583 mil | Vender |
102.427
-5.700
| -5% | -US$ 37,6 mil | ﹤0,01% | 2536 |
|
|
2025
Q4 | US$ 755 mil | Vender |
108.127
-9.900
| -8% | -US$ 71,2 mil | ﹤0,01% | 2402 |
|
|
2025
Q3 | US$ 900 mil | Vender |
118.027
-5.300
| -4% | -US$ 40,2 mil | ﹤0,01% | 2540 |
|
|
2025
Q2 | US$ 884 mil | Comprar |
123.327
+8.202
| +7% | +US$ 61,7 mil | ﹤0,01% | 2575 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,18 mi | Comprar |
115.125
+3.398
| +3% | +US$ 41,5 mil | ﹤0,01% | 2314 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,66 mi | Comprar |
111.727
+2.600
| +2% | +US$ 32,3 mil | ﹤0,01% | 2164 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,09 mi | Comprar |
109.127
+6.800
| +7% | +US$ 61,9 mil | ﹤0,01% | 2391 |
|
|
2024
Q2 | US$ 767 mil | Vender |
102.327
-10.400
| -9% | -US$ 86,5 mil | ﹤0,01% | 2472 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,02 mi | Vender |
112.727
-2.300
| -2% | -US$ 19,8 mil | ﹤0,01% | 2473 |
|
|
2023
Q4 | US$ 969 mil | Vender |
115.027
-700
| -0,6% | -US$ 6,06 mil | ﹤0,01% | 2430 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,04 mi | Vender |
115.727
-16.100
| -12% | -US$ 167 mil | ﹤0,01% | 2265 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,3 mi | Comprar |
131.827
+29.605
| +29% | +US$ 291 mil | ﹤0,01% | 2295 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,26 mi | Vender |
102.222
-7.005
| -6% | -US$ 87,5 mil | ﹤0,01% | 2322 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,2 mi | Comprar |
109.227
+6.600
| +6% | +US$ 91,7 mil | ﹤0,01% | 2422 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,52 mi | Vender |
102.627
-10.500
| -9% | -US$ 159 mil | ﹤0,01% | 2228 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,68 mi | Vender |
113.127
-3.331
| -3% | -US$ 59,7 mil | ﹤0,01% | 2316 |
|
|
2022
Q1 | US$ 2,15 mi | Vender |
116.458
-10.169
| -8% | -US$ 183 mil | ﹤0,01% | 2186 |
|
|
2021
Q4 | US$ 2,16 mi | Comprar |
126.627
+6.462
| +5% | +US$ 115 mil | ﹤0,01% | 2078 |
|
|
2021
Q3 | US$ 2,04 mi | Vender |
120.165
-60.565
| -34% | -US$ 1,03 mi | ﹤0,01% | 2073 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,7 mi | Vender |
180.730
-18.497
| -9% | -US$ 299 mil | ﹤0,01% | 2044 |
|
|
2021
Q1 | US$ 3,51 mi | Vender |
199.227
-6.200
| -3% | -US$ 106 mil | ﹤0,01% | 1872 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,27 mi | Comprar |
205.427
+7.802
| +4% | +US$ 141 mil | ﹤0,01% | 1846 |
|
|
2020
Q3 | US$ 3,56 mi | Comprar |
197.625
+27.255
| +16% | +US$ 569 mil | ﹤0,01% | 1772 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,42 mi | Comprar |
170.370
+70.195
| +70% | +US$ 1,24 mi | ﹤0,01% | 1724 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,29 mi | Comprar |
100.175
+16.189
| +19% | +US$ 206 mil | ﹤0,01% | 2301 |
|
|
2019
Q4 | US$ 930 mil | Comprar |
83.986
+33.048
| +65% | +US$ 266 mil | ﹤0,01% | 2666 |
|
|
2019
Q3 | US$ 306 mil | Vender |
50.938
-4.845
| -9% | -US$ 27,3 mil | ﹤0,01% | 3031 |
|
|
2019
Q2 | US$ 265 mil | Vender |
55.783
-15.017
| -21% | -US$ 80,6 mil | ﹤0,01% | 3221 |
|
|
2019
Q1 | US$ 436 mil | Vender |
70.800
-23.771
| -25% | -US$ 163 mil | ﹤0,01% | 2974 |
|
|
2018
Q4 | US$ 596 mil | Vender |
94.571
-31.829
| -25% | -US$ 213 mil | ﹤0,01% | 2795 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,21 mi | Comprar |
126.400
+2.200
| +2% | +US$ 21,5 mil | ﹤0,01% | 2528 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1 mi | Comprar |
124.200
+21.600
| +21% | +US$ 160 mil | ﹤0,01% | 2599 |
|
|
2018
Q1 | US$ 633 mil | Comprar |
102.600
+50.000
| +95% | +US$ 282 mil | ﹤0,01% | 2833 |
|
|
2017
Q4 | US$ 265 mil | Comprar |
52.600
+23.518
| +81% | +US$ 130 mil | ﹤0,01% | 3058 |
|
|
2017
Q3 | US$ 186 mil | Vender |
29.082
-7.118
| -20% | -US$ 32,8 mil | ﹤0,01% | 3011 |
|
|
2017
Q2 | US$ 117 mil | Vender |
36.200
-10.000
| -22% | -US$ 33,9 mil | ﹤0,01% | 3073 |
|
|
2017
Q1 | US$ 170 mil | Vender |
46.200
-4.000
| -8% | -US$ 13,3 mil | ﹤0,01% | 3020 |
|
|
2016
Q4 | US$ 171 mil | Vender |
50.200
-200
| -0,4% | -US$ 721 | ﹤0,01% | 3030 |
|
|
2016
Q3 | US$ 205 mil | Vender |
50.400
-600
| -1% | -US$ 2,22 mil | ﹤0,01% | 3063 |
|
|
2016
Q2 | US$ 170 mil | Manter |
51.000
| – | – | ﹤0,01% | 3079 |
|
|
2016
Q1 | US$ 184 mil | Comprar |
51.000
+600
| +1% | +US$ 2,19 mil | ﹤0,01% | 3110 |
|
|
2015
Q4 | US$ 184 mil | Comprar |
50.400
+1.800
| +4% | +US$ 7,02 mil | ﹤0,01% | 3017 |
|
|
2015
Q3 | US$ 183 mil | Vender |
48.600
-10.800
| -18% | -US$ 42,8 mil | ﹤0,01% | 2916 |
|
|
2015
Q2 | US$ 266 mil | Comprar |
59.400
+33.400
| +128% | +US$ 155 mil | ﹤0,01% | 2918 |
|
|
2015
Q1 | US$ 118 mil | Comprar |
+26.000
| Nova | +US$ 128 mil | ﹤0,01% | 2986 |
|
Outros fundos que detêm MHH
CM
IP
UWS
Análise da posição de Renaissance Technologies em MHH no T2 2026
Renaissance Technologies reduziu sua participação em Mastech Digital (MHH) em 8,2% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 57,1 mil e ficando com 94.027 ações avaliadas em US$ 727 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2454.
Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em MHH no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,42 mi em T2 2020. 33 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MHH no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 94.027 ações de Mastech Digital, no valor de US$ 727 mil.
- Renaissance Technologies vendeu 8.400 ações de Mastech Digital em T2 2026, por um valor estimado de US$ 57,1 mil.
- Mastech Digital representou ﹤0,01% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 2454.
- Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em Mastech Digital no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de Mastech Digital de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 4,42 mi em T2 2020.
- 33 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Mastech Digital em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.