de Renaissance Technologies Codexis CDXS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 93,8 mil | Vender |
41.500
-157.233
| -79% | -US$ 391 mil | ﹤0,01% | 2985 |
|
|
2026
Q1 | US$ 324 mil | Vender |
198.733
-538.752
| -73% | -US$ 768 mil | ﹤0,01% | 2772 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,2 mi | Comprar |
737.485
+426.999
| +138% | +US$ 871 mil | ﹤0,01% | 2178 |
|
|
2025
Q3 | US$ 758 mil | Vender |
310.486
-445.000
| -59% | -US$ 1,21 mi | ﹤0,01% | 2624 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,84 mi | Comprar |
755.486
+104.700
| +16% | +US$ 246 mil | ﹤0,01% | 2156 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,75 mi | Comprar |
+650.786
| Nova | +US$ 2,52 mi | ﹤0,01% | 2091 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-363.986
| Encerrada | -US$ 1,27 mi | – | 3533 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,27 mi | Comprar |
+363.986
| Nova | +US$ 1,15 mi | ﹤0,01% | 2328 |
|
|
2023
Q4 | – | Vender |
-260.286
| Encerrada | -US$ 492 mil | – | 3773 |
|
|
2023
Q3 | US$ 492 mil | Vender |
260.286
-761.302
| -75% | -US$ 1,78 mi | ﹤0,01% | 2708 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,86 mi | Comprar |
1.021.588
+243.488
| +31% | +US$ 787 mil | ﹤0,01% | 1775 |
|
|
2023
Q1 | US$ 3,22 mi | Comprar |
778.100
+449.100
| +137% | +US$ 2,36 mi | ﹤0,01% | 1736 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,53 mi | Comprar |
329.000
+174.008
| +112% | +US$ 954 mil | ﹤0,01% | 2248 |
|
|
2022
Q3 | US$ 939 mil | Comprar |
+154.992
| Nova | +US$ 1,25 mi | ﹤0,01% | 2540 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-18.400
| Encerrada | -US$ 417 mil | – | 3509 |
|
|
2021
Q2 | US$ 417 mil | Comprar |
+18.400
| Nova | +US$ 399 mil | ﹤0,01% | 3033 |
|
|
2020
Q3 | – | Vender |
-32.200
| Encerrada | -US$ 367 mil | – | 3401 |
|
|
2020
Q2 | US$ 367 mil | Comprar |
+32.200
| Nova | +US$ 364 mil | ﹤0,01% | 2976 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-116.400
| Encerrada | -US$ 1,28 mi | – | 3281 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,28 mi | Vender |
116.400
-365.700
| -76% | -US$ 3,5 mi | ﹤0,01% | 2549 |
|
|
2017
Q4 | US$ 4,03 mi | Vender |
482.100
-220.500
| -31% | -US$ 1,53 mi | ﹤0,01% | 1948 |
|
|
2017
Q3 | US$ 4,67 mi | Vender |
702.600
-64.100
| -8% | -US$ 355 mil | 0,01% | 1812 |
|
|
2017
Q2 | US$ 4,18 mi | Vender |
766.700
-27.900
| -4% | -US$ 128 mil | 0,01% | 1825 |
|
|
2017
Q1 | US$ 3,81 mi | Vender |
794.600
-64.500
| -8% | -US$ 294 mil | 0,01% | 1857 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,95 mi | Vender |
859.100
-13.100
| -2% | -US$ 61,4 mil | 0,01% | 1824 |
|
|
2016
Q3 | US$ 3,87 mi | Comprar |
872.200
+33.400
| +4% | +US$ 140 mil | 0,01% | 1767 |
|
|
2016
Q2 | US$ 3,38 mi | Comprar |
838.800
+31.800
| +4% | +US$ 116 mil | 0,01% | 1870 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,51 mi | Comprar |
807.000
+53.900
| +7% | +US$ 208 mil | ﹤0,01% | 2073 |
|
|
2015
Q4 | US$ 3,19 mi | Comprar |
753.100
+25.800
| +4% | +US$ 94,4 mil | 0,01% | 1792 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,47 mi | Comprar |
727.300
+73.100
| +11% | +US$ 273 mil | 0,01% | 1872 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,54 mi | Comprar |
654.200
+192.300
| +42% | +US$ 850 mil | 0,01% | 1907 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,11 mi | Comprar |
461.900
+145.000
| +46% | +US$ 511 mil | ﹤0,01% | 1907 |
|
|
2014
Q4 | US$ 799 mil | Comprar |
316.900
+35.100
| +12% | +US$ 83,7 mil | ﹤0,01% | 2243 |
|
|
2014
Q3 | US$ 657 mil | Comprar |
281.800
+72.800
| +35% | +US$ 156 mil | ﹤0,01% | 2216 |
|
|
2014
Q2 | US$ 305 mil | Comprar |
209.000
+12.708
| +6% | +US$ 20,1 mil | ﹤0,01% | 2478 |
|
|
2014
Q1 | US$ 400 mil | Vender |
196.292
-50.651
| -21% | -US$ 92,5 mil | ﹤0,01% | 2425 |
|
|
2013
Q4 | US$ 346 mil | Comprar |
246.943
+162.843
| +194% | +US$ 254 mil | ﹤0,01% | 2466 |
|
|
2013
Q3 | US$ 148 mil | Vender |
84.100
-74.800
| -47% | -US$ 156 mil | ﹤0,01% | 2638 |
|
|
2013
Q2 | US$ 351 mil | Comprar |
+158.900
| Nova | +US$ 359 mil | ﹤0,01% | 2356 |
|
Outros fundos que detêm CDXS
OM
TAM
Análise da posição de Renaissance Technologies em CDXS no T2 2026
Renaissance Technologies reduziu sua participação em Codexis (CDXS) em 79% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 391 mil e ficando com 41.500 ações avaliadas em US$ 93,8 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2985.
Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em CDXS no T2 2013 e a manteve por 34 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,67 mi em T3 2017. 148 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CDXS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Renaissance Technologies detinha 41.500 ações de Codexis, no valor de US$ 93,8 mil.
- Renaissance Technologies vendeu 157.233 ações de Codexis em T2 2026, por um valor estimado de US$ 391 mil.
- Codexis representou ﹤0,01% da carteira de Renaissance Technologies em T2 2026, sua posição nº 2985.
- Renaissance Technologies informou pela primeira vez uma posição em Codexis no T2 2013 e a manteve por 34 trimestres desde então.
- A posição de Codexis de Renaissance Technologies atingiu o pico de US$ 4,67 mi em T3 2017.
- 148 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Codexis em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.