de Quantbot Technologies Lincoln National LNC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 899 mil | Comprar |
25.438
+4.611
| +22% | +US$ 166 mil | 0,04% | 684 |
|
|
2026
Q1 | US$ 739 mil | Comprar |
20.827
+16.002
| +332% | +US$ 615 mil | 0,03% | 709 |
|
|
2025
Q4 | US$ 215 mil | Vender |
4.825
-78.496
| -94% | -US$ 3,27 mi | 0,01% | 1218 |
|
|
2025
Q3 | US$ 3,36 mi | Vender |
83.321
-198.278
| -70% | -US$ 7,67 mi | 0,09% | 339 |
|
|
2025
Q2 | US$ 9,7 mi | Comprar |
281.599
+62.223
| +28% | +US$ 2,04 mi | 0,25% | 89 |
|
|
2025
Q1 | US$ 7,88 mi | Comprar |
219.376
+19.426
| +10% | +US$ 689 mil | 0,25% | 88 |
|
|
2024
Q4 | US$ 6,34 mi | Vender |
199.950
-99.676
| -33% | -US$ 3,32 mi | 0,23% | 108 |
|
|
2024
Q3 | US$ 9,44 mi | Comprar |
299.626
+101.069
| +51% | +US$ 3,15 mi | 0,37% | 37 |
|
|
2024
Q2 | US$ 6,18 mi | Comprar |
198.557
+62.929
| +46% | +US$ 1,9 mi | 0,3% | 66 |
|
|
2024
Q1 | US$ 4,33 mi | Vender |
135.628
-51.365
| -27% | -US$ 1,42 mi | 0,24% | 94 |
|
|
2023
Q4 | US$ 5,04 mi | Comprar |
186.993
+52.537
| +39% | +US$ 1,26 mi | 0,29% | 71 |
|
|
2023
Q3 | US$ 3,32 mi | Comprar |
134.456
+108.842
| +425% | +US$ 2,85 mi | 0,22% | 112 |
|
|
2023
Q2 | US$ 660 mil | Vender |
25.614
-111.995
| -81% | -US$ 2,46 mi | 0,04% | 567 |
|
|
2023
Q1 | US$ 3,09 mi | Comprar |
137.609
+15.645
| +13% | +US$ 465 mil | 0,22% | 122 |
|
|
2022
Q4 | US$ 3,75 mi | Comprar |
121.964
+28.710
| +31% | +US$ 1,14 mi | 0,27% | 86 |
|
|
2022
Q3 | US$ 4,09 mi | Comprar |
93.254
+54.429
| +140% | +US$ 2,62 mi | 0,31% | 71 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,82 mi | Comprar |
38.825
+37.392
| +2.609% | +US$ 2,13 mi | 0,17% | 169 |
|
|
2022
Q1 | US$ 93 mil | Vender |
1.433
-10.750
| -88% | -US$ 735 mil | 0,01% | 1064 |
|
|
2021
Q4 | US$ 831 mil | Comprar |
12.183
+10.279
| +540% | +US$ 725 mil | 0,07% | 394 |
|
|
2021
Q3 | US$ 130 mil | Comprar |
+1.904
| Nova | +US$ 124 mil | 0,01% | 905 |
|
|
2021
Q1 | – | Vender |
-38.394
| Encerrada | -US$ 1,93 mi | – | 1615 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,93 mi | Comprar |
38.394
+11.872
| +45% | +US$ 505 mil | 0,2% | 153 |
|
|
2020
Q3 | US$ 830 mil | Comprar |
26.522
+20.051
| +310% | +US$ 716 mil | 0,1% | 248 |
|
|
2020
Q2 | US$ 238 mil | Comprar |
+6.471
| Nova | +US$ 228 mil | 0,03% | 382 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-1.096
| Encerrada | -US$ 64 mil | – | 1161 |
|
|
2019
Q4 | US$ 64 mil | Comprar |
+1.096
| Nova | +US$ 64,5 mil | 0,01% | 914 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-1.115
| Encerrada | -US$ 71 mil | – | 1421 |
|
|
2019
Q2 | US$ 71 mil | Vender |
1.115
-12.815
| -92% | -US$ 819 mil | 0,01% | 828 |
|
|
2019
Q1 | US$ 817 mil | Comprar |
+13.930
| Nova | +US$ 825 mil | 0,08% | 319 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-43.070
| Encerrada | -US$ 2,91 mi | – | 1229 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,91 mi | Vender |
43.070
-9.263
| -18% | -US$ 611 mil | 0,2% | 143 |
|
|
2018
Q2 | US$ 3,26 mi | Comprar |
52.333
+47.557
| +996% | +US$ 3,25 mi | 0,22% | 133 |
|
|
2018
Q1 | US$ 348 mil | Comprar |
4.776
+4.327
| +964% | +US$ 339 mil | 0,03% | 564 |
|
|
2017
Q4 | US$ 34 mil | Vender |
449
-6.879
| -94% | -US$ 520 mil | ﹤0,01% | 1020 |
|
|
2017
Q3 | US$ 538 mil | Vender |
7.328
-6.377
| -47% | -US$ 450 mil | 0,05% | 453 |
|
|
2017
Q2 | US$ 926 mil | Comprar |
+13.705
| Nova | +US$ 906 mil | 0,09% | 286 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-13.537
| Encerrada | -US$ 897 mil | – | 1294 |
|
|
2016
Q4 | US$ 897 mil | Comprar |
13.537
+4.206
| +45% | +US$ 245 mil | 0,1% | 223 |
|
|
2016
Q3 | US$ 438 mil | Comprar |
+9.331
| Nova | +US$ 418 mil | 0,05% | 389 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-33.030
| Encerrada | -US$ 1,29 mi | – | 1215 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,29 mi | Comprar |
33.030
+22.749
| +221% | +US$ 888 mil | 0,21% | 138 |
|
|
2015
Q4 | US$ 516 mil | Vender |
10.281
-3.297
| -24% | -US$ 173 mil | 0,09% | 248 |
|
|
2015
Q3 | US$ 644 mil | Comprar |
+13.578
| Nova | +US$ 728 mil | 0,11% | 212 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-20.102
| Encerrada | -US$ 1,16 mi | – | 1258 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,16 mi | Comprar |
+20.102
| Nova | +US$ 1,12 mi | 0,29% | 94 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-4.384
| Encerrada | -US$ 234 mil | – | 1275 |
|
|
2014
Q3 | US$ 234 mil | Vender |
4.384
-2.700
| -38% | -US$ 144 mil | 0,03% | 628 |
|
|
2014
Q2 | US$ 364 mil | Comprar |
+7.084
| Nova | +US$ 350 mil | 0,06% | 412 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-31.288
| Encerrada | -US$ 1,62 mi | – | 1236 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,62 mi | Comprar |
31.288
+23.788
| +317% | +US$ 1,14 mi | 0,79% | 8 |
|
|
2013
Q3 | US$ 314 mil | Comprar |
7.500
+1.994
| +36% | +US$ 84,2 mil | 0,19% | 142 |
|
|
2013
Q2 | US$ 200 mil | Comprar |
+5.506
| Nova | +US$ 188 mil | 0,1% | 230 |
|
Outros fundos que detêm LNC
Análise da posição de Quantbot Technologies em LNC no T2 2026
Quantbot Technologies aumentou sua participação em Lincoln National (LNC) em 22% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 166 mil em ações e elevando a posição para 25.438 ações, avaliadas em US$ 899 mil. A posição representa 0,04% do portfólio e ocupa a posição nº 684.
Quantbot Technologies informou pela primeira vez uma posição em LNC no T2 2013 e a manteve por 43 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 9,7 mi em T2 2025. 620 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LNC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Quantbot Technologies detinha 25.438 ações de Lincoln National, no valor de US$ 899 mil.
- Quantbot Technologies comprou 4.611 ações de Lincoln National no T2 2026, por um valor estimado de US$ 166 mil.
- Lincoln National representou 0,04% da carteira de Quantbot Technologies em T2 2026, sua posição nº 684.
- Quantbot Technologies informou pela primeira vez uma posição em Lincoln National no T2 2013 e a manteve por 43 trimestres desde então.
- A posição de Lincoln National de Quantbot Technologies atingiu o pico de US$ 9,7 mi em T2 2025.
- 620 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Lincoln National em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Quantbot Technologies referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.