de Quantbot Technologies BCE BCE Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 625 mil | Vender |
29.075
-344.964
| -92% | -US$ 8,28 mi | 0,02% | 820 |
|
|
2026
Q1 | US$ 9,44 mi | Comprar |
374.039
+203.095
| +119% | +US$ 5,15 mi | 0,39% | 34 |
|
|
2025
Q4 | US$ 4,07 mi | Comprar |
170.944
+128.741
| +305% | +US$ 3 mi | 0,14% | 230 |
|
|
2025
Q3 | US$ 987 mil | Comprar |
+42.203
| Nova | +US$ 1,02 mi | 0,03% | 777 |
|
|
2025
Q1 | – | Vender |
-283.206
| Encerrada | -US$ 6,56 mi | – | 1474 |
|
|
2024
Q4 | US$ 6,56 mi | Comprar |
+283.206
| Nova | +US$ 8,14 mi | 0,24% | 96 |
|
|
2024
Q3 | – | Vender |
-99.566
| Encerrada | -US$ 3,22 mi | – | 1447 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,22 mi | Vender |
99.566
-87.382
| -47% | -US$ 2,91 mi | 0,16% | 193 |
|
|
2024
Q1 | US$ 6,35 mi | Comprar |
186.948
+54.902
| +42% | +US$ 2,09 mi | 0,36% | 41 |
|
|
2023
Q4 | US$ 5,2 mi | Comprar |
132.046
+119.662
| +966% | +US$ 4,63 mi | 0,3% | 67 |
|
|
2023
Q3 | US$ 473 mil | Comprar |
+12.384
| Nova | +US$ 520 mil | 0,03% | 654 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-14.876
| Encerrada | -US$ 654 mil | – | 1550 |
|
|
2022
Q4 | US$ 654 mil | Comprar |
14.876
+8.086
| +119% | +US$ 364 mil | 0,05% | 484 |
|
|
2022
Q3 | US$ 284 mil | Comprar |
6.790
+3.675
| +118% | +US$ 179 mil | 0,02% | 772 |
|
|
2022
Q2 | US$ 153 mil | Comprar |
+3.115
| Nova | +US$ 167 mil | 0,01% | 1017 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-43.755
| Encerrada | -US$ 2,28 mi | – | 1640 |
|
|
2021
Q4 | US$ 2,28 mi | Comprar |
43.755
+26.658
| +156% | +US$ 1,36 mi | 0,18% | 159 |
|
|
2021
Q3 | US$ 855 mil | Vender |
17.097
-58.375
| -77% | -US$ 2,95 mi | 0,06% | 440 |
|
|
2021
Q2 | US$ 3,72 mi | Comprar |
75.472
+10.106
| +15% | +US$ 489 mil | 0,29% | 80 |
|
|
2021
Q1 | US$ 2,95 mi | Vender |
65.366
-22.675
| -26% | -US$ 1 mi | 0,28% | 82 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,77 mi | Comprar |
88.041
+54.999
| +166% | +US$ 2,35 mi | 0,39% | 63 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,37 mi | Comprar |
33.042
+25.287
| +326% | +US$ 1,07 mi | 0,16% | 178 |
|
|
2020
Q2 | US$ 323 mil | Comprar |
+7.755
| Nova | +US$ 319 mil | 0,04% | 323 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-7.081
| Encerrada | -US$ 328 mil | – | 924 |
|
|
2019
Q4 | US$ 328 mil | Comprar |
+7.081
| Nova | +US$ 339 mil | 0,03% | 520 |
|
|
2019
Q1 | – | Vender |
-2.675
| Encerrada | -US$ 105 mil | – | 1010 |
|
|
2018
Q4 | US$ 105 mil | Comprar |
+2.675
| Nova | +US$ 109 mil | 0,01% | 735 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-1.297
| Encerrada | -US$ 52 mil | – | 1258 |
|
|
2018
Q2 | US$ 52 mil | Comprar |
1.297
+921
| +245% | +US$ 38,7 mil | ﹤0,01% | 985 |
|
|
2018
Q1 | US$ 16 mil | Comprar |
+376
| Nova | +US$ 16,9 mil | ﹤0,01% | 1082 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-4.065
| Encerrada | -US$ 190 mil | – | 1197 |
|
|
2017
Q3 | US$ 190 mil | Comprar |
+4.065
| Nova | +US$ 190 mil | 0,02% | 718 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-16.215
| Encerrada | -US$ 717 mil | – | 1111 |
|
|
2017
Q1 | US$ 717 mil | Comprar |
16.215
+9.603
| +145% | +US$ 423 mil | 0,08% | 307 |
|
|
2016
Q4 | US$ 285 mil | Comprar |
6.612
+1.020
| +18% | +US$ 45 mil | 0,03% | 472 |
|
|
2016
Q3 | US$ 258 mil | Vender |
5.592
-14.087
| -72% | -US$ 668 mil | 0,03% | 495 |
|
|
2016
Q2 | US$ 931 mil | Comprar |
19.679
+18.895
| +2.410% | +US$ 876 mil | 0,1% | 241 |
|
|
2016
Q1 | US$ 35 mil | Vender |
784
-4.892
| -86% | -US$ 204 mil | 0,01% | 926 |
|
|
2015
Q4 | US$ 219 mil | Comprar |
+5.676
| Nova | +US$ 239 mil | 0,04% | 435 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-2.270
| Encerrada | -US$ 96 mil | – | 1195 |
|
|
2015
Q2 | US$ 96 mil | Vender |
2.270
-4.004
| -64% | -US$ 176 mil | 0,02% | 651 |
|
|
2015
Q1 | US$ 265 mil | Comprar |
+6.274
| Nova | +US$ 280 mil | 0,07% | 342 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-12.432
| Encerrada | -US$ 531 mil | – | 1127 |
|
|
2014
Q3 | US$ 531 mil | Comprar |
+12.432
| Nova | +US$ 555 mil | 0,07% | 396 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-3.400
| Encerrada | -US$ 147 mil | – | 1102 |
|
|
2013
Q4 | US$ 147 mil | Comprar |
3.400
+1.990
| +141% | +US$ 86,5 mil | 0,07% | 332 |
|
|
2013
Q3 | US$ 60 mil | Vender |
1.410
-685
| -33% | -US$ 28,5 mil | 0,04% | 479 |
|
|
2013
Q2 | US$ 85 mil | Comprar |
+2.095
| Nova | +US$ 94,9 mil | 0,04% | 338 |
|
Outros fundos que detêm BCE
Análise da posição de Quantbot Technologies em BCE no T2 2026
Quantbot Technologies reduziu sua participação em BCE (BCE) em 92% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 8,28 mi e ficando com 29.075 ações avaliadas em US$ 625 mil. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 820.
Quantbot Technologies informou pela primeira vez uma posição em BCE no T2 2013 e a manteve por 36 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 9,44 mi em T1 2026. 394 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BCE no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Quantbot Technologies detinha 29.075 ações de BCE, no valor de US$ 625 mil.
- Quantbot Technologies vendeu 344.964 ações de BCE em T2 2026, por um valor estimado de US$ 8,28 mi.
- BCE representou 0,02% da carteira de Quantbot Technologies em T2 2026, sua posição nº 820.
- Quantbot Technologies informou pela primeira vez uma posição em BCE no T2 2013 e a manteve por 36 trimestres desde então.
- A posição de BCE de Quantbot Technologies atingiu o pico de US$ 9,44 mi em T1 2026.
- 394 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham BCE em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Quantbot Technologies referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.