de Quadrant Capital Group Scansource SCSC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-268
| Encerrada | -US$ 9,7 mil | – | 2331 |
|
|
2026
Q1 | US$ 9,7 mil | Vender |
268
-37
| -12% | -US$ 1,41 mil | ﹤0,01% | 2194 |
|
|
2025
Q4 | US$ 11,9 mil | Manter |
305
| – | – | ﹤0,01% | 2159 |
|
|
2025
Q3 | US$ 13,4 mil | Comprar |
+305
| Nova | +US$ 13 mil | ﹤0,01% | 2077 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-274
| Encerrada | -US$ 9,32 mil | – | 2380 |
|
|
2025
Q1 | US$ 9,32 mil | Vender |
274
-375
| -58% | -US$ 15,3 mil | ﹤0,01% | 2231 |
|
|
2024
Q4 | US$ 30,8 mil | Manter |
649
| – | – | ﹤0,01% | 1684 |
|
|
2024
Q3 | US$ 31,2 mil | Comprar |
649
+370
| +133% | +US$ 17,5 mil | ﹤0,01% | 1704 |
|
|
2024
Q2 | US$ 12,4 mil | Manter |
279
| – | – | ﹤0,01% | 2041 |
|
|
2024
Q1 | US$ 12,3 mil | Manter |
279
| – | – | ﹤0,01% | 2029 |
|
|
2023
Q4 | US$ 11,1 mil | Comprar |
279
+237
| +564% | +US$ 7,97 mil | ﹤0,01% | 2034 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,27 mil | Comprar |
42
+37
| +740% | +US$ 1,11 mil | ﹤0,01% | 2457 |
|
|
2023
Q2 | US$ 148 | Vender |
5
-153
| -97% | -US$ 4,42 mil | ﹤0,01% | 2671 |
|
|
2023
Q1 | US$ 4,81 mil | Manter |
158
| – | – | ﹤0,01% | 2251 |
|
|
2022
Q4 | US$ 4,62 mil | Comprar |
158
+134
| +558% | +US$ 3,98 mil | ﹤0,01% | 2219 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1 mil | Vender |
24
-10
| -29% | -US$ 302 | ﹤0,01% | 2558 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1 mil | Comprar |
34
+10
| +42% | +US$ 351 | ﹤0,01% | 2446 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2381 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2395 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2385 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2317 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2284 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2186 |
|
|
2020
Q3 | US$ 0 | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2292 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1 mil | Manter |
24
| – | – | ﹤0,01% | 2121 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1 mil | Vender |
24
-7
| -23% | -US$ 204 | ﹤0,01% | 2034 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1 mil | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 2351 |
|
|
2019
Q3 | US$ 0 | Vender |
31
-56
| -64% | -US$ 1,74 mil | ﹤0,01% | 2375 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2 mil | Manter |
87
| – | – | ﹤0,01% | 2168 |
|
|
2019
Q1 | US$ 3 mil | Manter |
87
| – | – | ﹤0,01% | 2001 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2 mil | Manter |
87
| – | – | ﹤0,01% | 1937 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3 mil | Manter |
87
| – | – | ﹤0,01% | 1752 |
|
|
2018
Q2 | US$ 3 mil | Comprar |
87
+56
| +181% | +US$ 2,11 mil | ﹤0,01% | 1758 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1 mil | Vender |
31
-59
| -66% | -US$ 2,02 mil | ﹤0,01% | 2044 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3 mil | Manter |
90
| – | – | ﹤0,01% | 1679 |
|
|
2017
Q3 | US$ 3 mil | Comprar |
90
+59
| +190% | +US$ 2,32 mil | ﹤0,01% | 1683 |
|
|
2017
Q2 | US$ 0 | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 2032 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1 mil | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 1869 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1 mil | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 1785 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1 mil | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 1769 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1 mil | Manter |
31
| – | – | ﹤0,01% | 1745 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1 mil | Comprar |
+31
| Nova | +US$ 1,08 mil | ﹤0,01% | 1587 |
|
Outros fundos que detêm SCSC
Análise da posição de Quadrant Capital Group em SCSC no T2 2026
Quadrant Capital Group encerrou sua posição em Scansource (SCSC) no T2 2026, vendendo 268 ações — uma venda estimada em US$ 9,7 mil.
Quadrant Capital Group reportou uma posição em SCSC pela primeira vez em T1 2016 e a manteve em 40 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 31,2 mil em T3 2024. 213 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SCSC no fechamento de T2 2026.
- Quadrant Capital Group informou que não tinha mais posição em Scansource no fechamento de T2 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Quadrant Capital Group vendeu 268 ações de Scansource em T2 2026, por um valor estimado de US$ 9,7 mil.
- Quadrant Capital Group reportou uma posição em Scansource pela primeira vez em T1 2016 e a manteve em 40 trimestres.
- A posição de Scansource de Quadrant Capital Group atingiu o pico de US$ 31,2 mil em T3 2024.
- 213 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Scansource em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Quadrant Capital Group referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.