de Quadrant Capital Group Bank of Montreal BMO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 3,73 mi | Vender |
22.571
-210
| -0,9% | -US$ 37,1 mil | 0,1% | 156 |
|
|
2026
Q2 | US$ 4,03 mi | Comprar |
22.781
+25
| +0,1% | +US$ 3,93 mil | 0,11% | 139 |
|
|
2026
Q1 | US$ 3,08 mi | Vender |
22.756
-51
| -0,2% | -US$ 7,09 mil | 0,09% | 173 |
|
|
2025
Q4 | US$ 2,96 mi | Manter |
22.807
| – | – | 0,09% | 173 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,97 mi | Manter |
22.807
| – | – | 0,1% | 161 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,52 mi | Comprar |
22.807
+2.288
| +11% | +US$ 231 mil | 0,09% | 177 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,96 mi | Comprar |
20.519
+19.186
| +1.439% | +US$ 1,9 mi | 0,07% | 195 |
|
|
2024
Q4 | US$ 129 mil | Vender |
1.333
-6
| -0,4% | -US$ 567 | 0,01% | 918 |
|
|
2024
Q3 | US$ 121 mil | Comprar |
1.339
+27
| +2% | +US$ 2,3 mil | 0,01% | 967 |
|
|
2024
Q2 | US$ 110 mil | Vender |
1.312
-353
| -21% | -US$ 32,1 mil | 0,01% | 958 |
|
|
2024
Q1 | US$ 163 mil | Vender |
1.665
-24
| -1% | -US$ 2,27 mil | 0,01% | 745 |
|
|
2023
Q4 | US$ 167 mil | Comprar |
1.689
+246
| +17% | +US$ 20,5 mil | 0,01% | 697 |
|
|
2023
Q3 | US$ 122 mil | Vender |
1.443
-471
| -25% | -US$ 41,4 mil | 0,01% | 766 |
|
|
2023
Q2 | US$ 173 mil | Comprar |
1.914
+115
| +6% | +US$ 10,2 mil | 0,02% | 582 |
|
|
2023
Q1 | US$ 160 mil | Vender |
1.799
-200
| -10% | -US$ 19 mil | 0,02% | 590 |
|
|
2022
Q4 | US$ 181 mil | Vender |
1.999
-405
| -17% | -US$ 37,5 mil | 0,02% | 514 |
|
|
2022
Q3 | US$ 211 mil | Vender |
2.404
-1.253
| -34% | -US$ 121 mil | 0,03% | 413 |
|
|
2022
Q2 | US$ 352 mil | Comprar |
3.657
+211
| +6% | +US$ 22,4 mil | 0,05% | 285 |
|
|
2022
Q1 | US$ 407 mil | Comprar |
3.446
+394
| +13% | +US$ 45,7 mil | 0,05% | 263 |
|
|
2021
Q4 | US$ 329 mil | Comprar |
3.052
+326
| +12% | +US$ 35,1 mil | 0,04% | 313 |
|
|
2021
Q3 | US$ 272 mil | Comprar |
2.726
+122
| +5% | +US$ 12,3 mil | 0,04% | 316 |
|
|
2021
Q2 | US$ 267 mil | Comprar |
2.604
+294
| +13% | +US$ 29 mil | 0,04% | 308 |
|
|
2021
Q1 | US$ 206 mil | Comprar |
2.310
+211
| +10% | +US$ 17,2 mil | 0,03% | 344 |
|
|
2020
Q4 | US$ 160 mil | Comprar |
2.099
+57
| +3% | +US$ 3,9 mil | 0,03% | 360 |
|
|
2020
Q3 | US$ 119 mil | Comprar |
2.042
+626
| +44% | +US$ 36,2 mil | 0,03% | 376 |
|
|
2020
Q2 | US$ 75 mil | Comprar |
1.416
+108
| +8% | +US$ 5,51 mil | 0,02% | 561 |
|
|
2020
Q1 | US$ 67 mil | Vender |
1.308
-3.857
| -75% | -US$ 261 mil | 0,01% | 740 |
|
|
2019
Q4 | US$ 389 mil | Comprar |
5.165
+1.032
| +25% | +US$ 77,7 mil | 0,05% | 409 |
|
|
2019
Q3 | US$ 299 mil | Vender |
4.133
-276
| -6% | -US$ 20,1 mil | 0,05% | 435 |
|
|
2019
Q2 | US$ 328 mil | Comprar |
4.409
+577
| +15% | +US$ 44,1 mil | 0,05% | 366 |
|
|
2019
Q1 | US$ 283 mil | Comprar |
3.832
+190
| +5% | +US$ 14,1 mil | 0,05% | 378 |
|
|
2018
Q4 | US$ 229 mil | Comprar |
3.642
+2.850
| +360% | +US$ 211 mil | 0,06% | 302 |
|
|
2018
Q3 | US$ 59 mil | Manter |
792
| – | – | 0,02% | 593 |
|
|
2018
Q2 | US$ 55 mil | Comprar |
792
+47
| +6% | +US$ 3,62 mil | 0,02% | 617 |
|
|
2018
Q1 | US$ 52 mil | Comprar |
745
+42
| +6% | +US$ 3,3 mil | 0,02% | 617 |
|
|
2017
Q4 | US$ 52 mil | Manter |
703
| – | – | 0,02% | 604 |
|
|
2017
Q3 | US$ 49 mil | Comprar |
703
+113
| +19% | +US$ 8,43 mil | 0,02% | 607 |
|
|
2017
Q2 | US$ 25 mil | Vender |
590
-56
| -9% | -US$ 3,96 mil | 0,01% | 777 |
|
|
2017
Q1 | US$ 45 mil | Comprar |
646
+97
| +18% | +US$ 7,33 mil | 0,02% | 602 |
|
|
2016
Q4 | US$ 34 mil | Comprar |
549
+37
| +7% | +US$ 2,47 mil | 0,02% | 560 |
|
|
2016
Q3 | US$ 28 mil | Manter |
512
| – | – | 0,02% | 635 |
|
|
2016
Q2 | US$ 28 mil | Comprar |
512
+30
| +6% | +US$ 1,9 mil | 0,02% | 587 |
|
|
2016
Q1 | US$ 25 mil | Comprar |
482
+251
| +109% | +US$ 13,8 mil | 0,02% | 592 |
|
|
2015
Q4 | US$ 10 mil | Comprar |
+231
| Nova | +US$ 13,3 mil | 0,01% | 787 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-29
| Encerrada | -US$ 1 mil | – | 1274 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1 mil | Comprar |
+29
| Nova | +US$ 1,82 mil | ﹤0,01% | 1031 |
|
Outros fundos que detêm BMO
Análise da posição de Quadrant Capital Group em BMO no T3 2026
Quadrant Capital Group reduziu sua participação em Bank of Montreal (BMO) em 0,92% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 37,1 mil e ficando com 22.571 ações avaliadas em US$ 3,73 mi. A posição representa 0,1% do portfólio e ocupa a posição nº 156.
Quadrant Capital Group informou pela primeira vez uma posição em BMO no T2 2015 e a manteve por 45 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,03 mi em T2 2026. 226 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BMO no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Quadrant Capital Group detinha 22.571 ações de Bank of Montreal, no valor de US$ 3,73 mi.
- Quadrant Capital Group vendeu 210 ações de Bank of Montreal em T3 2026, por um valor estimado de US$ 37,1 mil.
- Bank of Montreal representou 0,1% da carteira de Quadrant Capital Group em T3 2026, sua posição nº 156.
- Quadrant Capital Group informou pela primeira vez uma posição em Bank of Montreal no T2 2015 e a manteve por 45 trimestres desde então.
- A posição de Bank of Montreal de Quadrant Capital Group atingiu o pico de US$ 4,03 mi em T2 2026.
- 226 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Bank of Montreal em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Quadrant Capital Group referente a T3 2026, protocolado em 20 de out. de 2026.