de ProShare Advisors Plug Power PLUG Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 671 mil | Vender |
247.603
-33.899
| -12% | -US$ 106 mil | ﹤0,01% | 934 |
|
|
2026
Q1 | US$ 636 mil | Vender |
281.502
-1.055
| -0,4% | -US$ 2,29 mil | ﹤0,01% | 946 |
|
|
2025
Q4 | US$ 557 mil | Comprar |
282.557
+95.790
| +51% | +US$ 250 mil | ﹤0,01% | 1077 |
|
|
2025
Q3 | US$ 435 mil | Vender |
186.767
-717
| -0,4% | -US$ 1,22 mil | ﹤0,01% | 1186 |
|
|
2025
Q2 | US$ 279 mil | Vender |
187.484
-39.205
| -17% | -US$ 39,1 mil | ﹤0,01% | 1497 |
|
|
2025
Q1 | US$ 306 mil | Vender |
226.689
-55.337
| -20% | -US$ 105 mil | ﹤0,01% | 1398 |
|
|
2024
Q4 | US$ 601 mil | Comprar |
282.026
+103.543
| +58% | +US$ 226 mil | ﹤0,01% | 1171 |
|
|
2024
Q3 | US$ 403 mil | Comprar |
178.483
+140.814
| +374% | +US$ 316 mil | ﹤0,01% | 1270 |
|
|
2024
Q2 | US$ 87,8 mil | Vender |
37.669
-1.844
| -5% | -US$ 5,28 mil | ﹤0,01% | 1683 |
|
|
2024
Q1 | US$ 136 mil | Manter |
39.513
| – | – | ﹤0,01% | 1761 |
|
|
2023
Q4 | US$ 178 mil | Comprar |
39.513
+13.769
| +53% | +US$ 72,2 mil | ﹤0,01% | 1668 |
|
|
2023
Q3 | US$ 196 mil | Manter |
25.744
| – | – | ﹤0,01% | 1476 |
|
|
2023
Q2 | US$ 267 mil | Comprar |
25.744
+9.156
| +55% | +US$ 83,3 mil | ﹤0,01% | 1346 |
|
|
2023
Q1 | US$ 194 mil | Vender |
16.588
-15.462
| -48% | -US$ 221 mil | ﹤0,01% | 1462 |
|
|
2022
Q4 | US$ 396 mil | Comprar |
32.050
+3.395
| +12% | +US$ 54,1 mil | ﹤0,01% | 1081 |
|
|
2022
Q3 | US$ 602 mil | Vender |
28.655
-1.160
| -4% | -US$ 27,7 mil | ﹤0,01% | 854 |
|
|
2022
Q2 | US$ 494 mil | Vender |
29.815
-17.470
| -37% | -US$ 347 mil | ﹤0,01% | 941 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,35 mi | Vender |
47.285
-21.335
| -31% | -US$ 509 mil | ﹤0,01% | 813 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,94 mi | Comprar |
68.620
+1.490
| +2% | +US$ 51,6 mil | ﹤0,01% | 768 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,72 mi | Comprar |
+67.130
| Nova | +US$ 1,8 mi | ﹤0,01% | 753 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-110.175
| Encerrada | -US$ 3,95 mi | – | 2392 |
|
|
2021
Q1 | US$ 3,95 mi | Comprar |
110.175
+27.163
| +33% | +US$ 1,4 mi | 0,01% | 516 |
|
|
2020
Q4 | US$ 2,82 mi | Comprar |
83.012
+41.225
| +99% | +US$ 933 mil | 0,01% | 554 |
|
|
2020
Q3 | US$ 560 mil | Vender |
41.787
-2.268
| -5% | -US$ 25 mil | ﹤0,01% | 895 |
|
|
2020
Q2 | US$ 362 mil | Comprar |
44.055
+26.681
| +154% | +US$ 125 mil | ﹤0,01% | 1117 |
|
|
2020
Q1 | US$ 62 mil | Vender |
17.374
-15.827
| -48% | -US$ 64,5 mil | ﹤0,01% | 1108 |
|
|
2019
Q4 | US$ 105 mil | Comprar |
33.201
+6.310
| +23% | +US$ 19,2 mil | ﹤0,01% | 1688 |
|
|
2019
Q3 | US$ 71 mil | Comprar |
26.891
+4.240
| +19% | +US$ 9,8 mil | ﹤0,01% | 1575 |
|
|
2019
Q2 | US$ 51 mil | Vender |
22.651
-596
| -3% | -US$ 1,48 mil | ﹤0,01% | 1571 |
|
|
2019
Q1 | US$ 56 mil | Comprar |
23.247
+726
| +3% | +US$ 1,27 mil | ﹤0,01% | 1609 |
|
|
2018
Q4 | US$ 28 mil | Vender |
22.521
-3.633
| -14% | -US$ 6,17 mil | ﹤0,01% | 1543 |
|
|
2018
Q3 | US$ 50 mil | Vender |
26.154
-2.008
| -7% | -US$ 3,91 mil | ﹤0,01% | 1724 |
|
|
2018
Q2 | US$ 57 mil | Vender |
28.162
-1.047
| -4% | -US$ 2,04 mil | ﹤0,01% | 1746 |
|
|
2018
Q1 | US$ 55 mil | Vender |
29.209
-4.713
| -14% | -US$ 9,49 mil | ﹤0,01% | 1670 |
|
|
2017
Q4 | US$ 80 mil | Comprar |
33.922
+18.560
| +121% | +US$ 47,6 mil | ﹤0,01% | 1742 |
|
|
2017
Q3 | US$ 40 mil | Vender |
15.362
-4.381
| -22% | -US$ 9,8 mil | ﹤0,01% | 1347 |
|
|
2017
Q2 | US$ 40 mil | Vender |
19.743
-2.272
| -10% | -US$ 4,76 mil | ﹤0,01% | 1423 |
|
|
2017
Q1 | US$ 30 mil | Vender |
22.015
-6.999
| -24% | -US$ 8,02 mil | ﹤0,01% | 1543 |
|
|
2016
Q4 | US$ 35 mil | Comprar |
29.014
+11.179
| +63% | +US$ 16,4 mil | ﹤0,01% | 1721 |
|
|
2016
Q3 | US$ 30 mil | Vender |
17.835
-4.257
| -19% | -US$ 7,07 mil | ﹤0,01% | 1450 |
|
|
2016
Q2 | US$ 41 mil | Comprar |
22.092
+861
| +4% | +US$ 1,64 mil | ﹤0,01% | 1560 |
|
|
2016
Q1 | US$ 44 mil | Vender |
21.231
-4.017
| -16% | -US$ 7,54 mil | ﹤0,01% | 1554 |
|
|
2015
Q4 | US$ 53 mil | Comprar |
25.248
+8.716
| +53% | +US$ 19,2 mil | ﹤0,01% | 1668 |
|
|
2015
Q3 | US$ 30 mil | Vender |
16.532
-5.354
| -24% | -US$ 11,4 mil | ﹤0,01% | 1421 |
|
|
2015
Q2 | US$ 54 mil | Vender |
21.886
-10.396
| -32% | -US$ 27,2 mil | ﹤0,01% | 1605 |
|
|
2015
Q1 | US$ 84 mil | Vender |
32.282
-2.883
| -8% | -US$ 8,36 mil | ﹤0,01% | 1817 |
|
|
2014
Q4 | US$ 105 mil | Vender |
35.165
-30.438
| -46% | -US$ 121 mil | ﹤0,01% | 1835 |
|
|
2014
Q3 | US$ 301 mil | Vender |
65.603
-14.832
| -18% | -US$ 76,5 mil | ﹤0,01% | 1716 |
|
|
2014
Q2 | US$ 376 mil | Comprar |
+80.435
| Nova | +US$ 409 mil | ﹤0,01% | 1764 |
|
Outros fundos que detêm PLUG
Análise da posição de ProShare Advisors em PLUG no T2 2026
ProShare Advisors reduziu sua participação em Plug Power (PLUG) em 12% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 106 mil e ficando com 247.603 ações avaliadas em US$ 671 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 934.
ProShare Advisors informou pela primeira vez uma posição em PLUG no T2 2014 e a manteve por 48 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 3,95 mi em T1 2021. 511 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PLUG no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, ProShare Advisors detinha 247.603 ações de Plug Power, no valor de US$ 671 mil.
- ProShare Advisors vendeu 33.899 ações de Plug Power em T2 2026, por um valor estimado de US$ 106 mil.
- Plug Power representou ﹤0,01% da carteira de ProShare Advisors em T2 2026, sua posição nº 934.
- ProShare Advisors informou pela primeira vez uma posição em Plug Power no T2 2014 e a manteve por 48 trimestres desde então.
- A posição de Plug Power de ProShare Advisors atingiu o pico de US$ 3,95 mi em T1 2021.
- 511 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Plug Power em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de ProShare Advisors referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.