de Private Management Group Johnson & Johnson JNJ Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 14,6 mi | Vender |
55.112
-3.215
| -6% | -US$ 848 mil | 0,4% | 96 |
|
|
2026
Q2 | US$ 14,8 mi | Vender |
58.327
-519
| -0,9% | -US$ 121 mil | 0,39% | 97 |
|
|
2026
Q1 | US$ 14,4 mi | Vender |
58.846
-58.952
| -50% | -US$ 13,7 mi | 0,41% | 98 |
|
|
2025
Q4 | US$ 24,4 mi | Vender |
117.798
-16.952
| -13% | -US$ 3,35 mi | 0,71% | 63 |
|
|
2025
Q3 | US$ 25 mi | Vender |
134.750
-44.655
| -25% | -US$ 7,65 mi | 0,74% | 54 |
|
|
2025
Q2 | US$ 27,4 mi | Comprar |
179.405
+28.035
| +19% | +US$ 4,31 mi | 0,89% | 46 |
|
|
2025
Q1 | US$ 25,1 mi | Comprar |
151.370
+5.271
| +4% | +US$ 825 mil | 0,89% | 48 |
|
|
2024
Q4 | US$ 21,1 mi | Comprar |
146.099
+23.599
| +19% | +US$ 3,66 mi | 0,76% | 55 |
|
|
2024
Q3 | US$ 19,9 mi | Vender |
122.500
-836
| -0,7% | -US$ 133 mil | 0,7% | 65 |
|
|
2024
Q2 | US$ 18 mi | Comprar |
123.336
+53.452
| +76% | +US$ 7,95 mi | 0,69% | 67 |
|
|
2024
Q1 | US$ 11,1 mi | Vender |
69.884
-3.976
| -5% | -US$ 633 mil | 0,42% | 95 |
|
|
2023
Q4 | US$ 11,6 mi | Vender |
73.860
-711
| -1% | -US$ 109 mil | 0,44% | 85 |
|
|
2023
Q3 | US$ 11,6 mi | Vender |
74.571
-12.351
| -14% | -US$ 2,04 mi | 0,48% | 85 |
|
|
2023
Q2 | US$ 14,4 mi | Vender |
86.922
-1.452
| -2% | -US$ 234 mil | 0,61% | 73 |
|
|
2023
Q1 | US$ 13,7 mi | Vender |
88.374
-11.987
| -12% | -US$ 1,94 mi | 0,62% | 67 |
|
|
2022
Q4 | US$ 17,7 mi | Vender |
100.361
-23.193
| -19% | -US$ 4 mi | 0,79% | 55 |
|
|
2022
Q3 | US$ 20,2 mi | Vender |
123.554
-13.209
| -10% | -US$ 2,24 mi | 0,94% | 46 |
|
|
2022
Q2 | US$ 24,3 mi | Vender |
136.763
-2.380
| -2% | -US$ 424 mil | 1,06% | 40 |
|
|
2022
Q1 | US$ 24,7 mi | Vender |
139.143
-1.629
| -1% | -US$ 277 mil | 1% | 46 |
|
|
2021
Q4 | US$ 24,1 mi | Vender |
140.772
-198
| -0,1% | -US$ 32,4 mil | 0,97% | 49 |
|
|
2021
Q3 | US$ 22,8 mi | Vender |
140.970
-2.065
| -1% | -US$ 352 mil | 0,95% | 48 |
|
|
2021
Q2 | US$ 23,6 mi | Vender |
143.035
-2.938
| -2% | -US$ 486 mil | 1,03% | 47 |
|
|
2021
Q1 | US$ 24 mi | Vender |
145.973
-3.344
| -2% | -US$ 541 mil | 1,1% | 41 |
|
|
2020
Q4 | US$ 23,5 mi | Comprar |
149.317
+50.092
| +50% | +US$ 7,39 mi | 1,2% | 35 |
|
|
2020
Q3 | US$ 14,8 mi | Comprar |
99.225
+15.566
| +19% | +US$ 2,3 mi | 0,96% | 46 |
|
|
2020
Q2 | US$ 11,8 mi | Comprar |
83.659
+52.882
| +172% | +US$ 7,71 mi | 0,82% | 52 |
|
|
2020
Q1 | US$ 4,04 mi | Comprar |
30.777
+26.966
| +708% | +US$ 3,83 mi | 0,33% | 85 |
|
|
2019
Q4 | US$ 556 mil | Comprar |
3.811
+58
| +2% | +US$ 7,87 mil | 0,03% | 111 |
|
|
2019
Q3 | US$ 486 mil | Comprar |
3.753
+54
| +1% | +US$ 7,11 mil | 0,03% | 109 |
|
|
2019
Q2 | US$ 515 mil | Comprar |
3.699
+335
| +10% | +US$ 46,4 mil | 0,03% | 111 |
|
|
2019
Q1 | US$ 470 mil | Vender |
3.364
-85
| -2% | -US$ 11,4 mil | 0,02% | 110 |
|
|
2018
Q4 | US$ 445 mil | Comprar |
3.449
+475
| +16% | +US$ 66,3 mil | 0,02% | 107 |
|
|
2018
Q3 | US$ 411 mil | Vender |
2.974
-161
| -5% | -US$ 21,4 mil | 0,02% | 110 |
|
|
2018
Q2 | US$ 380 mil | Comprar |
3.135
+428
| +16% | +US$ 53,4 mil | 0,02% | 108 |
|
|
2018
Q1 | US$ 347 mil | Vender |
2.707
-933
| -26% | -US$ 126 mil | 0,02% | 104 |
|
|
2017
Q4 | US$ 509 mil | Vender |
3.640
-202
| -5% | -US$ 28,1 mil | 0,03% | 106 |
|
|
2017
Q3 | US$ 499 mil | Vender |
3.842
-10.744
| -74% | -US$ 1,42 mi | 0,03% | 106 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,93 mi | Vender |
14.586
-12.520
| -46% | -US$ 1,6 mi | 0,11% | 89 |
|
|
2017
Q1 | US$ 3,38 mi | Vender |
27.106
-4.578
| -14% | -US$ 547 mil | 0,19% | 81 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,65 mi | Vender |
31.684
-141
| -0,4% | -US$ 16,3 mil | 0,21% | 79 |
|
|
2016
Q3 | US$ 3,76 mi | Comprar |
31.825
+478
| +2% | +US$ 58 mil | 0,23% | 78 |
|
|
2016
Q2 | US$ 3,8 mi | Vender |
31.347
-34.017
| -52% | -US$ 3,87 mi | 0,25% | 78 |
|
|
2016
Q1 | US$ 7,07 mi | Vender |
65.364
-14.483
| -18% | -US$ 1,5 mi | 0,45% | 66 |
|
|
2015
Q4 | US$ 8,2 mi | Vender |
79.847
-8.849
| -10% | -US$ 890 mil | 0,51% | 63 |
|
|
2015
Q3 | US$ 8,28 mi | Vender |
88.696
-1.522
| -2% | -US$ 147 mil | 0,54% | 56 |
|
|
2015
Q2 | US$ 8,79 mi | Vender |
90.218
-1.309
| -1% | -US$ 131 mil | 0,58% | 51 |
|
|
2015
Q1 | US$ 9,21 mi | Vender |
91.527
-543
| -0,6% | -US$ 55,2 mil | 0,59% | 52 |
|
|
2014
Q4 | US$ 9,6 mi | Vender |
92.070
-6.830
| -7% | -US$ 720 mil | 0,6% | 52 |
|
|
2014
Q3 | US$ 10,5 mi | Vender |
98.900
-8.497
| -8% | -US$ 881 mil | 0,68% | 49 |
|
|
2014
Q2 | US$ 11,2 mi | Vender |
107.397
-4.220
| -4% | -US$ 427 mil | 0,69% | 49 |
|
|
2014
Q1 | US$ 11 mi | Vender |
111.617
-27.000
| -19% | -US$ 2,5 mi | 0,73% | 44 |
|
|
2013
Q4 | US$ 12,7 mi | Comprar |
138.617
+107
| +0,1% | +US$ 9,9 mil | 0,86% | 37 |
|
|
2013
Q3 | US$ 12 mi | Vender |
138.510
-51.311
| -27% | -US$ 4,6 mi | 0,85% | 42 |
|
|
2013
Q2 | US$ 16,3 mi | Comprar |
+189.821
| Nova | +US$ 16,1 mi | 1,17% | 35 |
|
Outros fundos que detêm JNJ
Análise da posição de Private Management Group em JNJ no T3 2026
Private Management Group reduziu sua participação em Johnson & Johnson (JNJ) em 5,5% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 848 mil e ficando com 55.112 ações avaliadas em US$ 14,6 mi. A posição representa 0,4% do portfólio e ocupa a posição nº 96.
Private Management Group informou pela primeira vez uma posição em JNJ no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 27,4 mi em T2 2025. 2.666 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm JNJ no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Private Management Group detinha 55.112 ações de Johnson & Johnson, no valor de US$ 14,6 mi.
- Private Management Group vendeu 3.215 ações de Johnson & Johnson em T3 2026, por um valor estimado de US$ 848 mil.
- Johnson & Johnson representou 0,4% da carteira de Private Management Group em T3 2026, sua posição nº 96.
- Private Management Group informou pela primeira vez uma posição em Johnson & Johnson no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então.
- A posição de Johnson & Johnson de Private Management Group atingiu o pico de US$ 27,4 mi em T2 2025.
- 2.666 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Johnson & Johnson em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Private Management Group referente a T3 2026, protocolado em 4 de nov. de 2026.