de Point72 Asset Management Parsons PSN Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 31,3 mi Comprar
597.514
+469.327
+366% +US$ 25,4 mi 0,03% 638
2026
Q1
US$ 6,94 mi Vender
128.187
-127.011
-50% -US$ 8,11 mi 0,01% 1477
2025
Q4
US$ 15,8 mi Vender
255.198
-44.486
-15% -US$ 3,48 mi 0,02% 1060
2025
Q3
US$ 24,8 mi Vender
299.684
-226.407
-43% -US$ 17,5 mi 0,04% 481
2025
Q2
US$ 37,8 mi Comprar
526.091
+85.660
+19% +US$ 5,66 mi 0,07% 306
2025
Q1
US$ 26,1 mi Comprar
440.431
+300.491
+215% +US$ 21,8 mi 0,06% 377
2024
Q4
US$ 12,9 mi Vender
139.940
-91.694
-40% -US$ 9,35 mi 0,03% 615
2024
Q3
US$ 24 mi Vender
231.634
-115.765
-33% -US$ 10,4 mi 0,06% 367
2024
Q2
US$ 28,4 mi Vender
347.399
-4.617
-1% -US$ 362 mil 0,07% 320
2024
Q1
US$ 29,2 mi Comprar
352.016
+341.316
+3.190% +US$ 24,9 mi 0,07% 334
2023
Q4
US$ 671 mil Vender
10.700
-9.367
-47% -US$ 566 mil ﹤0,01% 1514
2023
Q3
US$ 1,09 mi Comprar
+20.067
Nova +US$ 1,06 mi ﹤0,01% 1298
2021
Q4
– Vender
-180.300
Encerrada -US$ 6,09 mi – 1257
2021
Q3
US$ 6,09 mi Comprar
180.300
+13.200
+8% +US$ 482 mil 0,03% 622
2021
Q2
US$ 6,58 mi Comprar
+167.100
Nova +US$ 6,87 mi 0,03% 546
2021
Q1
– Vender
-150.000
Encerrada -US$ 5,46 mi – 1137
2020
Q4
US$ 5,46 mi Vender
150.000
-88.881
-37% -US$ 2,99 mi 0,03% 570
2020
Q3
US$ 8,01 mi Comprar
+238.881
Nova +US$ 8,26 mi 0,04% 460
2020
Q2
– Vender
-22.509
Encerrada -US$ 719 mil – 980
2020
Q1
US$ 719 mil Comprar
+22.509
Nova +US$ 875 mil 0,01% 636

Outros fundos que detêm PSN

Análise da posição de Point72 Asset Management em PSN no T2 2026

Point72 Asset Management aumentou sua participação em Parsons (PSN) em 366% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 25,4 mi em ações e elevando a posição para 597.514 ações, avaliadas em US$ 31,3 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 638.

Point72 Asset Management informou pela primeira vez uma posição em PSN no T1 2020 e a manteve por 17 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 37,8 mi em T2 2025. 343 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PSN no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Point72 Asset Management detinha 597.514 ações de Parsons, no valor de US$ 31,3 mi.
  • Point72 Asset Management comprou 469.327 ações de Parsons no T2 2026, por um valor estimado de US$ 25,4 mi.
  • Parsons representou 0,03% da carteira de Point72 Asset Management em T2 2026, sua posição nº 638.
  • Point72 Asset Management informou pela primeira vez uma posição em Parsons no T1 2020 e a manteve por 17 trimestres desde então.
  • A posição de Parsons de Point72 Asset Management atingiu o pico de US$ 37,8 mi em T2 2025.
  • 343 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Parsons em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Point72 Asset Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.