de Point72 Asset Management Golar LNG GLNG Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 14,9 mi Vender
299.098
-418.283
-58% -US$ 22,1 mi 0,02% 1043
2026
Q1
US$ 38,8 mi Comprar
717.381
+637.562
+799% +US$ 28,1 mi 0,05% 477
2025
Q4
US$ 2,97 mi Vender
79.819
-277.663
-78% -US$ 10,6 mi ﹤0,01% 2223
2025
Q3
US$ 14,4 mi Comprar
357.482
+343.984
+2.548% +US$ 14,2 mi 0,02% 663
2025
Q2
US$ 556 mil Comprar
+13.498
Nova +US$ 532 mil ﹤0,01% 1752
2024
Q2
– Vender
-1.774.653
Encerrada -US$ 42,7 mi – 2073
2024
Q1
US$ 42,7 mi Comprar
1.774.653
+1.282.691
+261% +US$ 28,6 mi 0,1% 237
2023
Q4
US$ 11,3 mi Comprar
+491.962
Nova +US$ 11 mi 0,03% 643
2023
Q3
– Vender
-5.822
Encerrada -US$ 117 mil – 2618
2023
Q2
US$ 117 mil Comprar
+5.822
Nova +US$ 125 mil ﹤0,01% 1511
2022
Q4
– Vender
-573.100
Encerrada -US$ 14,3 mi – 1616
2022
Q3
US$ 14,3 mi Comprar
573.100
+400.544
+232% +US$ 10 mi 0,06% 415
2022
Q2
US$ 3,93 mi Vender
172.556
-2.134.200
-93% -US$ 51 mi 0,02% 771
2022
Q1
US$ 57,2 mi Comprar
2.306.756
+395.928
+21% +US$ 6,53 mi 0,23% 127
2021
Q4
US$ 23,7 mi Vender
1.910.828
-451.278
-19% -US$ 5,75 mi 0,09% 297
2021
Q3
US$ 30,6 mi Comprar
2.362.106
+136.706
+6% +US$ 1,58 mi 0,13% 205
2021
Q2
US$ 29,5 mi Comprar
+2.225.400
Nova +US$ 26,5 mi 0,13% 200
2021
Q1
– Vender
-957.600
Encerrada -US$ 9,23 mi – 1038
2020
Q4
US$ 9,23 mi Comprar
957.600
+584.897
+157% +US$ 5,08 mi 0,05% 454
2020
Q3
US$ 2,26 mi Comprar
+372.703
Nova +US$ 3,33 mi 0,01% 691
2019
Q4
– Vender
-503.054
Encerrada -US$ 6,54 mi – 1055
2019
Q3
US$ 6,54 mi Comprar
503.054
+104.712
+26% +US$ 1,54 mi 0,04% 416
2019
Q2
US$ 7,36 mi Vender
398.342
-183.665
-32% -US$ 3,49 mi 0,04% 440
2019
Q1
US$ 12,3 mi Vender
582.007
-247.394
-30% -US$ 5,45 mi 0,06% 355
2018
Q4
US$ 18 mi Comprar
829.401
+174.807
+27% +US$ 4,52 mi 0,09% 283
2018
Q3
US$ 18,2 mi Comprar
654.594
+395.298
+152% +US$ 10,5 mi 0,08% 319
2018
Q2
US$ 7,64 mi Comprar
+259.296
Nova +US$ 7,87 mi 0,03% 503
2017
Q4
– Vender
-66.418
Encerrada -US$ 1,6 mi – 962
2017
Q3
US$ 1,5 mi Comprar
66.418
+33.618
+102% +US$ 738 mil 0,01% 704
2017
Q2
US$ 730 mil Vender
32.800
-42.100
-56% -US$ 1,06 mi ﹤0,01% 749
2017
Q1
US$ 2,09 mi Vender
74.900
-310.400
-81% -US$ 8,3 mi 0,01% 667
2016
Q4
US$ 8,84 mi Vender
385.300
-370.070
-49% -US$ 8,61 mi 0,06% 338
2016
Q3
US$ 16 mi Vender
755.370
-368.000
-33% -US$ 7,03 mi 0,11% 220
2016
Q2
US$ 17,4 mi Comprar
1.123.370
+700.429
+166% +US$ 12,5 mi 0,12% 201
2016
Q1
US$ 7,6 mi Comprar
422.941
+108.187
+34% +US$ 1,85 mi 0,06% 343
2015
Q4
US$ 4,97 mi Vender
314.754
-209.346
-40% -US$ 5,35 mi 0,04% 409
2015
Q3
US$ 14,6 mi Comprar
524.100
+336.400
+179% +US$ 13 mi 0,11% 236
2015
Q2
US$ 8,78 mi Comprar
+187.700
Nova +US$ 8,14 mi 0,06% 349

Outros fundos que detêm GLNG

Análise da posição de Point72 Asset Management em GLNG no T2 2026

Point72 Asset Management reduziu sua participação em Golar LNG (GLNG) em 58% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 22,1 mi e ficando com 299.098 ações avaliadas em US$ 14,9 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 1043.

Point72 Asset Management informou pela primeira vez uma posição em GLNG no T2 2015 e a manteve por 32 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 57,2 mi em T1 2022. 313 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm GLNG no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Point72 Asset Management detinha 299.098 ações de Golar LNG, no valor de US$ 14,9 mi.
  • Point72 Asset Management vendeu 418.283 ações de Golar LNG em T2 2026, por um valor estimado de US$ 22,1 mi.
  • Golar LNG representou 0,02% da carteira de Point72 Asset Management em T2 2026, sua posição nº 1043.
  • Point72 Asset Management informou pela primeira vez uma posição em Golar LNG no T2 2015 e a manteve por 32 trimestres desde então.
  • A posição de Golar LNG de Point72 Asset Management atingiu o pico de US$ 57,2 mi em T1 2022.
  • 313 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Golar LNG em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Point72 Asset Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.