de PineBridge Investments Jones Lang LaSalle JLL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,32 mi | Comprar |
4.266
+2.828
| +197% | +US$ 879 mil | 0,01% | 397 |
|
|
2026
Q1 | US$ 438 mil | Comprar |
+1.438
| Nova | +US$ 464 mil | ﹤0,01% | 453 |
|
|
2025
Q3 | – | Vender |
-16.974
| Encerrada | -US$ 4,34 mi | – | 562 |
|
|
2025
Q2 | US$ 4,34 mi | Vender |
16.974
-15.056
| -47% | -US$ 3,45 mi | 0,03% | 336 |
|
|
2025
Q1 | US$ 7,94 mi | Vender |
32.030
-9.980
| -24% | -US$ 2,63 mi | 0,06% | 240 |
|
|
2024
Q4 | US$ 10,6 mi | Comprar |
42.010
+4.654
| +12% | +US$ 1,24 mi | 0,08% | 212 |
|
|
2024
Q3 | US$ 10,1 mi | Comprar |
37.356
+6.535
| +21% | +US$ 1,58 mi | 0,08% | 219 |
|
|
2024
Q2 | US$ 6,32 mi | Comprar |
30.821
+125
| +0,4% | +US$ 24,3 mil | 0,05% | 274 |
|
|
2024
Q1 | US$ 5,98 mi | Comprar |
30.696
+22.012
| +253% | +US$ 4 mi | 0,05% | 313 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,64 mi | Comprar |
8.684
+3.699
| +74% | +US$ 560 mil | 0,02% | 397 |
|
|
2023
Q3 | US$ 704 mil | Vender |
4.985
-3.015
| -38% | -US$ 492 mil | 0,01% | 491 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,25 mi | Comprar |
+8.000
| Nova | +US$ 1,13 mi | 0,01% | 408 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-25.379
| Encerrada | -US$ 6,08 mi | – | 763 |
|
|
2022
Q1 | US$ 6,08 mi | Comprar |
25.379
+6.203
| +32% | +US$ 1,51 mi | 0,07% | 260 |
|
|
2021
Q4 | US$ 5,16 mi | Comprar |
19.176
+12.458
| +185% | +US$ 3,21 mi | 0,05% | 279 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,67 mi | Comprar |
6.718
+279
| +4% | +US$ 63,7 mil | 0,02% | 409 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,26 mi | Comprar |
6.439
+285
| +5% | +US$ 55,7 mil | 0,01% | 496 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,1 mi | Comprar |
+6.154
| Nova | +US$ 1 mi | 0,01% | 507 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-7.986
| Encerrada | -US$ 806 mil | – | 721 |
|
|
2020
Q1 | US$ 806 mil | Comprar |
+7.986
| Nova | +US$ 1,2 mi | 0,02% | 405 |
|
|
2019
Q4 | – | Vender |
-34.547
| Encerrada | -US$ 4,8 mi | – | 1117 |
|
|
2019
Q3 | US$ 4,8 mi | Comprar |
34.547
+31.467
| +1.022% | +US$ 4,36 mi | 0,08% | 259 |
|
|
2019
Q2 | US$ 433 mil | Vender |
3.080
-921
| -23% | -US$ 131 mil | 0,01% | 764 |
|
|
2019
Q1 | US$ 617 mil | Comprar |
4.001
+3.547
| +781% | +US$ 533 mil | 0,01% | 656 |
|
|
2018
Q4 | US$ 57 mil | Vender |
454
-22.964
| -98% | -US$ 3,1 mi | ﹤0,01% | 950 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,38 mi | Comprar |
+23.418
| Nova | +US$ 3,68 mi | 0,06% | 252 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-10.720
| Encerrada | -US$ 1,22 mi | – | 1199 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,22 mi | Vender |
10.720
-6.623
| -38% | -US$ 739 mil | 0,05% | 215 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,69 mi | Comprar |
17.343
+5.094
| +42% | +US$ 585 mil | 0,09% | 187 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,44 mi | Manter |
12.249
| – | – | 0,07% | 198 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,96 mi | Manter |
12.249
| – | – | 0,08% | 189 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,76 mi | Manter |
12.249
| – | – | 0,08% | 190 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,1 mi | Vender |
12.249
-23.575
| -66% | -US$ 3,98 mi | 0,08% | 180 |
|
|
2015
Q1 | US$ 6,1 mi | Comprar |
35.824
+31.864
| +805% | +US$ 5,03 mi | 0,23% | 114 |
|
|
2014
Q4 | US$ 594 mil | Manter |
3.960
| – | – | 0,02% | 357 |
|
|
2014
Q3 | US$ 500 mil | Comprar |
+3.960
| Nova | +US$ 515 mil | 0,02% | 356 |
|
Outros fundos que detêm JLL
Análise da posição de PineBridge Investments em JLL no T2 2026
PineBridge Investments aumentou sua participação em Jones Lang LaSalle (JLL) em 197% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 879 mil em ações e elevando a posição para 4.266 ações, avaliadas em US$ 1,32 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 397.
PineBridge Investments informou pela primeira vez uma posição em JLL no T3 2014 e a manteve por 31 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 10,6 mi em T4 2024. 668 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm JLL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, PineBridge Investments detinha 4.266 ações de Jones Lang LaSalle, no valor de US$ 1,32 mi.
- PineBridge Investments comprou 2.828 ações de Jones Lang LaSalle no T2 2026, por um valor estimado de US$ 879 mil.
- Jones Lang LaSalle representou 0,01% da carteira de PineBridge Investments em T2 2026, sua posição nº 397.
- PineBridge Investments informou pela primeira vez uma posição em Jones Lang LaSalle no T3 2014 e a manteve por 31 trimestres desde então.
- A posição de Jones Lang LaSalle de PineBridge Investments atingiu o pico de US$ 10,6 mi em T4 2024.
- 668 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Jones Lang LaSalle em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de PineBridge Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.