de OrbiMed Elevance Health ELV Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 44,4 mi Manter
114.700
– – 0,82% 40
2026
Q1
US$ 33,6 mi Comprar
114.700
+15.600
+16% +US$ 5,13 mi 0,67% 45
2025
Q4
US$ 34,7 mi Comprar
+99.100
Nova +US$ 33,5 mi 0,71% 44
2024
Q4
– Vender
-106.200
Encerrada -US$ 55,2 mi – 124
2024
Q3
US$ 55,2 mi Vender
106.200
-61.900
-37% -US$ 33,1 mi 1% 29
2024
Q2
US$ 91,1 mi Manter
168.100
– – 1,8% 14
2024
Q1
US$ 87,2 mi Comprar
168.100
+26.600
+19% +US$ 13,2 mi 1,6% 18
2023
Q4
US$ 66,7 mi Comprar
+141.500
Nova +US$ 65,4 mi 1,33% 28
2021
Q4
– Vender
-207.100
Encerrada -US$ 77,2 mi – 161
2021
Q3
US$ 77,2 mi Vender
207.100
-128.600
-38% -US$ 48,9 mi 0,85% 36
2021
Q2
US$ 128 mi Comprar
335.700
+49.100
+17% +US$ 18,8 mi 1,3% 23
2021
Q1
US$ 103 mi Vender
286.600
-23.900
-8% -US$ 7,69 mi 0,96% 32
2020
Q4
US$ 100 mi Comprar
+310.500
Nova +US$ 95,3 mi 0,87% 32
2020
Q1
– Vender
-106.600
Encerrada -US$ 32,2 mi – 149
2019
Q4
US$ 32,2 mi Vender
106.600
-148.000
-58% -US$ 40,7 mi 0,46% 55
2019
Q3
US$ 61,1 mi Vender
254.600
-107.000
-30% -US$ 29,3 mi 1,16% 31
2019
Q2
US$ 102 mi Comprar
361.600
+36.400
+11% +US$ 9,9 mi 1,58% 17
2019
Q1
US$ 93,3 mi Comprar
325.200
+19.800
+6% +US$ 5,73 mi 1,44% 18
2018
Q4
US$ 80,2 mi Vender
305.400
-168.600
-36% -US$ 46,4 mi 1,48% 19
2018
Q3
US$ 130 mi Vender
474.000
-57.800
-11% -US$ 15 mi 1,56% 19
2018
Q2
US$ 127 mi Comprar
+531.800
Nova +US$ 123 mi 1,51% 19
2018
Q1
– Vender
-658.718
Encerrada -US$ 148 mi – 143
2017
Q4
US$ 148 mi Vender
658.718
-268.900
-29% -US$ 57,3 mi 1,87% 15
2017
Q3
US$ 176 mi Comprar
927.618
+7.000
+0,8% +US$ 1,33 mi 1,68% 16
2017
Q2
US$ 173 mi Comprar
920.618
+58.018
+7% +US$ 10,4 mi 1,82% 18
2017
Q1
US$ 143 mi Vender
862.600
-159.000
-16% -US$ 25,3 mi 1,62% 19
2016
Q4
US$ 147 mi Comprar
+1.021.600
Nova +US$ 137 mi 1,87% 18
2015
Q1
– Vender
-138.800
Encerrada -US$ 17,4 mi – 137
2014
Q4
US$ 17,4 mi Comprar
138.800
+20.300
+17% +US$ 2,51 mi 0,17% 80
2014
Q3
US$ 14,2 mi Comprar
118.500
+58.500
+98% +US$ 6,71 mi 0,15% 87
2014
Q2
US$ 6,46 mi Comprar
+60.000
Nova +US$ 6,18 mi 0,08% 101
2014
Q1
– Vender
-429.000
Encerrada -US$ 39,6 mi – 143
2013
Q4
US$ 39,6 mi Vender
429.000
-777.000
-64% -US$ 69 mi 0,58% 45
2013
Q3
US$ 101 mi Comprar
1.206.000
+19.000
+2% +US$ 1,63 mi 1,8% 20
2013
Q2
US$ 97,1 mi Comprar
+1.187.000
Nova +US$ 88,8 mi 2,06% 15

Outros fundos que detêm ELV

Análise da posição de OrbiMed em ELV no T2 2026

OrbiMed manteve inalterada sua posição em Elevance Health (ELV) no T2 2026, com 114.700 ações avaliadas em US$ 44,4 mi. A posição representa 0,82% do portfólio e ocupa a posição nº 40.

OrbiMed informou pela primeira vez uma posição em ELV no T2 2013 e a manteve por 29 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 176 mi em T3 2017. 1.612 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ELV no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, OrbiMed detinha 114.700 ações de Elevance Health, no valor de US$ 44,4 mi.
  • OrbiMed manteve inalterado o número de ações de Elevance Health em T2 2026.
  • Elevance Health representou 0,82% da carteira de OrbiMed em T2 2026, sua posição nº 40.
  • OrbiMed informou pela primeira vez uma posição em Elevance Health no T2 2013 e a manteve por 29 trimestres desde então.
  • A posição de Elevance Health de OrbiMed atingiu o pico de US$ 176 mi em T3 2017.
  • 1.612 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Elevance Health em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de OrbiMed referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.