de OMERS Administration Corp Marathon Petroleum MPC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 8,29 mi | Comprar |
32.429
+3.238
| +11% | +US$ 795 mil | 0,05% | 207 |
|
|
2026
Q1 | US$ 7,13 mi | Comprar |
29.191
+5.029
| +21% | +US$ 1,02 mi | 0,05% | 183 |
|
|
2025
Q4 | US$ 3,93 mi | Comprar |
24.162
+10.723
| +80% | +US$ 2 mi | 0,03% | 226 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,59 mi | Vender |
13.439
-3.054
| -19% | -US$ 537 mil | 0,02% | 330 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,74 mi | Vender |
16.493
-9.110
| -36% | -US$ 1,37 mi | 0,02% | 275 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,73 mi | Comprar |
25.603
+9.886
| +63% | +US$ 1,46 mi | 0,03% | 207 |
|
|
2024
Q4 | US$ 2,19 mi | Comprar |
15.717
+2.522
| +19% | +US$ 385 mil | 0,02% | 310 |
|
|
2024
Q3 | US$ 2,15 mi | Vender |
13.195
-9.100
| -41% | -US$ 1,54 mi | 0,02% | 372 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,87 mi | Comprar |
+22.295
| Nova | +US$ 4,15 mi | 0,04% | 188 |
|
|
2024
Q1 | – | Vender |
-21.300
| Encerrada | -US$ 3,16 mi | – | 486 |
|
|
2023
Q4 | US$ 3,16 mi | Comprar |
21.300
+4.600
| +28% | +US$ 683 mil | 0,04% | 103 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,53 mi | Comprar |
+16.700
| Nova | +US$ 2,33 mi | 0,04% | 83 |
|
|
2019
Q4 | – | Vender |
-17.100
| Encerrada | -US$ 1,04 mi | – | 402 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,04 mi | Comprar |
+17.100
| Nova | +US$ 901 mil | 0,01% | 303 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-81.000
| Encerrada | -US$ 6,48 mi | – | 283 |
|
|
2018
Q3 | US$ 6,48 mi | Vender |
81.000
-22.000
| -21% | -US$ 1,74 mi | 0,06% | 137 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,23 mi | Comprar |
+103.000
| Nova | +US$ 7,87 mi | 0,07% | 101 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-53.000
| Encerrada | -US$ 2,77 mi | – | 483 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,77 mi | Comprar |
53.000
+41.000
| +342% | +US$ 2,12 mi | 0,04% | 114 |
|
|
2017
Q1 | US$ 606 mil | Manter |
12.000
| – | – | 0,01% | 236 |
|
|
2016
Q4 | US$ 604 mil | Manter |
12.000
| – | – | 0,01% | 213 |
|
|
2016
Q3 | US$ 487 mil | Vender |
12.000
-138.600
| -92% | -US$ 5,62 mi | 0,01% | 479 |
|
|
2016
Q2 | US$ 5,72 mi | Vender |
150.600
-400
| -0,3% | -US$ 14,7 mil | 0,12% | 122 |
|
|
2016
Q1 | US$ 5,61 mi | Comprar |
151.000
+70.900
| +89% | +US$ 2,69 mi | 0,12% | 126 |
|
|
2015
Q4 | US$ 4,15 mi | Vender |
80.100
-58.800
| -42% | -US$ 3,08 mi | 0,11% | 153 |
|
|
2015
Q3 | US$ 6,44 mi | Comprar |
138.900
+15.300
| +12% | +US$ 787 mil | 0,19% | 114 |
|
|
2015
Q2 | US$ 6,47 mi | Comprar |
123.600
+24.400
| +25% | +US$ 1,24 mi | 0,26% | 100 |
|
|
2015
Q1 | US$ 5,08 mi | Comprar |
99.200
+41.200
| +71% | +US$ 1,98 mi | 0,19% | 101 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,62 mi | Vender |
58.000
-3.200
| -5% | -US$ 141 mil | 0,08% | 146 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,59 mi | Comprar |
+61.200
| Nova | +US$ 2,6 mi | 0,08% | 153 |
|
|
2014
Q2 | – | Vender |
-12.200
| Encerrada | -US$ 531 mil | – | 422 |
|
|
2014
Q1 | US$ 531 mil | Vender |
12.200
-75.600
| -86% | -US$ 3,31 mi | 0,02% | 293 |
|
|
2013
Q4 | US$ 4,03 mi | Vender |
87.800
-63.400
| -42% | -US$ 2,44 mi | 0,15% | 83 |
|
|
2013
Q3 | US$ 4,86 mi | Comprar |
151.200
+15.200
| +11% | +US$ 535 mil | 0,46% | 59 |
|
|
2013
Q2 | US$ 4,83 mi | Comprar |
+136.000
| Nova | +US$ 5,43 mi | 0,45% | 59 |
|
Outros fundos que detêm MPC
Análise da posição de OMERS Administration Corp em MPC no T2 2026
OMERS Administration Corp aumentou sua participação em Marathon Petroleum (MPC) em 11% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 795 mil em ações e elevando a posição para 32.429 ações, avaliadas em US$ 8,29 mi. A posição representa 0,05% do portfólio e ocupa a posição nº 207.
OMERS Administration Corp informou pela primeira vez uma posição em MPC no T2 2013 e a manteve por 30 trimestres desde então. 1.953 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MPC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, OMERS Administration Corp detinha 32.429 ações de Marathon Petroleum, no valor de US$ 8,29 mi.
- OMERS Administration Corp comprou 3.238 ações de Marathon Petroleum no T2 2026, por um valor estimado de US$ 795 mil.
- Marathon Petroleum representou 0,05% da carteira de OMERS Administration Corp em T2 2026, sua posição nº 207.
- OMERS Administration Corp informou pela primeira vez uma posição em Marathon Petroleum no T2 2013 e a manteve por 30 trimestres desde então.
- 1.953 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Marathon Petroleum em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de OMERS Administration Corp referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.