de Nuveen NVR NVR Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 179 mi | Vender |
26.275
-3.077
| -10% | -US$ 19,5 mi | 0,04% | 297 |
|
|
2026
Q1 | US$ 193 mi | Vender |
29.352
-7.091
| -19% | -US$ 51,7 mi | 0,05% | 264 |
|
|
2025
Q4 | US$ 266 mi | Vender |
36.443
-22.987
| -39% | -US$ 172 mi | 0,07% | 218 |
|
|
2025
Q3 | US$ 477 mi | Comprar |
59.430
+12.838
| +28% | +US$ 102 mi | 0,13% | 140 |
|
|
2025
Q2 | US$ 344 mi | Comprar |
46.592
+352
| +0,8% | +US$ 2,52 mi | 0,1% | 185 |
|
|
2025
Q1 | US$ 335 mi | Comprar |
46.240
+2.686
| +6% | +US$ 20,4 mi | 0,1% | 182 |
|
|
2024
Q4 | US$ 356 mi | Comprar |
43.554
+1.564
| +4% | +US$ 14,2 mi | 0,1% | 169 |
|
|
2024
Q3 | US$ 412 mi | Comprar |
41.990
+15.607
| +59% | +US$ 136 mi | 0,12% | 152 |
|
|
2024
Q2 | US$ 200 mi | Vender |
26.383
-1.863
| -7% | -US$ 14,2 mi | 0,06% | 250 |
|
|
2024
Q1 | US$ 229 mi | Vender |
28.246
-2.133
| -7% | -US$ 15,8 mi | 0,07% | 239 |
|
|
2023
Q4 | US$ 213 mi | Vender |
30.379
-43
| -0,1% | -US$ 265 mil | 0,07% | 232 |
|
|
2023
Q3 | US$ 181 mi | Vender |
30.422
-1.719
| -5% | -US$ 10,7 mi | 0,06% | 238 |
|
|
2023
Q2 | US$ 204 mi | Vender |
32.141
-1.051
| -3% | -US$ 6,12 mi | 0,07% | 226 |
|
|
2023
Q1 | US$ 185 mi | Vender |
33.192
-843
| -2% | -US$ 4,35 mi | 0,07% | 242 |
|
|
2022
Q4 | US$ 157 mi | Vender |
34.035
-757
| -2% | -US$ 3,33 mi | 0,06% | 280 |
|
|
2022
Q3 | US$ 139 mi | Comprar |
34.792
+816
| +2% | +US$ 3,48 mi | 0,06% | 303 |
|
|
2022
Q2 | US$ 136 mi | Vender |
33.976
-2.067
| -6% | -US$ 8,81 mi | 0,05% | 312 |
|
|
2022
Q1 | US$ 176 mi | Comprar |
36.043
+238
| +0,7% | +US$ 1,21 mi | 0,06% | 288 |
|
|
2021
Q4 | US$ 212 mi | Vender |
35.805
-3.269
| -8% | -US$ 17,3 mi | 0,06% | 262 |
|
|
2021
Q3 | US$ 187 mi | Vender |
39.074
-5.513
| -12% | -US$ 28 mi | 0,06% | 282 |
|
|
2021
Q2 | US$ 222 mi | Vender |
44.587
-3.578
| -7% | -US$ 17,4 mi | 0,07% | 268 |
|
|
2021
Q1 | US$ 227 mi | Vender |
48.165
-2.737
| -5% | -US$ 12,3 mi | 0,07% | 249 |
|
|
2020
Q4 | US$ 208 mi | Vender |
50.902
-4.059
| -7% | -US$ 16,9 mi | 0,07% | 245 |
|
|
2020
Q3 | US$ 224 mi | Comprar |
54.961
+5.635
| +11% | +US$ 21,8 mi | 0,09% | 213 |
|
|
2020
Q2 | US$ 161 mi | Vender |
49.326
-4.664
| -9% | -US$ 14,3 mi | 0,07% | 264 |
|
|
2020
Q1 | US$ 139 mi | Comprar |
53.990
+5.539
| +11% | +US$ 19,9 mi | 0,07% | 246 |
|
|
2019
Q4 | US$ 185 mi | Vender |
48.451
-223
| -0,5% | -US$ 826 mil | 0,07% | 265 |
|
|
2019
Q3 | US$ 181 mi | Vender |
48.674
-3.312
| -6% | -US$ 11,7 mi | 0,07% | 251 |
|
|
2019
Q2 | US$ 175 mi | Comprar |
+51.986
| Nova | +US$ 167 mi | 0,07% | 287 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-1.022
| Encerrada | -US$ 2,15 mi | – | 1239 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,15 mi | Vender |
1.022
-336
| -25% | -US$ 636 mil | 0,01% | 684 |
|
|
2016
Q4 | US$ 2,27 mi | Comprar |
+1.358
| Nova | +US$ 2,17 mi | 0,01% | 842 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-1.532
| Encerrada | -US$ 2,65 mi | – | 1381 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,65 mi | Vender |
1.532
-8
| -0,5% | -US$ 12,9 mil | 0,01% | 651 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,53 mi | Comprar |
1.540
+45
| +3% | +US$ 73,6 mil | 0,01% | 677 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,28 mi | Manter |
1.495
| – | – | 0,01% | 715 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2 mi | Manter |
1.495
| – | – | 0,01% | 820 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,99 mi | Manter |
1.495
| – | – | 0,01% | 850 |
|
|
2014
Q4 | US$ 1,91 mi | Vender |
1.495
-350
| -19% | -US$ 424 mil | 0,01% | 866 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,08 mi | Comprar |
1.845
+14
| +0,8% | +US$ 16 mil | 0,01% | 802 |
|
|
2014
Q2 | US$ 2,11 mi | Vender |
1.831
-224
| -11% | -US$ 250 mil | 0,01% | 799 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,36 mi | Comprar |
2.055
+77
| +4% | +US$ 86,7 mil | 0,01% | 737 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,03 mi | Comprar |
+1.978
| Nova | +US$ 1,88 mi | 0,01% | 782 |
|
|
2013
Q3 | – | Vender |
-1.731
| Encerrada | -US$ 1,6 mi | – | 1539 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,6 mi | Comprar |
+1.731
| Nova | +US$ 1,72 mi | 0,01% | 839 |
|
Outros fundos que detêm NVR
Análise da posição de Nuveen em NVR no T2 2026
Nuveen reduziu sua participação em NVR (NVR) em 10% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 19,5 mi e ficando com 26.275 ações avaliadas em US$ 179 mi. A posição representa 0,04% do portfólio e ocupa a posição nº 297.
Nuveen informou pela primeira vez uma posição em NVR no T2 2013 e a manteve por 42 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 477 mi em T3 2025. 690 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm NVR no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Nuveen detinha 26.275 ações de NVR, no valor de US$ 179 mi.
- Nuveen vendeu 3.077 ações de NVR em T2 2026, por um valor estimado de US$ 19,5 mi.
- NVR representou 0,04% da carteira de Nuveen em T2 2026, sua posição nº 297.
- Nuveen informou pela primeira vez uma posição em NVR no T2 2013 e a manteve por 42 trimestres desde então.
- A posição de NVR de Nuveen atingiu o pico de US$ 477 mi em T3 2025.
- 690 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham NVR em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Nuveen referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.