de Nuveen FirstEnergy FE Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 88,8 mi Vender
1.867.661
-37.422
-2% -US$ 1,78 mi 0,02% 468
2026
Q1
US$ 96,5 mi Vender
1.905.083
-24.476
-1% -US$ 1,19 mi 0,03% 409
2025
Q4
US$ 86,4 mi Vender
1.929.559
-874.892
-31% -US$ 40,2 mi 0,02% 442
2025
Q3
US$ 128 mi Vender
2.804.451
-233.405
-8% -US$ 10 mi 0,03% 343
2025
Q2
US$ 122 mi Vender
3.037.856
-96.857
-3% -US$ 4 mi 0,03% 350
2025
Q1
US$ 127 mi Vender
3.134.713
-469.449
-13% -US$ 18,7 mi 0,04% 340
2024
Q4
US$ 143 mi Vender
3.604.162
-1.274.898
-26% -US$ 53,3 mi 0,04% 322
2024
Q3
US$ 216 mi Vender
4.879.060
-3.632.644
-43% -US$ 153 mi 0,06% 247
2024
Q2
US$ 326 mi Vender
8.511.704
-214.219
-2% -US$ 8,31 mi 0,1% 169
2024
Q1
US$ 337 mi Vender
8.725.923
-1.078.734
-11% -US$ 40,4 mi 0,1% 176
2023
Q4
US$ 359 mi Comprar
9.804.657
+1.339.220
+16% +US$ 48,5 mi 0,12% 156
2023
Q3
US$ 289 mi Comprar
8.465.437
+2.371.987
+39% +US$ 88,2 mi 0,1% 181
2023
Q2
US$ 237 mi Comprar
6.093.450
+640.239
+12% +US$ 25,1 mi 0,08% 196
2023
Q1
US$ 218 mi Comprar
5.453.211
+1.535.607
+39% +US$ 62 mi 0,08% 213
2022
Q4
US$ 164 mi Vender
3.917.604
-376.912
-9% -US$ 14,7 mi 0,06% 274
2022
Q3
US$ 159 mi Comprar
4.294.516
+170.732
+4% +US$ 6,75 mi 0,06% 272
2022
Q2
US$ 158 mi Comprar
4.123.784
+215.399
+6% +US$ 9,2 mi 0,06% 285
2022
Q1
US$ 170 mi Vender
3.908.385
-176.079
-4% -US$ 7,45 mi 0,06% 294
2021
Q4
US$ 170 mi Comprar
4.084.464
+2.095.290
+105% +US$ 80,8 mi 0,05% 316
2021
Q3
US$ 70,9 mi Vender
1.989.174
-117.744
-6% -US$ 4,47 mi 0,02% 541
2021
Q2
US$ 78,4 mi Comprar
2.106.918
+56.800
+3% +US$ 2,11 mi 0,02% 568
2021
Q1
US$ 71,1 mi Vender
2.050.118
-3.616.305
-64% -US$ 118 mi 0,02% 569
2020
Q4
US$ 173 mi Vender
5.666.423
-2.042.394
-26% -US$ 61,2 mi 0,06% 287
2020
Q3
US$ 221 mi Vender
7.708.817
-4.338.950
-36% -US$ 136 mi 0,09% 217
2020
Q2
US$ 467 mi Vender
12.047.767
-389.772
-3% -US$ 16,1 mi 0,19% 103
2020
Q1
US$ 498 mi Vender
12.437.539
-916.461
-7% -US$ 42,6 mi 0,24% 93
2019
Q4
US$ 649 mi Vender
13.354.000
-1.838.526
-12% -US$ 87,9 mi 0,25% 84
2019
Q3
US$ 733 mi Comprar
15.192.526
+534.008
+4% +US$ 24,2 mi 0,3% 66
2019
Q2
US$ 628 mi Comprar
14.658.518
+13.961.923
+2.004% +US$ 587 mi 0,25% 85
2019
Q1
US$ 29 mi Comprar
696.595
+131.858
+23% +US$ 5,24 mi 0,15% 197
2018
Q4
US$ 21,2 mi Comprar
564.737
+472.665
+513% +US$ 17,9 mi 0,13% 257
2018
Q3
US$ 3,42 mi Comprar
+92.072
Nova +US$ 3,36 mi 0,02% 563
2017
Q2
– Vender
-50.629
Encerrada -US$ 1,61 mi – 1160
2017
Q1
US$ 1,61 mi Comprar
50.629
+11.183
+28% +US$ 345 mil 0,01% 763
2016
Q4
US$ 1,22 mi Comprar
39.446
+7.682
+24% +US$ 246 mil 0,01% 1077
2016
Q3
US$ 1,05 mi Comprar
31.764
+13.770
+77% +US$ 468 mil 0,01% 1065
2016
Q2
US$ 628 mil Vender
17.994
-4.930
-22% -US$ 167 mil ﹤0,01% 1138
2016
Q1
US$ 825 mil Comprar
22.924
+4.416
+24% +US$ 148 mil ﹤0,01% 1089
2015
Q4
US$ 587 mil Vender
18.508
-1.414
-7% -US$ 44,4 mil ﹤0,01% 1240
2015
Q3
US$ 624 mil Manter
19.922
– – ﹤0,01% 1262
2015
Q2
US$ 648 mil Vender
19.922
-697
-3% -US$ 24,4 mil ﹤0,01% 1297
2015
Q1
US$ 723 mil Vender
20.619
-635
-3% -US$ 23,8 mil ﹤0,01% 1272
2014
Q4
US$ 829 mil Vender
21.254
-2.848
-12% -US$ 104 mil ﹤0,01% 1241
2014
Q3
US$ 809 mil Vender
24.102
-2.359
-9% -US$ 78 mil 0,01% 1213
2014
Q2
US$ 919 mil Comprar
26.461
+3.868
+17% +US$ 130 mil 0,01% 1214
2014
Q1
US$ 769 mil Vender
22.593
-850
-4% -US$ 26,9 mil ﹤0,01% 1226
2013
Q4
US$ 773 mil Vender
23.443
-1.068
-4% -US$ 37,6 mil 0,01% 1193
2013
Q3
US$ 893 mil Comprar
24.511
+1.334
+6% +US$ 50,1 mil 0,01% 1156
2013
Q2
US$ 865 mil Comprar
+23.177
Nova +US$ 975 mil 0,01% 1095

Outros fundos que detêm FE

Análise da posição de Nuveen em FE no T2 2026

Nuveen reduziu sua participação em FirstEnergy (FE) em 2% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 1,78 mi e ficando com 1.867.661 ações avaliadas em US$ 88,8 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 468.

Nuveen informou pela primeira vez uma posição em FE no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 733 mi em T3 2019. 932 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FE no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Nuveen detinha 1.867.661 ações de FirstEnergy, no valor de US$ 88,8 mi.
  • Nuveen vendeu 37.422 ações de FirstEnergy em T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,78 mi.
  • FirstEnergy representou 0,02% da carteira de Nuveen em T2 2026, sua posição nº 468.
  • Nuveen informou pela primeira vez uma posição em FirstEnergy no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então.
  • A posição de FirstEnergy de Nuveen atingiu o pico de US$ 733 mi em T3 2019.
  • 932 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham FirstEnergy em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Nuveen referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.