de Neuberger Berman Group Veeco VECO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 275 mi | Comprar |
3.651.115
+200.453
| +6% | +US$ 11,4 mi | 0,18% | 106 |
|
|
2026
Q1 | US$ 117 mi | Comprar |
3.450.662
+36.836
| +1% | +US$ 1,17 mi | 0,09% | 263 |
|
|
2025
Q4 | US$ 97,6 mi | Vender |
3.413.826
-43.230
| -1% | -US$ 1,28 mi | 0,07% | 324 |
|
|
2025
Q3 | US$ 105 mi | Comprar |
3.457.056
+159.321
| +5% | +US$ 3,8 mi | 0,08% | 327 |
|
|
2025
Q2 | US$ 67 mi | Comprar |
3.297.735
+2.003
| +0,1% | +US$ 39,5 mil | 0,05% | 404 |
|
|
2025
Q1 | US$ 66,4 mi | Vender |
3.295.732
-155.452
| -5% | -US$ 3,72 mi | 0,06% | 382 |
|
|
2024
Q4 | US$ 92,5 mi | Vender |
3.451.184
-82.609
| -2% | -US$ 2,4 mi | 0,07% | 310 |
|
|
2024
Q3 | US$ 117 mi | Comprar |
3.533.793
+178.060
| +5% | +US$ 6,67 mi | 0,09% | 258 |
|
|
2024
Q2 | US$ 157 mi | Vender |
3.355.733
-352.976
| -10% | -US$ 13,9 mi | 0,13% | 201 |
|
|
2024
Q1 | US$ 130 mi | Vender |
3.708.709
-3.137.793
| -46% | -US$ 104 mi | 0,11% | 238 |
|
|
2023
Q4 | US$ 213 mi | Comprar |
6.846.502
+3.475.948
| +103% | +US$ 96,8 mi | 0,09% | 270 |
|
|
2023
Q3 | US$ 94,8 mi | Comprar |
3.370.554
+47.159
| +1% | +US$ 1,3 mi | 0,09% | 286 |
|
|
2023
Q2 | US$ 85,3 mi | Comprar |
3.323.395
+20.024
| +0,6% | +US$ 440 mil | 0,08% | 306 |
|
|
2023
Q1 | US$ 69,8 mi | Comprar |
3.303.371
+86.821
| +3% | +US$ 1,79 mi | 0,06% | 344 |
|
|
2022
Q4 | US$ 59,8 mi | Comprar |
3.216.550
+7.085
| +0,2% | +US$ 133 mil | 0,06% | 365 |
|
|
2022
Q3 | US$ 58,9 mi | Comprar |
3.209.465
+298.185
| +10% | +US$ 6,1 mi | 0,06% | 376 |
|
|
2022
Q2 | US$ 56,5 mi | Comprar |
2.911.280
+104.162
| +4% | +US$ 2,31 mi | 0,06% | 383 |
|
|
2022
Q1 | US$ 76,4 mi | Vender |
2.807.118
-79.931
| -3% | -US$ 2,25 mi | 0,06% | 371 |
|
|
2021
Q4 | US$ 81 mi | Comprar |
2.887.049
+7.393
| +0,3% | +US$ 188 mil | 0,06% | 374 |
|
|
2021
Q3 | US$ 63,1 mi | Vender |
2.879.656
-52.471
| -2% | -US$ 1,17 mi | 0,06% | 408 |
|
|
2021
Q2 | US$ 69,9 mi | Comprar |
2.932.127
+402.362
| +16% | +US$ 9,22 mi | 0,06% | 391 |
|
|
2021
Q1 | US$ 52,1 mi | Comprar |
2.529.765
+434.802
| +21% | +US$ 9,04 mi | 0,05% | 423 |
|
|
2020
Q4 | US$ 36,2 mi | Vender |
2.094.963
-23.026
| -1% | -US$ 352 mil | 0,04% | 481 |
|
|
2020
Q3 | US$ 24,7 mi | Vender |
2.117.989
-24.743
| -1% | -US$ 315 mil | 0,03% | 519 |
|
|
2020
Q2 | US$ 28,9 mi | Vender |
2.142.732
-43.641
| -2% | -US$ 501 mil | 0,04% | 482 |
|
|
2020
Q1 | US$ 20,9 mi | Vender |
2.186.373
-2.886
| -0,1% | -US$ 38,8 mil | 0,03% | 501 |
|
|
2019
Q4 | US$ 32,2 mi | Comprar |
2.189.259
+252.510
| +13% | +US$ 3,44 mi | 0,04% | 487 |
|
|
2019
Q3 | US$ 22,6 mi | Comprar |
1.936.749
+85.583
| +5% | +US$ 964 mil | 0,03% | 547 |
|
|
2019
Q2 | US$ 22,6 mi | Vender |
1.851.166
-22.710
| -1% | -US$ 275 mil | 0,03% | 567 |
|
|
2019
Q1 | US$ 20,3 mi | Comprar |
1.873.876
+168.500
| +10% | +US$ 1,74 mi | 0,02% | 601 |
|
|
2018
Q4 | US$ 12,6 mi | Comprar |
1.705.376
+848
| +0% | +US$ 7,25 mil | 0,02% | 691 |
|
|
2018
Q3 | US$ 17,5 mi | Comprar |
1.704.528
+452.608
| +36% | +US$ 5,66 mi | 0,02% | 677 |
|
|
2018
Q2 | US$ 17,8 mi | Vender |
1.251.920
-2.420
| -0,2% | -US$ 40,1 mil | 0,02% | 662 |
|
|
2018
Q1 | US$ 21,3 mi | Comprar |
1.254.340
+16.293
| +1% | +US$ 284 mil | 0,02% | 622 |
|
|
2017
Q4 | US$ 18,4 mi | Vender |
1.238.047
-28.553
| -2% | -US$ 492 mil | 0,02% | 646 |
|
|
2017
Q3 | US$ 27,1 mi | Comprar |
1.266.600
+83.135
| +7% | +US$ 1,99 mi | 0,03% | 536 |
|
|
2017
Q2 | US$ 33 mi | Vender |
1.183.465
-29.296
| -2% | -US$ 900 mil | 0,04% | 489 |
|
|
2017
Q1 | US$ 36,2 mi | Comprar |
1.212.761
+9.959
| +0,8% | +US$ 278 mil | 0,05% | 455 |
|
|
2016
Q4 | US$ 35,1 mi | Vender |
1.202.802
-20.850
| -2% | -US$ 521 mil | 0,05% | 451 |
|
|
2016
Q3 | US$ 24 mi | Comprar |
1.223.652
+249.083
| +26% | +US$ 4,69 mi | 0,03% | 548 |
|
|
2016
Q2 | US$ 16,1 mi | Comprar |
974.569
+20.050
| +2% | +US$ 357 mil | 0,02% | 651 |
|
|
2016
Q1 | US$ 18,6 mi | Comprar |
954.519
+152.944
| +19% | +US$ 2,81 mi | 0,03% | 612 |
|
|
2015
Q4 | US$ 16,5 mi | Comprar |
801.575
+106.297
| +15% | +US$ 2,15 mi | 0,02% | 661 |
|
|
2015
Q3 | US$ 14,3 mi | Comprar |
695.278
+31.365
| +5% | +US$ 758 mil | 0,02% | 710 |
|
|
2015
Q2 | US$ 19,1 mi | Comprar |
663.913
+218.913
| +49% | +US$ 6,72 mi | 0,02% | 702 |
|
|
2015
Q1 | US$ 13,6 mi | Comprar |
445.000
+206.469
| +87% | +US$ 6,46 mi | 0,01% | 781 |
|
|
2014
Q4 | US$ 8,32 mi | Comprar |
238.531
+388
| +0,2% | +US$ 13,6 mil | 0,01% | 857 |
|
|
2014
Q3 | US$ 8,32 mi | Comprar |
238.143
+805
| +0,3% | +US$ 28,3 mil | 0,01% | 869 |
|
|
2014
Q2 | US$ 8,84 mi | Comprar |
+237.338
| Nova | +US$ 8,48 mi | 0,01% | 857 |
|
Outros fundos que detêm VECO
Análise da posição de Neuberger Berman Group em VECO no T2 2026
Neuberger Berman Group aumentou sua participação em Veeco (VECO) em 5,8% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 11,4 mi em ações e elevando a posição para 3.651.115 ações, avaliadas em US$ 275 mi. A posição representa 0,18% do portfólio e ocupa a posição nº 106.
Neuberger Berman Group informou pela primeira vez uma posição em VECO no T2 2014 e a manteve por 49 trimestres desde então. 331 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm VECO no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Neuberger Berman Group detinha 3.651.115 ações de Veeco, no valor de US$ 275 mi.
- Neuberger Berman Group comprou 200.453 ações de Veeco no T2 2026, por um valor estimado de US$ 11,4 mi.
- Veeco representou 0,18% da carteira de Neuberger Berman Group em T2 2026, sua posição nº 106.
- Neuberger Berman Group informou pela primeira vez uma posição em Veeco no T2 2014 e a manteve por 49 trimestres desde então.
- 331 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Veeco em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Neuberger Berman Group referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.