de Morgan Stanley Service Properties Trust SVC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 5,61 mi | Comprar |
664.140
+374.512
| +129% | +US$ 2,95 mi | ﹤0,01% | 4155 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,96 mi | Vender |
289.628
-796.874
| -73% | -US$ 8,29 mi | ﹤0,01% | 4781 |
|
|
2025
Q4 | US$ 10 mi | Comprar |
1.086.502
+74.926
| +7% | +US$ 753 mil | ﹤0,01% | 3618 |
|
|
2025
Q3 | US$ 13,7 mi | Comprar |
1.011.576
+580.124
| +134% | +US$ 7,86 mi | ﹤0,01% | 3263 |
|
|
2025
Q2 | US$ 5,16 mi | Vender |
431.452
-23.104
| -5% | -US$ 250 mil | ﹤0,01% | 4038 |
|
|
2025
Q1 | US$ 5,93 mi | Comprar |
454.556
+4.556
| +1% | +US$ 61,7 mil | ﹤0,01% | 3782 |
|
|
2024
Q4 | US$ 5,71 mi | Vender |
450.000
-1.173
| -0,3% | -US$ 19 mil | ﹤0,01% | 3889 |
|
|
2024
Q3 | US$ 10,3 mi | Vender |
451.173
-30.043
| -6% | -US$ 747 mil | ﹤0,01% | 3409 |
|
|
2024
Q2 | US$ 12,4 mi | Vender |
481.216
-129.009
| -21% | -US$ 3,71 mi | ﹤0,01% | 3149 |
|
|
2024
Q1 | US$ 20,7 mi | Vender |
610.225
-12.264
| -2% | -US$ 455 mil | ﹤0,01% | 2651 |
|
|
2023
Q4 | US$ 26,6 mi | Comprar |
622.489
+61.439
| +11% | +US$ 2,32 mi | ﹤0,01% | 2381 |
|
|
2023
Q3 | US$ 21,6 mi | Vender |
561.050
-11.779
| -2% | -US$ 490 mil | ﹤0,01% | 2376 |
|
|
2023
Q2 | US$ 24,9 mi | Vender |
572.829
-70.957
| -11% | -US$ 3,12 mi | ﹤0,01% | 2251 |
|
|
2023
Q1 | US$ 32,1 mi | Comprar |
643.786
+55.346
| +9% | +US$ 2,56 mi | ﹤0,01% | 1944 |
|
|
2022
Q4 | US$ 21,4 mi | Vender |
588.440
-44.709
| -7% | -US$ 1,64 mi | ﹤0,01% | 2267 |
|
|
2022
Q3 | US$ 16,4 mi | Comprar |
633.149
+47.083
| +8% | +US$ 1,56 mi | ﹤0,01% | 2414 |
|
|
2022
Q2 | US$ 15,3 mi | Comprar |
586.066
+387.407
| +195% | +US$ 13,4 mi | ﹤0,01% | 2584 |
|
|
2022
Q1 | US$ 8,77 mi | Vender |
198.659
-145.520
| -42% | -US$ 6,33 mi | ﹤0,01% | 3065 |
|
|
2021
Q4 | US$ 15,1 mi | Comprar |
344.179
+141.142
| +70% | +US$ 7,19 mi | ﹤0,01% | 2476 |
|
|
2021
Q3 | US$ 11,4 mi | Comprar |
203.037
+219
| +0,1% | +US$ 12,5 mil | ﹤0,01% | 2745 |
|
|
2021
Q2 | US$ 12,8 mi | Comprar |
202.818
+68.560
| +51% | +US$ 4,25 mi | ﹤0,01% | 2687 |
|
|
2021
Q1 | US$ 7,96 mi | Comprar |
134.258
+17.117
| +15% | +US$ 1,03 mi | ﹤0,01% | 2889 |
|
|
2020
Q4 | US$ 6,73 mi | Comprar |
117.141
+30.365
| +35% | +US$ 1,54 mi | ﹤0,01% | 2934 |
|
|
2020
Q3 | US$ 3,45 mi | Vender |
86.776
-220.517
| -72% | -US$ 8,4 mi | ﹤0,01% | 3096 |
|
|
2020
Q2 | US$ 10,9 mi | Vender |
307.293
-233.154
| -43% | -US$ 8,12 mi | ﹤0,01% | 1892 |
|
|
2020
Q1 | US$ 14,6 mi | Comprar |
540.447
+372.234
| +221% | +US$ 33,4 mi | ﹤0,01% | 1502 |
|
|
2019
Q4 | US$ 20,5 mi | Vender |
168.213
-22.368
| -12% | -US$ 2,72 mi | ﹤0,01% | 1639 |
|
|
2019
Q3 | US$ 24,6 mi | Comprar |
190.581
+824
| +0,4% | +US$ 102 mil | 0,01% | 1335 |
|
|
2019
Q2 | US$ 23,7 mi | Comprar |
189.757
+866
| +0,5% | +US$ 111 mil | 0,01% | 1358 |
|
|
2019
Q1 | US$ 24,8 mi | Comprar |
188.891
+13.944
| +8% | +US$ 1,84 mi | 0,01% | 1299 |
|
|
2018
Q4 | US$ 20,9 mi | Vender |
174.947
-21.184
| -11% | -US$ 2,77 mi | 0,01% | 1423 |
|
|
2018
Q3 | US$ 28,3 mi | Vender |
196.131
-2.551
| -1% | -US$ 366 mil | 0,01% | 1371 |
|
|
2018
Q2 | US$ 28,4 mi | Vender |
198.682
-31.525
| -14% | -US$ 4,26 mi | 0,01% | 1310 |
|
|
2018
Q1 | US$ 29,2 mi | Vender |
230.207
-15.397
| -6% | -US$ 2,07 mi | 0,01% | 1319 |
|
|
2017
Q4 | US$ 36,7 mi | Vender |
245.604
-17.156
| -7% | -US$ 2,52 mi | 0,01% | 1165 |
|
|
2017
Q3 | US$ 37,4 mi | Comprar |
262.760
+16.984
| +7% | +US$ 2,39 mi | 0,01% | 1092 |
|
|
2017
Q2 | US$ 35,8 mi | Vender |
245.776
-28.321
| -10% | -US$ 4,32 mi | 0,01% | 1092 |
|
|
2017
Q1 | US$ 43,2 mi | Comprar |
274.097
+27.200
| +11% | +US$ 4,26 mi | 0,01% | 997 |
|
|
2016
Q4 | US$ 39,2 mi | Comprar |
246.897
+31.578
| +15% | +US$ 4,58 mi | 0,01% | 1033 |
|
|
2016
Q3 | US$ 32 mi | Vender |
215.319
-18.906
| -8% | -US$ 2,88 mi | 0,01% | 1109 |
|
|
2016
Q2 | US$ 33,7 mi | Comprar |
234.225
+23.092
| +11% | +US$ 3,04 mi | 0,01% | 1043 |
|
|
2016
Q1 | US$ 28 mi | Vender |
211.133
-22.386
| -10% | -US$ 2,72 mi | 0,01% | 1105 |
|
|
2015
Q4 | US$ 30,5 mi | Comprar |
233.519
+8.407
| +4% | +US$ 1,13 mi | 0,01% | 1114 |
|
|
2015
Q3 | US$ 28,6 mi | Vender |
225.112
-233.396
| -51% | -US$ 31,6 mi | 0,01% | 1126 |
|
|
2015
Q2 | US$ 65,6 mi | Comprar |
458.508
+52.731
| +13% | +US$ 8,01 mi | 0,02% | 723 |
|
|
2015
Q1 | US$ 66,5 mi | Vender |
405.777
-52.606
| -11% | -US$ 8,4 mi | 0,02% | 688 |
|
|
2014
Q4 | US$ 70,6 mi | Vender |
458.383
-17.978
| -4% | -US$ 2,65 mi | 0,03% | 669 |
|
|
2014
Q3 | US$ 63,5 mi | Comprar |
476.361
+57.410
| +14% | +US$ 8,31 mi | 0,02% | 713 |
|
|
2014
Q2 | US$ 63,2 mi | Comprar |
418.951
+53.211
| +15% | +US$ 7,77 mi | 0,02% | 684 |
|
|
2014
Q1 | US$ 52,2 mi | Comprar |
365.740
+66.218
| +22% | +US$ 8,81 mi | 0,02% | 728 |
|
|
2013
Q4 | US$ 40,2 mi | Comprar |
299.522
+114.611
| +62% | +US$ 15,9 mi | 0,02% | 860 |
|
|
2013
Q3 | US$ 26 mi | Vender |
184.911
-167.418
| -48% | -US$ 23,2 mi | 0,01% | 1033 |
|
|
2013
Q2 | US$ 46 mi | Comprar |
+352.329
| Nova | +US$ 49,6 mi | 0,02% | 687 |
|
Outros fundos que detêm SVC
SCM
FC
Análise da posição de Morgan Stanley em SVC no T2 2026
Morgan Stanley aumentou sua participação em Service Properties Trust (SVC) em 129% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 2,95 mi em ações e elevando a posição para 664.140 ações, avaliadas em US$ 5,61 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 4155.
Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em SVC no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 70,6 mi em T4 2014. 223 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SVC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Morgan Stanley detinha 664.140 ações de Service Properties Trust, no valor de US$ 5,61 mi.
- Morgan Stanley comprou 374.512 ações de Service Properties Trust no T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,95 mi.
- Service Properties Trust representou ﹤0,01% da carteira de Morgan Stanley em T2 2026, sua posição nº 4155.
- Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em Service Properties Trust no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Service Properties Trust de Morgan Stanley atingiu o pico de US$ 70,6 mi em T4 2014.
- 223 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Service Properties Trust em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Morgan Stanley referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.