de Morgan Stanley Northwest Natural Holdings NWN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 40 mi | Vender |
814.327
-17.028
| -2% | -US$ 872 mil | ﹤0,01% | 2454 |
|
|
2026
Q1 | US$ 44,2 mi | Vender |
831.355
-82.606
| -9% | -US$ 4,09 mi | ﹤0,01% | 2228 |
|
|
2025
Q4 | US$ 42,7 mi | Comprar |
913.961
+203.331
| +29% | +US$ 9,48 mi | ﹤0,01% | 2232 |
|
|
2025
Q3 | US$ 31,9 mi | Vender |
710.630
-58.722
| -8% | -US$ 2,44 mi | ﹤0,01% | 2422 |
|
|
2025
Q2 | US$ 30,6 mi | Vender |
769.352
-31.696
| -4% | -US$ 1,31 mi | ﹤0,01% | 2397 |
|
|
2025
Q1 | US$ 34,2 mi | Comprar |
801.048
+7.873
| +1% | +US$ 321 mil | ﹤0,01% | 2169 |
|
|
2024
Q4 | US$ 31,4 mi | Vender |
793.175
-26.874
| -3% | -US$ 1,1 mi | ﹤0,01% | 2289 |
|
|
2024
Q3 | US$ 33,5 mi | Comprar |
820.049
+193.245
| +31% | +US$ 7,55 mi | ﹤0,01% | 2260 |
|
|
2024
Q2 | US$ 22,6 mi | Vender |
626.804
-92.048
| -13% | -US$ 3,4 mi | ﹤0,01% | 2517 |
|
|
2024
Q1 | US$ 26,8 mi | Comprar |
718.852
+232.102
| +48% | +US$ 8,68 mi | ﹤0,01% | 2378 |
|
|
2023
Q4 | US$ 19 mi | Comprar |
486.750
+37.207
| +8% | +US$ 1,41 mi | ﹤0,01% | 2737 |
|
|
2023
Q3 | US$ 17,2 mi | Comprar |
449.543
+9.409
| +2% | +US$ 387 mil | ﹤0,01% | 2626 |
|
|
2023
Q2 | US$ 18,9 mi | Comprar |
440.134
+54.104
| +14% | +US$ 2,44 mi | ﹤0,01% | 2532 |
|
|
2023
Q1 | US$ 18,4 mi | Comprar |
386.030
+15.050
| +4% | +US$ 727 mil | ﹤0,01% | 2522 |
|
|
2022
Q4 | US$ 17,7 mi | Vender |
370.980
-2.539
| -0,7% | -US$ 119 mil | ﹤0,01% | 2466 |
|
|
2022
Q3 | US$ 16,2 mi | Vender |
373.519
-204.016
| -35% | -US$ 10,3 mi | ﹤0,01% | 2421 |
|
|
2022
Q2 | US$ 30,7 mi | Comprar |
577.535
+323.225
| +127% | +US$ 16,7 mi | ﹤0,01% | 1821 |
|
|
2022
Q1 | US$ 13,2 mi | Vender |
254.310
-1.989
| -0,8% | -US$ 100 mil | ﹤0,01% | 2577 |
|
|
2021
Q4 | US$ 12,5 mi | Comprar |
256.299
+26.122
| +11% | +US$ 1,22 mi | ﹤0,01% | 2686 |
|
|
2021
Q3 | US$ 10,6 mi | Comprar |
230.177
+14.097
| +7% | +US$ 720 mil | ﹤0,01% | 2822 |
|
|
2021
Q2 | US$ 11,3 mi | Comprar |
216.080
+39.001
| +22% | +US$ 2,11 mi | ﹤0,01% | 2838 |
|
|
2021
Q1 | US$ 9,6 mi | Vender |
177.079
-70.204
| -28% | -US$ 3,37 mi | ﹤0,01% | 2705 |
|
|
2020
Q4 | US$ 11,4 mi | Comprar |
247.283
+40.580
| +20% | +US$ 1,92 mi | ﹤0,01% | 2371 |
|
|
2020
Q3 | US$ 9,38 mi | Vender |
206.703
-14.253
| -6% | -US$ 728 mil | ﹤0,01% | 2086 |
|
|
2020
Q2 | US$ 12,3 mi | Comprar |
220.956
+82.190
| +59% | +US$ 5,02 mi | ﹤0,01% | 1787 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,57 mi | Vender |
138.766
-70.133
| -34% | -US$ 4,9 mi | ﹤0,01% | 1915 |
|
|
2019
Q4 | US$ 15,4 mi | Comprar |
208.899
+44.934
| +27% | +US$ 3,1 mi | ﹤0,01% | 1908 |
|
|
2019
Q3 | US$ 11,7 mi | Vender |
163.965
-135.474
| -45% | -US$ 9,6 mi | ﹤0,01% | 1963 |
|
|
2019
Q2 | US$ 20,8 mi | Comprar |
299.439
+161.257
| +117% | +US$ 10,9 mi | 0,01% | 1457 |
|
|
2019
Q1 | US$ 9,07 mi | Vender |
138.182
-117.267
| -46% | -US$ 7,35 mi | ﹤0,01% | 2126 |
|
|
2018
Q4 | US$ 15,4 mi | Comprar |
255.449
+102.977
| +68% | +US$ 6,88 mi | ﹤0,01% | 1695 |
|
|
2018
Q3 | US$ 10,2 mi | Comprar |
152.472
+30.313
| +25% | +US$ 1,98 mi | ﹤0,01% | 2405 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,79 mi | Comprar |
122.159
+2.043
| +2% | +US$ 123 mil | ﹤0,01% | 2653 |
|
|
2018
Q1 | US$ 6,92 mi | Vender |
120.116
-24.412
| -17% | -US$ 1,37 mi | ﹤0,01% | 2694 |
|
|
2017
Q4 | US$ 8,62 mi | Comprar |
144.528
+50.906
| +54% | +US$ 3,33 mi | ﹤0,01% | 2550 |
|
|
2017
Q3 | US$ 6,03 mi | Vender |
93.622
-12.865
| -12% | -US$ 826 mil | ﹤0,01% | 2758 |
|
|
2017
Q2 | US$ 6,37 mi | Vender |
106.487
-40.883
| -28% | -US$ 2,47 mi | ﹤0,01% | 2604 |
|
|
2017
Q1 | US$ 8,71 mi | Vender |
147.370
-80.875
| -35% | -US$ 4,77 mi | ﹤0,01% | 2343 |
|
|
2016
Q4 | US$ 13,6 mi | Comprar |
228.245
+96.921
| +74% | +US$ 5,64 mi | ﹤0,01% | 1918 |
|
|
2016
Q3 | US$ 7,89 mi | Comprar |
131.324
+40.609
| +45% | +US$ 2,54 mi | ﹤0,01% | 2226 |
|
|
2016
Q2 | US$ 5,88 mi | Comprar |
90.715
+6.742
| +8% | +US$ 376 mil | ﹤0,01% | 2459 |
|
|
2016
Q1 | US$ 4,52 mi | Comprar |
83.973
+26.215
| +45% | +US$ 1,35 mi | ﹤0,01% | 2628 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,92 mi | Comprar |
57.758
+6.897
| +14% | +US$ 332 mil | ﹤0,01% | 3167 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,33 mi | Comprar |
50.861
+3.930
| +8% | +US$ 173 mil | ﹤0,01% | 3370 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,98 mi | Comprar |
46.931
+1.845
| +4% | +US$ 83,7 mil | ﹤0,01% | 3633 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,16 mi | Vender |
45.086
-10.434
| -19% | -US$ 505 mil | ﹤0,01% | 3538 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,77 mi | Vender |
55.520
-8.934
| -14% | -US$ 416 mil | ﹤0,01% | 3266 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,72 mi | Comprar |
64.454
+4.001
| +7% | +US$ 179 mil | ﹤0,01% | 3182 |
|
|
2014
Q2 | US$ 2,85 mi | Comprar |
60.453
+16.130
| +36% | +US$ 723 mil | ﹤0,01% | 3200 |
|
|
2014
Q1 | US$ 1,95 mi | Vender |
44.323
-16.940
| -28% | -US$ 714 mil | ﹤0,01% | 3439 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,62 mi | Vender |
61.263
-83.686
| -58% | -US$ 3,56 mi | ﹤0,01% | 3175 |
|
|
2013
Q3 | US$ 6,08 mi | Comprar |
144.949
+49.782
| +52% | +US$ 2,12 mi | ﹤0,01% | 2232 |
|
|
2013
Q2 | US$ 4,04 mi | Comprar |
+95.167
| Nova | +US$ 4,17 mi | ﹤0,01% | 2535 |
|
Outros fundos que detêm NWN
Análise da posição de Morgan Stanley em NWN no T2 2026
Morgan Stanley reduziu sua participação em Northwest Natural Holdings (NWN) em 2% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 872 mil e ficando com 814.327 ações avaliadas em US$ 40 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2454.
Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em NWN no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 44,2 mi em T1 2026. 323 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm NWN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Morgan Stanley detinha 814.327 ações de Northwest Natural Holdings, no valor de US$ 40 mi.
- Morgan Stanley vendeu 17.028 ações de Northwest Natural Holdings em T2 2026, por um valor estimado de US$ 872 mil.
- Northwest Natural Holdings representou ﹤0,01% da carteira de Morgan Stanley em T2 2026, sua posição nº 2454.
- Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em Northwest Natural Holdings no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Northwest Natural Holdings de Morgan Stanley atingiu o pico de US$ 44,2 mi em T1 2026.
- 323 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Northwest Natural Holdings em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Morgan Stanley referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.