de Morgan Stanley Deere & Co DE Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 2,77 bi | Comprar |
4.369.891
+120.326
| +3% | +US$ 69,7 mi | 0,15% | 113 |
|
|
2026
Q1 | US$ 2,39 bi | Vender |
4.249.565
-1.489
| -0% | -US$ 840 mil | 0,14% | 118 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,98 bi | Vender |
4.251.054
-8.648
| -0,2% | -US$ 4,06 mi | 0,12% | 150 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,95 bi | Vender |
4.259.702
-116.088
| -3% | -US$ 57,2 mi | 0,12% | 150 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,23 bi | Comprar |
4.375.790
+83.444
| +2% | +US$ 40,9 mi | 0,14% | 126 |
|
|
2025
Q1 | US$ 2,01 bi | Vender |
4.292.346
-94.164
| -2% | -US$ 44,1 mi | 0,14% | 128 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,86 bi | Comprar |
4.386.510
+92.922
| +2% | +US$ 39,1 mi | 0,13% | 133 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,79 bi | Vender |
4.293.588
-1.103.538
| -20% | -US$ 416 mi | 0,13% | 141 |
|
|
2024
Q2 | US$ 2,02 bi | Vender |
5.397.126
-94.976
| -2% | -US$ 37 mi | 0,16% | 121 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,26 bi | Comprar |
5.492.102
+342.744
| +7% | +US$ 131 mi | 0,18% | 102 |
|
|
2023
Q4 | US$ 2,06 bi | Comprar |
5.149.358
+60.199
| +1% | +US$ 22,7 mi | 0,18% | 106 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,92 bi | Comprar |
5.089.159
+65.006
| +1% | +US$ 26,8 mi | 0,2% | 103 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,04 bi | Comprar |
5.024.153
+184.822
| +4% | +US$ 70,7 mi | 0,2% | 98 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2 bi | Comprar |
4.839.331
+263.148
| +6% | +US$ 109 mi | 0,21% | 91 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,96 bi | Comprar |
4.576.183
+554.133
| +14% | +US$ 225 mi | 0,22% | 89 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,34 bi | Comprar |
4.022.050
+38.025
| +1% | +US$ 13 mi | 0,18% | 116 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,19 bi | Comprar |
3.984.025
+1.130.391
| +40% | +US$ 416 mi | 0,15% | 134 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,19 bi | Comprar |
2.853.634
+243.314
| +9% | +US$ 93,2 mi | 0,16% | 137 |
|
|
2021
Q4 | US$ 895 mi | Comprar |
2.610.320
+161.508
| +7% | +US$ 56,2 mi | 0,11% | 185 |
|
|
2021
Q3 | US$ 821 mi | Vender |
2.448.812
-31.038
| -1% | -US$ 11,2 mi | 0,11% | 184 |
|
|
2021
Q2 | US$ 875 mi | Comprar |
2.479.850
+133.091
| +6% | +US$ 48,6 mi | 0,12% | 179 |
|
|
2021
Q1 | US$ 878 mi | Vender |
2.346.759
-28.101
| -1% | -US$ 9,22 mi | 0,13% | 168 |
|
|
2020
Q4 | US$ 639 mi | Comprar |
2.374.860
+254.848
| +12% | +US$ 63,3 mi | 0,1% | 193 |
|
|
2020
Q3 | US$ 470 mi | Vender |
2.120.012
-228.172
| -10% | -US$ 44,1 mi | 0,09% | 201 |
|
|
2020
Q2 | US$ 369 mi | Comprar |
2.348.184
+300.417
| +15% | +US$ 43,5 mi | 0,08% | 225 |
|
|
2020
Q1 | US$ 283 mi | Vender |
2.047.767
-44.056
| -2% | -US$ 6,97 mi | 0,08% | 231 |
|
|
2019
Q4 | US$ 362 mi | Comprar |
2.091.823
+95.296
| +5% | +US$ 16,4 mi | 0,08% | 221 |
|
|
2019
Q3 | US$ 337 mi | Vender |
1.996.527
-202.753
| -9% | -US$ 32,4 mi | 0,09% | 222 |
|
|
2019
Q2 | US$ 364 mi | Vender |
2.199.280
-52.751
| -2% | -US$ 8,21 mi | 0,1% | 204 |
|
|
2019
Q1 | US$ 360 mi | Comprar |
2.252.031
+28.076
| +1% | +US$ 4,49 mi | 0,1% | 201 |
|
|
2018
Q4 | US$ 332 mi | Comprar |
2.223.955
+349.082
| +19% | +US$ 51,1 mi | 0,1% | 207 |
|
|
2018
Q3 | US$ 282 mi | Comprar |
1.874.873
+674.058
| +56% | +US$ 96,8 mi | 0,07% | 278 |
|
|
2018
Q2 | US$ 168 mi | Vender |
1.200.815
-31.848
| -3% | -US$ 4,69 mi | 0,05% | 386 |
|
|
2018
Q1 | US$ 191 mi | Comprar |
1.232.663
+160.654
| +15% | +US$ 26,1 mi | 0,05% | 341 |
|
|
2017
Q4 | US$ 168 mi | Vender |
1.072.009
-484.961
| -31% | -US$ 67,9 mi | 0,05% | 402 |
|
|
2017
Q3 | US$ 196 mi | Vender |
1.556.970
-7.340
| -0,5% | -US$ 905 mil | 0,06% | 321 |
|
|
2017
Q2 | US$ 193 mi | Comprar |
1.564.310
+184.800
| +13% | +US$ 21,7 mi | 0,06% | 339 |
|
|
2017
Q1 | US$ 150 mi | Vender |
1.379.510
-19.573
| -1% | -US$ 2,12 mi | 0,05% | 405 |
|
|
2016
Q4 | US$ 144 mi | Comprar |
1.399.083
+14.557
| +1% | +US$ 1,37 mi | 0,05% | 409 |
|
|
2016
Q3 | US$ 118 mi | Comprar |
1.384.526
+294.719
| +27% | +US$ 24,1 mi | 0,04% | 482 |
|
|
2016
Q2 | US$ 88,3 mi | Comprar |
1.089.807
+253.920
| +30% | +US$ 20,8 mi | 0,03% | 546 |
|
|
2016
Q1 | US$ 64,4 mi | Vender |
835.887
-802.810
| -49% | -US$ 62,8 mi | 0,02% | 641 |
|
|
2015
Q4 | US$ 125 mi | Vender |
1.638.697
-29.113
| -2% | -US$ 2,25 mi | 0,05% | 412 |
|
|
2015
Q3 | US$ 123 mi | Comprar |
1.667.810
+606.797
| +57% | +US$ 53,4 mi | 0,05% | 402 |
|
|
2015
Q2 | US$ 103 mi | Vender |
1.061.013
-196.231
| -16% | -US$ 17,8 mi | 0,04% | 500 |
|
|
2015
Q1 | US$ 110 mi | Vender |
1.257.244
-159.328
| -11% | -US$ 14,1 mi | 0,04% | 476 |
|
|
2014
Q4 | US$ 125 mi | Vender |
1.416.572
-107.783
| -7% | -US$ 9,31 mi | 0,05% | 436 |
|
|
2014
Q3 | US$ 125 mi | Vender |
1.524.355
-308.249
| -17% | -US$ 26,4 mi | 0,05% | 424 |
|
|
2014
Q2 | US$ 166 mi | Comprar |
1.832.604
+176.323
| +11% | +US$ 16,2 mi | 0,07% | 335 |
|
|
2014
Q1 | US$ 150 mi | Vender |
1.656.281
-134.403
| -8% | -US$ 11,8 mi | 0,06% | 340 |
|
|
2013
Q4 | US$ 164 mi | Vender |
1.790.684
-127.599
| -7% | -US$ 10,8 mi | 0,07% | 316 |
|
|
2013
Q3 | US$ 156 mi | Comprar |
1.918.283
+23.051
| +1% | +US$ 1,92 mi | 0,07% | 310 |
|
|
2013
Q2 | US$ 154 mi | Comprar |
+1.895.232
| Nova | +US$ 164 mi | 0,08% | 296 |
|
Outros fundos que detêm DE
Análise da posição de Morgan Stanley em DE no T2 2026
Morgan Stanley aumentou sua participação em Deere & Co (DE) em 2,8% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 69,7 mi em ações e elevando a posição para 4.369.891 ações, avaliadas em US$ 2,77 bi. A posição representa 0,15% do portfólio e ocupa a posição nº 113.
Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em DE no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 2.675 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm DE no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Morgan Stanley detinha 4.369.891 ações de Deere & Co, no valor de US$ 2,77 bi.
- Morgan Stanley comprou 120.326 ações de Deere & Co no T2 2026, por um valor estimado de US$ 69,7 mi.
- Deere & Co representou 0,15% da carteira de Morgan Stanley em T2 2026, sua posição nº 113.
- Morgan Stanley informou pela primeira vez uma posição em Deere & Co no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 2.675 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Deere & Co em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Morgan Stanley referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.