de Man Group Silicon Laboratories SLAB Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 31,3 mi | Comprar |
143.337
+37.199
| +35% | +US$ 8,04 mi | 0,05% | 372 |
|
|
2026
Q1 | US$ 22,1 mi | Comprar |
106.138
+24.897
| +31% | +US$ 4,57 mi | 0,04% | 457 |
|
|
2025
Q4 | US$ 10,6 mi | Vender |
81.241
-2.042
| -2% | -US$ 268 mil | 0,02% | 769 |
|
|
2025
Q3 | US$ 10,9 mi | Comprar |
83.283
+39.194
| +89% | +US$ 5,34 mi | 0,02% | 748 |
|
|
2025
Q2 | US$ 6,5 mi | Comprar |
44.089
+30.168
| +217% | +US$ 3,57 mi | 0,01% | 951 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,57 mi | Comprar |
13.921
+7.495
| +117% | +US$ 1,01 mi | ﹤0,01% | 1452 |
|
|
2024
Q4 | US$ 798 mil | Comprar |
+6.426
| Nova | +US$ 737 mil | ﹤0,01% | 1545 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-15.263
| Encerrada | -US$ 2,19 mi | – | 2250 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,19 mi | Comprar |
15.263
+10.307
| +208% | +US$ 1,37 mi | 0,01% | 1276 |
|
|
2023
Q4 | US$ 656 mil | Comprar |
+4.956
| Nova | +US$ 542 mil | ﹤0,01% | 1581 |
|
|
2023
Q3 | – | Vender |
-8.657
| Encerrada | -US$ 1,37 mi | – | 2127 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,37 mi | Comprar |
+8.657
| Nova | +US$ 1,31 mi | ﹤0,01% | 1302 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-15.604
| Encerrada | -US$ 2,62 mi | – | 629 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,12 mi | Vender |
15.604
-1.486
| -9% | -US$ 195 mil | 0,01% | 1097 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,11 mi | Comprar |
+17.090
| Nova | +US$ 2,28 mi | 0,01% | 1054 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-33.895
| Encerrada | -US$ 4,74 mi | – | 610 |
|
|
2022
Q1 | US$ 5,09 mi | Vender |
33.895
-7.416
| -18% | -US$ 1,19 mi | 0,02% | 886 |
|
|
2021
Q4 | US$ 8,53 mi | Comprar |
41.311
+5.348
| +15% | +US$ 985 mil | 0,03% | 660 |
|
|
2021
Q3 | US$ 5,04 mi | Comprar |
35.963
+14.800
| +70% | +US$ 2,22 mi | 0,02% | 831 |
|
|
2021
Q2 | US$ 3,24 mi | Comprar |
21.163
+596
| +3% | +US$ 83,3 mil | 0,01% | 1060 |
|
|
2021
Q1 | US$ 2,9 mi | Vender |
20.567
-23.801
| -54% | -US$ 3,41 mi | 0,01% | 961 |
|
|
2020
Q4 | US$ 5,65 mi | Vender |
44.368
-83.993
| -65% | -US$ 9,46 mi | 0,02% | 747 |
|
|
2020
Q3 | US$ 12,6 mi | Comprar |
128.361
+100.693
| +364% | +US$ 10,1 mi | 0,05% | 400 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,77 mi | Comprar |
+27.668
| Nova | +US$ 2,59 mi | 0,01% | 930 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-33.490
| Encerrada | -US$ 3,88 mi | – | 1860 |
|
|
2019
Q4 | US$ 3,88 mi | Comprar |
33.490
+882
| +3% | +US$ 96,7 mil | 0,01% | 1089 |
|
|
2019
Q3 | US$ 3,63 mi | Comprar |
32.608
+22.207
| +214% | +US$ 2,4 mi | 0,01% | 1019 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,08 mi | Comprar |
+10.401
| Nova | +US$ 1 mi | ﹤0,01% | 1507 |
|
|
2019
Q1 | – | Vender |
-4.791
| Encerrada | -US$ 377 mil | – | 2065 |
|
|
2018
Q4 | US$ 377 mil | Vender |
4.791
-23.348
| -83% | -US$ 1,94 mi | ﹤0,01% | 1683 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,58 mi | Comprar |
28.139
+23.445
| +499% | +US$ 2,29 mi | 0,01% | 1306 |
|
|
2018
Q2 | US$ 468 mil | Comprar |
+4.694
| Nova | +US$ 469 mil | ﹤0,01% | 1828 |
|
Outros fundos que detêm SLAB
Análise da posição de Man Group em SLAB no T2 2026
Man Group aumentou sua participação em Silicon Laboratories (SLAB) em 35% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 8,04 mi em ações e elevando a posição para 143.337 ações, avaliadas em US$ 31,3 mi. A posição representa 0,05% do portfólio e ocupa a posição nº 372.
Man Group informou pela primeira vez uma posição em SLAB no T2 2018 e a manteve por 26 trimestres desde então. 354 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SLAB no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Man Group detinha 143.337 ações de Silicon Laboratories, no valor de US$ 31,3 mi.
- Man Group comprou 37.199 ações de Silicon Laboratories no T2 2026, por um valor estimado de US$ 8,04 mi.
- Silicon Laboratories representou 0,05% da carteira de Man Group em T2 2026, sua posição nº 372.
- Man Group informou pela primeira vez uma posição em Silicon Laboratories no T2 2018 e a manteve por 26 trimestres desde então.
- 354 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Silicon Laboratories em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Man Group referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.