de Man Group Deckers Outdoor DECK Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 82,4 mi | Comprar |
830.376
+96.449
| +13% | +US$ 10,2 mi | 0,13% | 184 |
|
|
2026
Q1 | US$ 73,5 mi | Comprar |
733.927
+192.078
| +35% | +US$ 20,6 mi | 0,13% | 167 |
|
|
2025
Q4 | US$ 56,2 mi | Vender |
541.849
-320.469
| -37% | -US$ 30 mi | 0,1% | 218 |
|
|
2025
Q3 | US$ 87,4 mi | Comprar |
862.318
+443.843
| +106% | +US$ 48,4 mi | 0,15% | 151 |
|
|
2025
Q2 | US$ 43,1 mi | Vender |
418.475
-290.848
| -41% | -US$ 32,2 mi | 0,08% | 270 |
|
|
2025
Q1 | US$ 79,3 mi | Comprar |
709.323
+116.605
| +20% | +US$ 18,8 mi | 0,2% | 101 |
|
|
2024
Q4 | US$ 120 mi | Vender |
592.718
-539.375
| -48% | -US$ 97,5 mi | 0,32% | 56 |
|
|
2024
Q3 | US$ 181 mi | Comprar |
1.132.093
+517.345
| +84% | +US$ 78,9 mi | 0,47% | 23 |
|
|
2024
Q2 | US$ 99,2 mi | Vender |
614.748
-46.404
| -7% | -US$ 7,14 mi | 0,25% | 78 |
|
|
2024
Q1 | US$ 104 mi | Vender |
661.152
-165.852
| -20% | -US$ 23 mi | 0,26% | 78 |
|
|
2023
Q4 | US$ 92,1 mi | Comprar |
+827.004
| Nova | +US$ 84,1 mi | 0,26% | 79 |
|
|
2023
Q3 | – | Vender |
-328.134
| Encerrada | -US$ 29,4 mi | – | 77 |
|
|
2023
Q2 | US$ 28,9 mi | Comprar |
+328.134
| Nova | +US$ 26,4 mi | 0,09% | 280 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-34.506
| Encerrada | -US$ 2,41 mi | – | 241 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,3 mi | Vender |
34.506
-37.146
| -52% | -US$ 2,25 mi | 0,01% | 1086 |
|
|
2022
Q3 | US$ 3,73 mi | Comprar |
+71.652
| Nova | +US$ 3,73 mi | 0,02% | 842 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-44.826
| Encerrada | -US$ 1,96 mi | – | 1752 |
|
|
2022
Q1 | US$ 2,04 mi | Vender |
44.826
-450.150
| -91% | -US$ 22,3 mi | 0,01% | 1210 |
|
|
2021
Q4 | US$ 30,2 mi | Vender |
494.976
-176.106
| -26% | -US$ 11,4 mi | 0,1% | 236 |
|
|
2021
Q3 | US$ 40,3 mi | Vender |
671.082
-161.802
| -19% | -US$ 11,1 mi | 0,14% | 157 |
|
|
2021
Q2 | US$ 53,3 mi | Comprar |
832.884
+143.520
| +21% | +US$ 8,1 mi | 0,19% | 121 |
|
|
2021
Q1 | US$ 38 mi | Comprar |
689.364
+488.544
| +243% | +US$ 26,1 mi | 0,17% | 132 |
|
|
2020
Q4 | US$ 9,6 mi | Vender |
200.820
-103.770
| -34% | -US$ 4,6 mi | 0,04% | 466 |
|
|
2020
Q3 | US$ 11,2 mi | Comprar |
304.590
+84.246
| +38% | +US$ 2,91 mi | 0,04% | 431 |
|
|
2020
Q2 | US$ 7,21 mi | Comprar |
220.344
+30.738
| +16% | +US$ 847 mil | 0,04% | 501 |
|
|
2020
Q1 | US$ 4,24 mi | Vender |
189.606
-326.784
| -63% | -US$ 9,09 mi | 0,03% | 551 |
|
|
2019
Q4 | US$ 14,5 mi | Comprar |
516.390
+145.866
| +39% | +US$ 3,87 mi | 0,05% | 490 |
|
|
2019
Q3 | US$ 9,1 mi | Vender |
370.524
-549.348
| -60% | -US$ 14,1 mi | 0,03% | 622 |
|
|
2019
Q2 | US$ 27 mi | Vender |
919.872
-109.998
| -11% | -US$ 2,86 mi | 0,1% | 256 |
|
|
2019
Q1 | US$ 25,2 mi | Comprar |
1.029.870
+384.282
| +60% | +US$ 8,73 mi | 0,1% | 258 |
|
|
2018
Q4 | US$ 13,8 mi | Vender |
645.588
-1.065.948
| -62% | -US$ 21,6 mi | 0,06% | 351 |
|
|
2018
Q3 | US$ 33,8 mi | Vender |
1.711.536
-2.259.768
| -57% | -US$ 43,9 mi | 0,12% | 161 |
|
|
2018
Q2 | US$ 74,7 mi | Comprar |
3.971.304
+2.424.120
| +157% | +US$ 41,9 mi | 0,31% | 51 |
|
|
2018
Q1 | US$ 23,2 mi | Comprar |
+1.547.184
| Nova | +US$ 23,2 mi | 0,11% | 196 |
|
Outros fundos que detêm DECK
Análise da posição de Man Group em DECK no T2 2026
Man Group aumentou sua participação em Deckers Outdoor (DECK) em 13% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 10,2 mi em ações e elevando a posição para 830.376 ações, avaliadas em US$ 82,4 mi. A posição representa 0,13% do portfólio e ocupa a posição nº 184.
Man Group informou pela primeira vez uma posição em DECK no T1 2018 e a manteve por 31 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 181 mi em T3 2024. 866 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm DECK no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Man Group detinha 830.376 ações de Deckers Outdoor, no valor de US$ 82,4 mi.
- Man Group comprou 96.449 ações de Deckers Outdoor no T2 2026, por um valor estimado de US$ 10,2 mi.
- Deckers Outdoor representou 0,13% da carteira de Man Group em T2 2026, sua posição nº 184.
- Man Group informou pela primeira vez uma posição em Deckers Outdoor no T1 2018 e a manteve por 31 trimestres desde então.
- A posição de Deckers Outdoor de Man Group atingiu o pico de US$ 181 mi em T3 2024.
- 866 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Deckers Outdoor em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Man Group referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.