de Lazard Asset Management Vanguard FTSE Pacific ETF VPL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 578 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1395 |
|
|
2026
Q1 | US$ 489 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1386 |
|
|
2025
Q4 | US$ 452 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1405 |
|
|
2025
Q3 | US$ 439 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1387 |
|
|
2025
Q2 | US$ 410 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1550 |
|
|
2025
Q1 | US$ 362 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1496 |
|
|
2024
Q4 | US$ 355 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1459 |
|
|
2024
Q3 | US$ 391 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1431 |
|
|
2024
Q2 | US$ 370 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1326 |
|
|
2024
Q1 | US$ 380 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1120 |
|
|
2023
Q4 | US$ 360 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1203 |
|
|
2023
Q3 | US$ 334 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1244 |
|
|
2023
Q2 | US$ 348 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1200 |
|
|
2023
Q1 | US$ 339 mil | Vender |
5.000
-3.418
| -41% | -US$ 229 mil | ﹤0,01% | 1189 |
|
|
2022
Q4 | US$ 541 mil | Vender |
8.418
-25.407
| -75% | -US$ 1,58 mi | ﹤0,01% | 1110 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,94 mi | Vender |
33.825
-175
| -0,5% | -US$ 11,2 mil | ﹤0,01% | 891 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,16 mi | Comprar |
34.000
+104
| +0,3% | +US$ 7,11 mil | ﹤0,01% | 887 |
|
|
2022
Q1 | US$ 2,51 mi | Comprar |
33.896
+28.896
| +578% | +US$ 2,16 mi | ﹤0,01% | 855 |
|
|
2021
Q4 | US$ 390 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1151 |
|
|
2021
Q3 | US$ 405 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1199 |
|
|
2021
Q2 | US$ 411 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1102 |
|
|
2021
Q1 | US$ 408 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1010 |
|
|
2020
Q4 | US$ 397 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 1012 |
|
|
2020
Q3 | US$ 340 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 920 |
|
|
2020
Q2 | US$ 318 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 871 |
|
|
2020
Q1 | US$ 275 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 865 |
|
|
2019
Q4 | US$ 347 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 855 |
|
|
2019
Q3 | US$ 330 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 867 |
|
|
2019
Q2 | US$ 330 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 979 |
|
|
2019
Q1 | US$ 329 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 961 |
|
|
2018
Q4 | US$ 303 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 832 |
|
|
2018
Q3 | US$ 355 mil | Manter |
5.000
| – | – | ﹤0,01% | 833 |
|
|
2018
Q2 | US$ 349 mil | Vender |
5.000
-4.500
| -47% | -US$ 327 mil | ﹤0,01% | 803 |
|
|
2018
Q1 | US$ 693 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 745 |
|
|
2017
Q4 | US$ 692 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 734 |
|
|
2017
Q3 | US$ 647 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 701 |
|
|
2017
Q2 | US$ 625 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 689 |
|
|
2017
Q1 | US$ 601 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 731 |
|
|
2016
Q4 | US$ 552 mil | Manter |
9.500
| – | – | ﹤0,01% | 729 |
|
|
2016
Q3 | US$ 575 mil | Vender |
9.500
-200
| -2% | -US$ 11,8 mil | ﹤0,01% | 714 |
|
|
2016
Q2 | US$ 540 mil | Manter |
9.700
| – | – | ﹤0,01% | 733 |
|
|
2016
Q1 | US$ 536 mil | Manter |
9.700
| – | – | ﹤0,01% | 714 |
|
|
2015
Q4 | US$ 549 mil | Manter |
9.700
| – | – | ﹤0,01% | 722 |
|
|
2015
Q3 | US$ 520 mil | Manter |
9.700
| – | – | ﹤0,01% | 699 |
|
|
2015
Q2 | US$ 591 mil | Manter |
9.700
| – | – | ﹤0,01% | 737 |
|
|
2015
Q1 | US$ 594 mil | Vender |
9.700
-3.596
| -27% | -US$ 214 mil | ﹤0,01% | 750 |
|
|
2014
Q4 | US$ 758 mil | Comprar |
13.296
+2.146
| +19% | +US$ 125 mil | ﹤0,01% | 781 |
|
|
2014
Q3 | US$ 661 mil | Vender |
11.150
-475.267
| -98% | -US$ 29,6 mi | ﹤0,01% | 727 |
|
|
2014
Q2 | US$ 30,3 mi | Comprar |
486.417
+23.620
| +5% | +US$ 1,42 mi | 0,06% | 211 |
|
|
2014
Q1 | US$ 27,4 mi | Vender |
462.797
-42.442
| -8% | -US$ 2,49 mi | 0,06% | 220 |
|
|
2013
Q4 | US$ 31 mi | Vender |
505.239
-72
| -0% | -US$ 4,4 mil | 0,07% | 202 |
|
|
2013
Q3 | US$ 30,7 mi | Vender |
505.311
-174.655
| -26% | -US$ 10,2 mi | 0,07% | 197 |
|
|
2013
Q2 | US$ 38 mi | Comprar |
+679.966
| Nova | +US$ 39,8 mi | 0,09% | 175 |
|
Outros fundos que detêm VPL
Análise da posição de Lazard Asset Management em VPL no T2 2026
Lazard Asset Management manteve inalterada sua posição em Vanguard FTSE Pacific ETF (VPL) no T2 2026, com 5.000 ações avaliadas em US$ 578 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1395.
Lazard Asset Management informou pela primeira vez uma posição em VPL no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 38 mi em T2 2013. 458 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm VPL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Lazard Asset Management detinha 5.000 ações de Vanguard FTSE Pacific ETF, no valor de US$ 578 mil.
- Lazard Asset Management manteve inalterado o número de ações de Vanguard FTSE Pacific ETF em T2 2026.
- Vanguard FTSE Pacific ETF representou ﹤0,01% da carteira de Lazard Asset Management em T2 2026, sua posição nº 1395.
- Lazard Asset Management informou pela primeira vez uma posição em Vanguard FTSE Pacific ETF no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Vanguard FTSE Pacific ETF de Lazard Asset Management atingiu o pico de US$ 38 mi em T2 2013.
- 458 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Vanguard FTSE Pacific ETF em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Lazard Asset Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.