de Jim Simons Duke Energy DUK Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 93,6 mi | Comprar |
739.550
+736.750
| +26.313% | +US$ 92,9 mi | 0,13% | 171 |
|
|
2026
Q1 | US$ 367 mil | Vender |
2.800
-315.050
| -99% | -US$ 39,4 mi | ﹤0,01% | 2733 |
|
|
2025
Q4 | US$ 37,3 mi | Comprar |
317.850
+90.000
| +39% | +US$ 11 mi | 0,06% | 376 |
|
|
2025
Q3 | US$ 28,2 mi | Vender |
227.850
-65.650
| -22% | -US$ 7,97 mi | 0,04% | 578 |
|
|
2025
Q2 | US$ 34,6 mi | Vender |
293.500
-62.550
| -18% | -US$ 7,38 mi | 0,05% | 473 |
|
|
2025
Q1 | US$ 43,4 mi | Vender |
356.050
-428.249
| -55% | -US$ 48,8 mi | 0,07% | 367 |
|
|
2024
Q4 | US$ 84,5 mi | Comprar |
784.299
+468.549
| +148% | +US$ 53,1 mi | 0,13% | 200 |
|
|
2024
Q3 | US$ 36,4 mi | Comprar |
+315.750
| Nova | +US$ 35,1 mi | 0,05% | 430 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-409.150
| Encerrada | -US$ 39,6 mi | – | 3592 |
|
|
2024
Q1 | US$ 39,6 mi | Comprar |
409.150
+402.500
| +6.053% | +US$ 38,2 mi | 0,06% | 380 |
|
|
2023
Q4 | US$ 645 mil | Vender |
6.650
-33.245
| -83% | -US$ 3,02 mi | ﹤0,01% | 2660 |
|
|
2023
Q3 | US$ 3,52 mi | Vender |
39.895
-213.267
| -84% | -US$ 19,6 mi | 0,01% | 1495 |
|
|
2023
Q2 | US$ 22,7 mi | Vender |
253.162
-268.900
| -52% | -US$ 25,4 mi | 0,03% | 618 |
|
|
2023
Q1 | US$ 50,4 mi | Vender |
522.062
-117.800
| -18% | -US$ 11,6 mi | 0,07% | 347 |
|
|
2022
Q4 | US$ 65,9 mi | Vender |
639.862
-150.950
| -19% | -US$ 14,5 mi | 0,09% | 252 |
|
|
2022
Q3 | US$ 73,6 mi | Vender |
790.812
-293.070
| -27% | -US$ 31,5 mi | 0,1% | 229 |
|
|
2022
Q2 | US$ 116 mi | Vender |
1.083.882
-578.400
| -35% | -US$ 63,6 mi | 0,14% | 161 |
|
|
2022
Q1 | US$ 186 mi | Vender |
1.662.282
-84.403
| -5% | -US$ 8,77 mi | 0,22% | 87 |
|
|
2021
Q4 | US$ 183 mi | Comprar |
1.746.685
+26.168
| +2% | +US$ 2,65 mi | 0,23% | 80 |
|
|
2021
Q3 | US$ 168 mi | Comprar |
1.720.517
+1.011.167
| +143% | +US$ 105 mi | 0,22% | 84 |
|
|
2021
Q2 | US$ 70 mi | Comprar |
709.350
+68.226
| +11% | +US$ 6,85 mi | 0,09% | 240 |
|
|
2021
Q1 | US$ 61,9 mi | Comprar |
+641.124
| Nova | +US$ 58,5 mi | 0,08% | 283 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-99.050
| Encerrada | -US$ 8,77 mi | – | 3446 |
|
|
2020
Q3 | US$ 8,77 mi | Vender |
99.050
-2.682.914
| -96% | -US$ 221 mi | 0,01% | 1233 |
|
|
2020
Q2 | US$ 222 mi | Vender |
2.781.964
-4.296.468
| -61% | -US$ 363 mi | 0,19% | 102 |
|
|
2020
Q1 | US$ 573 mi | Comprar |
7.078.432
+837.779
| +13% | +US$ 77 mi | 0,56% | 25 |
|
|
2019
Q4 | US$ 569 mi | Vender |
6.240.653
-1.103.726
| -15% | -US$ 101 mi | 0,44% | 31 |
|
|
2019
Q3 | US$ 704 mi | Vender |
7.344.379
-1.074.950
| -13% | -US$ 97,8 mi | 0,6% | 18 |
|
|
2019
Q2 | US$ 743 mi | Comprar |
8.419.329
+263.100
| +3% | +US$ 23,3 mi | 0,65% | 12 |
|
|
2019
Q1 | US$ 734 mi | Vender |
8.156.229
-53.550
| -0,7% | -US$ 4,72 mi | 0,67% | 10 |
|
|
2018
Q4 | US$ 709 mi | Comprar |
8.209.779
+2.158.650
| +36% | +US$ 184 mi | 0,78% | 9 |
|
|
2018
Q3 | US$ 484 mi | Comprar |
6.051.129
+1.980.562
| +49% | +US$ 160 mi | 0,5% | 19 |
|
|
2018
Q2 | US$ 322 mi | Vender |
4.070.567
-710.350
| -15% | -US$ 54,6 mi | 0,35% | 39 |
|
|
2018
Q1 | US$ 370 mi | Comprar |
4.780.917
+478.900
| +11% | +US$ 37 mi | 0,41% | 29 |
|
|
2017
Q4 | US$ 362 mi | Comprar |
4.302.017
+1.760.350
| +69% | +US$ 154 mi | 0,4% | 31 |
|
|
2017
Q3 | US$ 213 mi | Vender |
2.541.667
-142.200
| -5% | -US$ 12,2 mi | 0,25% | 65 |
|
|
2017
Q2 | US$ 224 mi | Vender |
2.683.867
-457.300
| -15% | -US$ 38,4 mi | 0,29% | 45 |
|
|
2017
Q1 | US$ 258 mi | Vender |
3.141.167
-255.100
| -8% | -US$ 20,3 mi | 0,36% | 34 |
|
|
2016
Q4 | US$ 264 mi | Comprar |
3.396.267
+113.300
| +3% | +US$ 8,68 mi | 0,42% | 19 |
|
|
2016
Q3 | US$ 263 mi | Comprar |
3.282.967
+605.300
| +23% | +US$ 50,1 mi | 0,46% | 13 |
|
|
2016
Q2 | US$ 230 mi | Vender |
2.677.667
-1.339.300
| -33% | -US$ 107 mi | 0,44% | 14 |
|
|
2016
Q1 | US$ 324 mi | Comprar |
4.016.967
+808.700
| +25% | +US$ 61,2 mi | 0,62% | 9 |
|
|
2015
Q4 | US$ 229 mi | Comprar |
3.208.267
+143.800
| +5% | +US$ 10,1 mi | 0,5% | 16 |
|
|
2015
Q3 | US$ 220 mi | Comprar |
3.064.467
+916.100
| +43% | +US$ 66,3 mi | 0,53% | 16 |
|
|
2015
Q2 | US$ 152 mi | Vender |
2.148.367
-21.600
| -1% | -US$ 1,63 mi | 0,35% | 31 |
|
|
2015
Q1 | US$ 167 mi | Vender |
2.169.967
-76.500
| -3% | -US$ 6,21 mi | 0,35% | 34 |
|
|
2014
Q4 | US$ 188 mi | Comprar |
2.246.467
+1.768.900
| +370% | +US$ 143 mi | 0,45% | 29 |
|
|
2014
Q3 | US$ 35,7 mi | Comprar |
477.567
+375.017
| +366% | +US$ 27,4 mi | 0,1% | 236 |
|
|
2014
Q2 | US$ 7,61 mi | Vender |
102.550
-814.837
| -89% | -US$ 58,6 mi | 0,02% | 999 |
|
|
2014
Q1 | US$ 65,3 mi | Comprar |
+917.387
| Nova | +US$ 63,9 mi | 0,16% | 108 |
|
Outros fundos que detêm DUK
Análise da posição de Jim Simons em DUK no T2 2026
Jim Simons aumentou sua participação em Duke Energy (DUK) em 26.313% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 92,9 mi em ações e elevando a posição para 739.550 ações, avaliadas em US$ 93,6 mi. A posição representa 0,13% do portfólio e ocupa a posição nº 171.
Jim Simons informou pela primeira vez uma posição em DUK no T1 2014 e a manteve por 48 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 743 mi em T2 2019. 2.499 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm DUK no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Jim Simons detinha 739.550 ações de Duke Energy, no valor de US$ 93,6 mi.
- Jim Simons comprou 736.750 ações de Duke Energy no T2 2026, por um valor estimado de US$ 92,9 mi.
- Duke Energy representou 0,13% da carteira de Jim Simons em T2 2026, sua posição nº 171.
- Jim Simons informou pela primeira vez uma posição em Duke Energy no T1 2014 e a manteve por 48 trimestres desde então.
- A posição de Duke Energy de Jim Simons atingiu o pico de US$ 743 mi em T2 2019.
- 2.499 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Duke Energy em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.