de Jim Simons Centene CNC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 141 mi | Comprar |
2.192.412
+507.743
| +30% | +US$ 27,1 mi | 0,19% | 100 |
|
|
2026
Q1 | US$ 55,2 mi | Comprar |
1.684.669
+632.557
| +60% | +US$ 25,9 mi | 0,09% | 294 |
|
|
2025
Q4 | US$ 43,3 mi | Comprar |
+1.052.112
| Nova | +US$ 39,4 mi | 0,07% | 329 |
|
|
2025
Q3 | – | Vender |
-339.612
| Encerrada | -US$ 18,4 mi | – | 3557 |
|
|
2025
Q2 | US$ 18,4 mi | Comprar |
+339.612
| Nova | +US$ 19,9 mi | 0,02% | 750 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-729.012
| Encerrada | -US$ 54,9 mi | – | 3615 |
|
|
2024
Q3 | US$ 54,9 mi | Comprar |
+729.012
| Nova | +US$ 53,4 mi | 0,08% | 291 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-68.412
| Encerrada | -US$ 5,37 mi | – | 3549 |
|
|
2024
Q1 | US$ 5,37 mi | Vender |
68.412
-161.937
| -70% | -US$ 12,5 mi | 0,01% | 1367 |
|
|
2023
Q4 | US$ 17,1 mi | Comprar |
230.349
+54.237
| +31% | +US$ 3,91 mi | 0,03% | 676 |
|
|
2023
Q3 | US$ 12,1 mi | Vender |
176.112
-494.500
| -74% | -US$ 32,9 mi | 0,02% | 806 |
|
|
2023
Q2 | US$ 45,2 mi | Vender |
670.612
-336.800
| -33% | -US$ 22,5 mi | 0,07% | 341 |
|
|
2023
Q1 | US$ 63,7 mi | Comprar |
1.007.412
+567.300
| +129% | +US$ 40,3 mi | 0,08% | 281 |
|
|
2022
Q4 | US$ 36,1 mi | Vender |
440.112
-1.086.581
| -71% | -US$ 88,8 mi | 0,05% | 449 |
|
|
2022
Q3 | US$ 119 mi | Comprar |
+1.526.693
| Nova | +US$ 136 mi | 0,17% | 128 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-110.512
| Encerrada | -US$ 9,3 mi | – | 4261 |
|
|
2022
Q1 | US$ 9,3 mi | Comprar |
110.512
+34.300
| +45% | +US$ 2,81 mi | 0,01% | 1171 |
|
|
2021
Q4 | US$ 6,28 mi | Vender |
76.212
-27.500
| -27% | -US$ 2,01 mi | 0,01% | 1370 |
|
|
2021
Q3 | US$ 6,46 mi | Comprar |
+103.712
| Nova | +US$ 6,93 mi | 0,01% | 1305 |
|
|
2021
Q1 | – | Vender |
-263.712
| Encerrada | -US$ 15,8 mi | – | 3360 |
|
|
2020
Q4 | US$ 15,8 mi | Vender |
263.712
-479.200
| -65% | -US$ 30,4 mi | 0,02% | 877 |
|
|
2020
Q3 | US$ 43,3 mi | Comprar |
+742.912
| Nova | +US$ 46,1 mi | 0,04% | 426 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-1.082.700
| Encerrada | -US$ 68,1 mi | – | 3475 |
|
|
2019
Q4 | US$ 68,1 mi | Vender |
1.082.700
-1.258.932
| -54% | -US$ 68,3 mi | 0,05% | 406 |
|
|
2019
Q3 | US$ 101 mi | Comprar |
2.341.632
+1.861.900
| +388% | +US$ 90,7 mi | 0,09% | 276 |
|
|
2019
Q2 | US$ 25,2 mi | Comprar |
479.732
+332.132
| +225% | +US$ 17,9 mi | 0,02% | 828 |
|
|
2019
Q1 | US$ 7,84 mi | Vender |
147.600
-310.602
| -68% | -US$ 18,9 mi | 0,01% | 1515 |
|
|
2018
Q4 | US$ 26,4 mi | Vender |
458.202
-418.830
| -48% | -US$ 28 mi | 0,03% | 725 |
|
|
2018
Q3 | US$ 63,5 mi | Comprar |
+877.032
| Nova | +US$ 60,9 mi | 0,07% | 349 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-595.432
| Encerrada | -US$ 31,8 mi | – | 3287 |
|
|
2018
Q1 | US$ 31,8 mi | Comprar |
595.432
+50.600
| +9% | +US$ 2,64 mi | 0,03% | 660 |
|
|
2017
Q4 | US$ 27,5 mi | Vender |
544.832
-252.600
| -32% | -US$ 12,2 mi | 0,03% | 748 |
|
|
2017
Q3 | US$ 38,6 mi | Vender |
797.432
-975.200
| -55% | -US$ 42 mi | 0,05% | 546 |
|
|
2017
Q2 | US$ 70,8 mi | Comprar |
1.772.632
+147.400
| +9% | +US$ 5,56 mi | 0,09% | 269 |
|
|
2017
Q1 | US$ 57,9 mi | Comprar |
1.625.232
+711.800
| +78% | +US$ 23,8 mi | 0,08% | 308 |
|
|
2016
Q4 | US$ 25,8 mi | Comprar |
+913.432
| Nova | +US$ 27 mi | 0,04% | 626 |
|
|
2016
Q3 | – | Vender |
-400.406
| Encerrada | -US$ 14,3 mi | – | 3342 |
|
|
2016
Q2 | US$ 14,3 mi | Vender |
400.406
-1.547.254
| -79% | -US$ 48,6 mi | 0,03% | 915 |
|
|
2016
Q1 | US$ 60 mi | Vender |
1.947.660
-989.140
| -34% | -US$ 29,5 mi | 0,11% | 190 |
|
|
2015
Q4 | US$ 96,6 mi | Vender |
2.936.800
-860.000
| -23% | -US$ 25,5 mi | 0,21% | 68 |
|
|
2015
Q3 | US$ 103 mi | Comprar |
3.796.800
+1.660.800
| +78% | +US$ 55,6 mi | 0,25% | 60 |
|
|
2015
Q2 | US$ 85,9 mi | Comprar |
2.136.000
+1.104.600
| +107% | +US$ 39,7 mi | 0,2% | 80 |
|
|
2015
Q1 | US$ 36,5 mi | Comprar |
1.031.400
+544.200
| +112% | +US$ 16,4 mi | 0,08% | 328 |
|
|
2014
Q4 | US$ 12,6 mi | Comprar |
487.200
+368.000
| +309% | +US$ 8,59 mi | 0,03% | 745 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,46 mi | Vender |
119.200
-626.400
| -84% | -US$ 12,1 mi | 0,01% | 1563 |
|
|
2014
Q2 | US$ 14,1 mi | Vender |
745.600
-48.880
| -6% | -US$ 840 mil | 0,03% | 647 |
|
|
2014
Q1 | US$ 12,4 mi | Comprar |
794.480
+48.880
| +7% | +US$ 756 mil | 0,03% | 747 |
|
|
2013
Q4 | US$ 11 mi | Comprar |
745.600
+102.800
| +16% | +US$ 1,54 mi | 0,03% | 753 |
|
|
2013
Q3 | US$ 10,3 mi | Vender |
642.800
-2.000.000
| -76% | -US$ 28,8 mi | 0,02% | 787 |
|
|
2013
Q2 | US$ 34,7 mi | Comprar |
+2.642.800
| Nova | +US$ 32 mi | 0,09% | 267 |
|
Outros fundos que detêm CNC
Análise da posição de Jim Simons em CNC no T2 2026
Jim Simons aumentou sua participação em Centene (CNC) em 30% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 27,1 mi em ações e elevando a posição para 2.192.412 ações, avaliadas em US$ 141 mi. A posição representa 0,19% do portfólio e ocupa a posição nº 100.
Jim Simons informou pela primeira vez uma posição em CNC no T2 2013 e a manteve por 42 trimestres desde então. 1.007 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CNC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Jim Simons detinha 2.192.412 ações de Centene, no valor de US$ 141 mi.
- Jim Simons comprou 507.743 ações de Centene no T2 2026, por um valor estimado de US$ 27,1 mi.
- Centene representou 0,19% da carteira de Jim Simons em T2 2026, sua posição nº 100.
- Jim Simons informou pela primeira vez uma posição em Centene no T2 2013 e a manteve por 42 trimestres desde então.
- 1.007 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Centene em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Renaissance Technologies referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.