de Jane Street iShares U.S. Power Infrastructure ETF POWR Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 684 mil | Comprar |
+24.461
| Nova | +US$ 668 mil | ﹤0,01% | 7335 |
|
|
2025
Q4 | – | Vender |
-112.011
| Encerrada | -US$ 2,81 mi | – | 11512 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,81 mi | Comprar |
112.011
+53.943
| +93% | +US$ 1,33 mi | ﹤0,01% | 4330 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,38 mi | Comprar |
58.068
+16.642
| +40% | +US$ 382 mil | ﹤0,01% | 5037 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,03 mi | Vender |
41.426
-4.949
| -11% | -US$ 118 mil | ﹤0,01% | 5515 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,06 mi | Vender |
46.375
-26.500
| -36% | -US$ 654 mil | ﹤0,01% | 5268 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,81 mi | Vender |
72.875
-16.751
| -19% | -US$ 424 mil | ﹤0,01% | 4691 |
|
|
2024
Q2 | US$ 2,33 mi | Vender |
89.626
-48.602
| -35% | -US$ 1,3 mi | ﹤0,01% | 4228 |
|
|
2024
Q1 | US$ 3,67 mi | Comprar |
138.228
+41.864
| +43% | +US$ 1,03 mi | ﹤0,01% | 3089 |
|
|
2023
Q4 | US$ 2,32 mi | Comprar |
96.364
+64.817
| +205% | +US$ 1,6 mi | ﹤0,01% | 4070 |
|
|
2023
Q3 | US$ 814 mil | Comprar |
+31.547
| Nova | +US$ 778 mil | ﹤0,01% | 5499 |
|
|
2023
Q2 | – | Vender |
-130.138
| Encerrada | -US$ 3,04 mi | – | 8928 |
|
|
2023
Q1 | US$ 3,04 mi | Vender |
130.138
-516.162
| -80% | -US$ 12,3 mi | ﹤0,01% | 3129 |
|
|
2022
Q4 | US$ 15,7 mi | Comprar |
646.300
+543.271
| +527% | +US$ 13,3 mi | 0,01% | 1195 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,2 mi | Vender |
103.029
-84.125
| -45% | -US$ 1,87 mi | ﹤0,01% | 4051 |
|
|
2022
Q2 | US$ 3,97 mi | Comprar |
187.154
+152.147
| +435% | +US$ 3,57 mi | ﹤0,01% | 3009 |
|
|
2022
Q1 | US$ 794 mil | Vender |
35.007
-46.153
| -57% | -US$ 968 mil | ﹤0,01% | 6601 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,45 mi | Comprar |
81.160
+5.932
| +8% | +US$ 109 mil | ﹤0,01% | 5165 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,32 mi | Comprar |
+75.228
| Nova | +US$ 1,21 mi | ﹤0,01% | 5334 |
|
|
2021
Q1 | – | Vender |
-48.357
| Encerrada | -US$ 632 mil | – | 9243 |
|
|
2020
Q4 | US$ 632 mil | Vender |
48.357
-223.304
| -82% | -US$ 2,65 mi | ﹤0,01% | 5385 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,84 mi | Comprar |
271.661
+212.572
| +360% | +US$ 2,53 mi | ﹤0,01% | 2513 |
|
|
2020
Q2 | US$ 724 mil | Comprar |
+59.089
| Nova | +US$ 717 mil | ﹤0,01% | 4535 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-50.766
| Encerrada | -US$ 962 mil | – | 5498 |
|
|
2019
Q4 | US$ 962 mil | Vender |
50.766
-11.534
| -19% | -US$ 218 mil | ﹤0,01% | 2837 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,17 mi | Comprar |
62.300
+10.407
| +20% | +US$ 196 mil | ﹤0,01% | 2416 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,05 mi | Vender |
51.893
-61.281
| -54% | -US$ 1,25 mi | ﹤0,01% | 2634 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,37 mi | Comprar |
113.174
+6.750
| +6% | +US$ 137 mil | ﹤0,01% | 1850 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,97 mi | Comprar |
106.424
+51.132
| +92% | +US$ 1,08 mi | ﹤0,01% | 1753 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,32 mi | Comprar |
55.292
+13.827
| +33% | +US$ 319 mil | ﹤0,01% | 2408 |
|
|
2018
Q2 | US$ 960 mil | Vender |
41.465
-33.308
| -45% | -US$ 761 mil | ﹤0,01% | 2795 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,56 mi | Comprar |
74.773
+64.833
| +652% | +US$ 1,39 mi | ﹤0,01% | 2141 |
|
|
2017
Q4 | US$ 214 mil | Vender |
9.940
-76.594
| -89% | -US$ 1,59 mi | ﹤0,01% | 4134 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,74 mi | Comprar |
86.534
+17.558
| +25% | +US$ 331 mil | 0,01% | 1728 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,26 mi | Vender |
68.976
-6.315
| -8% | -US$ 120 mil | ﹤0,01% | 1957 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,47 mi | Comprar |
75.291
+40.861
| +119% | +US$ 805 mil | 0,01% | 1657 |
|
|
2016
Q4 | US$ 700 mil | Vender |
34.430
-1.067
| -3% | -US$ 21 mil | ﹤0,01% | 2480 |
|
|
2016
Q3 | US$ 684 mil | Vender |
35.497
-58.681
| -62% | -US$ 1,1 mi | ﹤0,01% | 2425 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,79 mi | Comprar |
+94.178
| Nova | +US$ 1,74 mi | 0,01% | 1383 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-84.097
| Encerrada | -US$ 1,37 mi | – | 4233 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,37 mi | Comprar |
84.097
+34.182
| +68% | +US$ 616 mil | 0,01% | 1408 |
|
|
2015
Q3 | US$ 838 mil | Comprar |
+49.915
| Nova | +US$ 907 mil | 0,01% | 1786 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-34.418
| Encerrada | -US$ 717 mil | – | 3751 |
|
|
2015
Q1 | US$ 717 mil | Comprar |
+34.418
| Nova | +US$ 728 mil | 0,01% | 1684 |
|
Outros fundos que detêm POWR
FP
P
Análise da posição de Jane Street em POWR no T2 2026
Jane Street abriu uma nova posição em iShares U.S. Power Infrastructure ETF (POWR) no T2 2026: 24.461 ações no valor de US$ 684 mil. A participação representa ﹤0,01% da carteira e ocupa a posição #7335 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Jane Street já havia informado uma posição em POWR ainda em T3 2025.
Jane Street informou pela primeira vez uma posição em POWR no T1 2015 e a manteve por 38 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 15,7 mi em T4 2022. 91 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm POWR no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Jane Street detinha 24.461 ações de iShares U.S. Power Infrastructure ETF, no valor de US$ 684 mil.
- iShares U.S. Power Infrastructure ETF foi uma nova posição de Jane Street no T2 2026.
- iShares U.S. Power Infrastructure ETF representou ﹤0,01% da carteira de Jane Street em T2 2026, sua posição nº 7335.
- Jane Street informou pela primeira vez uma posição em iShares U.S. Power Infrastructure ETF no T1 2015 e a manteve por 38 trimestres desde então.
- A posição de iShares U.S. Power Infrastructure ETF de Jane Street atingiu o pico de US$ 15,7 mi em T4 2022.
- 91 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham iShares U.S. Power Infrastructure ETF em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Jane Street referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.