de Jacobs & Co Merck MRK Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 15 mi | Vender |
102.942
-1.010
| -1% | -US$ 140 mil | 1,29% | 22 |
|
|
2026
Q2 | US$ 13,4 mi | Vender |
103.952
-2.897
| -3% | -US$ 339 mil | 1,15% | 27 |
|
|
2026
Q1 | US$ 12,9 mi | Vender |
106.849
-2.220
| -2% | -US$ 256 mil | 1,27% | 29 |
|
|
2025
Q4 | US$ 11,5 mi | Vender |
109.069
-229
| -0,2% | -US$ 21,5 mil | 1,08% | 37 |
|
|
2025
Q3 | US$ 9,17 mi | Vender |
109.298
-1.709
| -2% | -US$ 141 mil | 0,88% | 44 |
|
|
2025
Q2 | US$ 8,79 mi | Vender |
111.007
-3.223
| -3% | -US$ 256 mil | 0,87% | 49 |
|
|
2025
Q1 | US$ 10,3 mi | Comprar |
114.230
+589
| +0,5% | +US$ 55 mil | 1,09% | 34 |
|
|
2024
Q4 | US$ 11,3 mi | Comprar |
113.641
+4.751
| +4% | +US$ 490 mil | 1,15% | 33 |
|
|
2024
Q3 | US$ 12,4 mi | Comprar |
108.890
+6.407
| +6% | +US$ 761 mil | 1,24% | 30 |
|
|
2024
Q2 | US$ 12,7 mi | Vender |
102.483
-707
| -0,7% | -US$ 91,1 mil | 1,33% | 25 |
|
|
2024
Q1 | US$ 13,6 mi | Vender |
103.190
-3.133
| -3% | -US$ 386 mil | 1,44% | 22 |
|
|
2023
Q4 | US$ 11,6 mi | Comprar |
106.323
+5.071
| +5% | +US$ 526 mil | 1,31% | 31 |
|
|
2023
Q3 | US$ 10,4 mi | Comprar |
101.252
+1.298
| +1% | +US$ 140 mil | 1,3% | 32 |
|
|
2023
Q2 | US$ 11,5 mi | Vender |
99.954
-6.026
| -6% | -US$ 684 mil | 1,37% | 27 |
|
|
2023
Q1 | US$ 11,3 mi | Vender |
105.980
-7.928
| -7% | -US$ 856 mil | 1,39% | 24 |
|
|
2022
Q4 | US$ 12,6 mi | Vender |
113.908
-14.002
| -11% | -US$ 1,43 mi | 1,64% | 15 |
|
|
2022
Q3 | US$ 11 mi | Vender |
127.910
-1.498
| -1% | -US$ 134 mil | 1,58% | 16 |
|
|
2022
Q2 | US$ 11,8 mi | Vender |
129.408
-10.681
| -8% | -US$ 947 mil | 1,58% | 19 |
|
|
2022
Q1 | US$ 11,5 mi | Vender |
140.089
-1.911
| -1% | -US$ 151 mil | 1,27% | 32 |
|
|
2021
Q4 | US$ 10,9 mi | Comprar |
142.000
+4.424
| +3% | +US$ 352 mil | 1,13% | 36 |
|
|
2021
Q3 | US$ 10,3 mi | Comprar |
137.576
+8.702
| +7% | +US$ 662 mil | 1,19% | 33 |
|
|
2021
Q2 | US$ 10 mi | Comprar |
128.874
+10.181
| +9% | +US$ 757 mil | 1,16% | 35 |
|
|
2021
Q1 | US$ 8,73 mi | Comprar |
118.693
+10.693
| +10% | +US$ 789 mil | 1,07% | 43 |
|
|
2020
Q4 | US$ 8,43 mi | Comprar |
108.000
+10.814
| +11% | +US$ 827 mil | 1,09% | 38 |
|
|
2020
Q3 | US$ 7,69 mi | Comprar |
97.186
+5.575
| +6% | +US$ 437 mil | 1,12% | 37 |
|
|
2020
Q2 | US$ 6,76 mi | Comprar |
91.611
+9.520
| +12% | +US$ 717 mil | 1,1% | 34 |
|
|
2020
Q1 | US$ 6,03 mi | Comprar |
82.091
+987
| +1% | +US$ 77,6 mil | 1,16% | 34 |
|
|
2019
Q4 | US$ 7,04 mi | Comprar |
81.104
+6.946
| +9% | +US$ 571 mil | 1,07% | 36 |
|
|
2019
Q3 | US$ 5,96 mi | Comprar |
74.158
+687
| +0,9% | +US$ 55,1 mil | 0,97% | 41 |
|
|
2019
Q2 | US$ 5,88 mi | Comprar |
73.471
+26.943
| +58% | +US$ 2,06 mi | 0,95% | 40 |
|
|
2019
Q1 | US$ 3,69 mi | Vender |
46.528
-357
| -0,8% | -US$ 26,7 mil | 0,63% | 61 |
|
|
2018
Q4 | US$ 3,42 mi | Vender |
46.885
-1.436
| -3% | -US$ 101 mil | 0,67% | 56 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,27 mi | Vender |
48.321
-2.051
| -4% | -US$ 131 mil | 0,55% | 65 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,92 mi | Vender |
50.372
-2.988
| -6% | -US$ 169 mil | 0,53% | 68 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,77 mi | Comprar |
53.360
+198
| +0,4% | +US$ 10,7 mil | 0,51% | 70 |
|
|
2017
Q4 | US$ 2,85 mi | Vender |
53.162
-550
| -1% | -US$ 30,5 mil | 0,52% | 72 |
|
|
2017
Q3 | US$ 3,28 mi | Comprar |
53.712
+1.624
| +3% | +US$ 98,5 mil | 0,62% | 67 |
|
|
2017
Q2 | US$ 3,18 mi | Vender |
52.088
-215
| -0,4% | -US$ 13,1 mil | 0,63% | 67 |
|
|
2017
Q1 | US$ 3,17 mi | Comprar |
52.303
+872
| +2% | +US$ 52,9 mil | 0,65% | 66 |
|
|
2016
Q4 | US$ 2,89 mi | Comprar |
51.431
+3.375
| +7% | +US$ 198 mil | 0,63% | 65 |
|
|
2016
Q3 | US$ 2,86 mi | Vender |
48.056
-262
| -0,5% | -US$ 15,3 mil | 0,64% | 63 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,66 mi | Vender |
48.318
-603
| -1% | -US$ 32,1 mil | 0,62% | 64 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,47 mi | Comprar |
48.921
+14
| +0% | +US$ 686 | 0,59% | 63 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,42 mi | Vender |
48.907
-877
| -2% | -US$ 44,2 mil | 0,63% | 62 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,35 mi | Comprar |
49.784
+461
| +0,9% | +US$ 24,5 mil | 0,62% | 61 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,68 mi | Comprar |
49.323
+1.147
| +2% | +US$ 64,3 mil | 0,67% | 63 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,64 mi | Vender |
48.176
-26
| -0,1% | -US$ 1,47 mil | 0,67% | 64 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,61 mi | Comprar |
48.202
+4.596
| +11% | +US$ 256 mil | 0,69% | 60 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,47 mi | Vender |
43.606
-105
| -0,2% | -US$ 5,9 mil | 0,7% | 60 |
|
|
2014
Q2 | US$ 2,41 mi | Comprar |
43.711
+65
| +0,1% | +US$ 3,55 mil | 0,7% | 60 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,36 mi | Comprar |
43.646
+1.551
| +4% | +US$ 80,3 mil | 0,73% | 55 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,01 mi | Comprar |
42.095
+210
| +0,5% | +US$ 9,6 mil | 0,64% | 64 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1,9 mi | Vender |
41.885
-2.096
| -5% | -US$ 95,7 mil | 0,66% | 65 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,95 mi | Comprar |
+43.981
| Nova | +US$ 1,96 mi | 0,71% | 56 |
|
Outros fundos que detêm MRK
Análise da posição de Jacobs & Co em MRK no T3 2026
Jacobs & Co reduziu sua participação em Merck (MRK) em 0,97% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 140 mil e ficando com 102.942 ações avaliadas em US$ 15 mi. A posição representa 1,29% do portfólio e ocupa a posição nº 22.
Jacobs & Co informou pela primeira vez uma posição em MRK no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então. 682 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MRK no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Jacobs & Co detinha 102.942 ações de Merck, no valor de US$ 15 mi.
- Jacobs & Co vendeu 1.010 ações de Merck em T3 2026, por um valor estimado de US$ 140 mil.
- Merck representou 1,29% da carteira de Jacobs & Co em T3 2026, sua posição nº 22.
- Jacobs & Co informou pela primeira vez uma posição em Merck no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então.
- 682 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Merck em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Jacobs & Co referente a T3 2026, protocolado em 9 de out. de 2026.