de Invesco Sun Life Financial SLF Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 22,9 mi | Vender |
292.168
-896.326
| -75% | -US$ 64,5 mi | ﹤0,01% | 1446 |
|
|
2026
Q1 | US$ 74,4 mi | Vender |
1.188.494
-194.833
| -14% | -US$ 12,5 mi | 0,01% | 928 |
|
|
2025
Q4 | US$ 86,3 mi | Comprar |
1.383.327
+25.196
| +2% | +US$ 1,52 mi | 0,01% | 880 |
|
|
2025
Q3 | US$ 81,5 mi | Comprar |
1.358.131
+114.697
| +9% | +US$ 6,9 mi | 0,01% | 907 |
|
|
2025
Q2 | US$ 82,6 mi | Vender |
1.243.434
-34.383
| -3% | -US$ 2,11 mi | 0,01% | 876 |
|
|
2025
Q1 | US$ 73,2 mi | Comprar |
1.277.817
+1.115
| +0,1% | +US$ 63,6 mil | 0,01% | 895 |
|
|
2024
Q4 | US$ 75,8 mi | Vender |
1.276.702
-30.612
| -2% | -US$ 1,81 mi | 0,01% | 893 |
|
|
2024
Q3 | US$ 75,9 mi | Vender |
1.307.314
-95.745
| -7% | -US$ 5 mi | 0,01% | 883 |
|
|
2024
Q2 | US$ 68,7 mi | Vender |
1.403.059
-122.220
| -8% | -US$ 6,2 mi | 0,01% | 889 |
|
|
2024
Q1 | US$ 83,2 mi | Comprar |
1.525.279
+3.492
| +0,2% | +US$ 185 mil | 0,02% | 842 |
|
|
2023
Q4 | US$ 78,9 mi | Vender |
1.521.787
-137.291
| -8% | -US$ 6,76 mi | 0,02% | 825 |
|
|
2023
Q3 | US$ 81 mi | Comprar |
1.659.078
+152.568
| +10% | +US$ 7,65 mi | 0,02% | 786 |
|
|
2023
Q2 | US$ 78,5 mi | Vender |
1.506.510
-43.075
| -3% | -US$ 2,12 mi | 0,02% | 786 |
|
|
2023
Q1 | US$ 72,4 mi | Vender |
1.549.585
-23.622
| -2% | -US$ 1,14 mi | 0,02% | 818 |
|
|
2022
Q4 | US$ 73 mi | Vender |
1.573.207
-66.767
| -4% | -US$ 2,95 mi | 0,02% | 804 |
|
|
2022
Q3 | US$ 65,2 mi | Vender |
1.639.974
-41.135
| -2% | -US$ 1,84 mi | 0,02% | 809 |
|
|
2022
Q2 | US$ 77 mi | Comprar |
1.681.109
+10.086
| +0,6% | +US$ 503 mil | 0,02% | 780 |
|
|
2022
Q1 | US$ 93,3 mi | Vender |
1.671.023
-112.427
| -6% | -US$ 6,19 mi | 0,02% | 784 |
|
|
2021
Q4 | US$ 99,3 mi | Vender |
1.783.450
-110.123
| -6% | -US$ 6,09 mi | 0,02% | 810 |
|
|
2021
Q3 | US$ 97,4 mi | Comprar |
1.893.573
+349.245
| +23% | +US$ 18 mi | 0,02% | 817 |
|
|
2021
Q2 | US$ 79,6 mi | Comprar |
1.544.328
+236.492
| +18% | +US$ 12,5 mi | 0,02% | 909 |
|
|
2021
Q1 | US$ 66,1 mi | Comprar |
1.307.836
+431.819
| +49% | +US$ 21,1 mi | 0,02% | 946 |
|
|
2020
Q4 | US$ 38,9 mi | Comprar |
876.017
+22.369
| +3% | +US$ 969 mil | 0,01% | 1109 |
|
|
2020
Q3 | US$ 34,8 mi | Comprar |
853.648
+86.389
| +11% | +US$ 3,49 mi | 0,01% | 1062 |
|
|
2020
Q2 | US$ 28,2 mi | Comprar |
767.259
+9.945
| +1% | +US$ 342 mil | 0,01% | 1141 |
|
|
2020
Q1 | US$ 24,3 mi | Vender |
757.314
-18.459
| -2% | -US$ 791 mil | 0,01% | 1117 |
|
|
2019
Q4 | US$ 35,4 mi | Vender |
775.773
-77.826
| -9% | -US$ 3,5 mi | 0,01% | 1137 |
|
|
2019
Q3 | US$ 38,2 mi | Vender |
853.599
-62.708
| -7% | -US$ 2,62 mi | 0,01% | 1106 |
|
|
2019
Q2 | US$ 37,9 mi | Vender |
916.307
-59.227
| -6% | -US$ 2,38 mi | 0,01% | 1142 |
|
|
2019
Q1 | US$ 37,5 mi | Vender |
975.534
-14.358
| -1% | -US$ 527 mil | 0,01% | 947 |
|
|
2018
Q4 | US$ 32,9 mi | Vender |
989.892
-10.195
| -1% | -US$ 369 mil | 0,01% | 925 |
|
|
2018
Q3 | US$ 39,8 mi | Comprar |
1.000.087
+14.187
| +1% | +US$ 568 mil | 0,01% | 944 |
|
|
2018
Q2 | US$ 39,6 mi | Comprar |
985.900
+21.259
| +2% | +US$ 880 mil | 0,01% | 928 |
|
|
2018
Q1 | US$ 39,7 mi | Vender |
964.641
-168.479
| -15% | -US$ 7,1 mi | 0,01% | 848 |
|
|
2017
Q4 | US$ 46,8 mi | Comprar |
1.133.120
+137.096
| +14% | +US$ 5,46 mi | 0,02% | 801 |
|
|
2017
Q3 | US$ 39,7 mi | Vender |
996.024
-94.509
| -9% | -US$ 3,61 mi | 0,01% | 876 |
|
|
2017
Q2 | US$ 39 mi | Vender |
1.090.533
-63.842
| -6% | -US$ 2,2 mi | 0,01% | 892 |
|
|
2017
Q1 | US$ 42,2 mi | Comprar |
1.154.375
+250.850
| +28% | +US$ 9,5 mi | 0,01% | 864 |
|
|
2016
Q4 | US$ 34,7 mi | Comprar |
903.525
+441.508
| +96% | +US$ 16 mi | 0,01% | 954 |
|
|
2016
Q3 | US$ 15 mi | Vender |
462.017
-42.521
| -8% | -US$ 1,37 mi | 0,01% | 1268 |
|
|
2016
Q2 | US$ 16,6 mi | Comprar |
504.538
+81.388
| +19% | +US$ 2,73 mi | 0,01% | 1209 |
|
|
2016
Q1 | US$ 13,7 mi | Vender |
423.150
-229
| -0,1% | -US$ 6,72 mil | 0,01% | 1281 |
|
|
2015
Q4 | US$ 13,2 mi | Comprar |
423.379
+32.586
| +8% | +US$ 1,07 mi | 0,01% | 1351 |
|
|
2015
Q3 | US$ 12,6 mi | Comprar |
390.793
+134.048
| +52% | +US$ 4,35 mi | 0,01% | 1347 |
|
|
2015
Q2 | US$ 8,58 mi | Vender |
256.745
-61.368
| -19% | -US$ 2,02 mi | ﹤0,01% | 1630 |
|
|
2015
Q1 | US$ 9,8 mi | Vender |
318.113
-261.740
| -45% | -US$ 8,36 mi | ﹤0,01% | 1547 |
|
|
2014
Q4 | US$ 20,9 mi | Vender |
579.853
-17.590
| -3% | -US$ 629 mil | 0,01% | 1150 |
|
|
2014
Q3 | US$ 21,7 mi | Vender |
597.443
-307.690
| -34% | -US$ 11,6 mi | 0,01% | 1147 |
|
|
2014
Q2 | US$ 33,3 mi | Vender |
905.133
-87.981
| -9% | -US$ 3,03 mi | 0,01% | 999 |
|
|
2014
Q1 | US$ 34,4 mi | Comprar |
993.114
+284.577
| +40% | +US$ 9,8 mi | 0,01% | 968 |
|
|
2013
Q4 | US$ 25 mi | Vender |
708.537
-657.072
| -48% | -US$ 22,4 mi | 0,01% | 1105 |
|
|
2013
Q3 | US$ 43,7 mi | Vender |
1.365.609
-12.568
| -0,9% | -US$ 400 mil | 0,02% | 828 |
|
|
2013
Q2 | US$ 40,7 mi | Comprar |
+1.378.177
| Nova | +US$ 39,2 mi | 0,02% | 818 |
|
Outros fundos que detêm SLF
Análise da posição de Invesco em SLF no T2 2026
Invesco reduziu sua participação em Sun Life Financial (SLF) em 75% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 64,5 mi e ficando com 292.168 ações avaliadas em US$ 22,9 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1446.
Invesco informou pela primeira vez uma posição em SLF no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 99,3 mi em T4 2021. 494 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SLF no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Invesco detinha 292.168 ações de Sun Life Financial, no valor de US$ 22,9 mi.
- Invesco vendeu 896.326 ações de Sun Life Financial em T2 2026, por um valor estimado de US$ 64,5 mi.
- Sun Life Financial representou ﹤0,01% da carteira de Invesco em T2 2026, sua posição nº 1446.
- Invesco informou pela primeira vez uma posição em Sun Life Financial no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Sun Life Financial de Invesco atingiu o pico de US$ 99,3 mi em T4 2021.
- 494 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Sun Life Financial em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Invesco referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.