de Invesco Commercial Metals CMC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 155 mi | Comprar |
2.475.278
+399.880
| +19% | +US$ 28,1 mi | 0,01% | 762 |
|
|
2026
Q1 | US$ 127 mi | Comprar |
2.075.398
+670.429
| +48% | +US$ 48,4 mi | 0,01% | 775 |
|
|
2025
Q4 | US$ 97,3 mi | Vender |
1.404.969
-256.058
| -15% | -US$ 16 mi | 0,01% | 841 |
|
|
2025
Q3 | US$ 95,1 mi | Comprar |
1.661.027
+76.365
| +5% | +US$ 4,22 mi | 0,02% | 854 |
|
|
2025
Q2 | US$ 77,5 mi | Comprar |
1.584.662
+16.641
| +1% | +US$ 771 mil | 0,01% | 893 |
|
|
2025
Q1 | US$ 72,1 mi | Comprar |
1.568.021
+424.313
| +37% | +US$ 20,6 mi | 0,01% | 898 |
|
|
2024
Q4 | US$ 56,7 mi | Vender |
1.143.708
-130.468
| -10% | -US$ 7,36 mi | 0,01% | 987 |
|
|
2024
Q3 | US$ 70 mi | Comprar |
1.274.176
+62.480
| +5% | +US$ 3,38 mi | 0,01% | 911 |
|
|
2024
Q2 | US$ 66,6 mi | Comprar |
1.211.696
+106.597
| +10% | +US$ 5,88 mi | 0,01% | 903 |
|
|
2024
Q1 | US$ 64,9 mi | Vender |
1.105.099
-134.010
| -11% | -US$ 7,1 mi | 0,01% | 935 |
|
|
2023
Q4 | US$ 62 mi | Vender |
1.239.109
-269.393
| -18% | -US$ 12,3 mi | 0,01% | 919 |
|
|
2023
Q3 | US$ 74,5 mi | Vender |
1.508.502
-129.579
| -8% | -US$ 7,05 mi | 0,02% | 812 |
|
|
2023
Q2 | US$ 86,3 mi | Vender |
1.638.081
-71.549
| -4% | -US$ 3,34 mi | 0,02% | 762 |
|
|
2023
Q1 | US$ 83,6 mi | Comprar |
1.709.630
+926.087
| +118% | +US$ 48 mi | 0,02% | 767 |
|
|
2022
Q4 | US$ 37,8 mi | Comprar |
783.543
+153.658
| +24% | +US$ 7,05 mi | 0,01% | 1044 |
|
|
2022
Q3 | US$ 22,3 mi | Vender |
629.885
-75.700
| -11% | -US$ 2,92 mi | 0,01% | 1252 |
|
|
2022
Q2 | US$ 23,4 mi | Vender |
705.585
-61.450
| -8% | -US$ 2,42 mi | 0,01% | 1280 |
|
|
2022
Q1 | US$ 31,9 mi | Comprar |
767.035
+283.329
| +59% | +US$ 10,6 mi | 0,01% | 1214 |
|
|
2021
Q4 | US$ 17,6 mi | Vender |
483.706
-60.357
| -11% | -US$ 2 mi | ﹤0,01% | 1651 |
|
|
2021
Q3 | US$ 16,6 mi | Vender |
544.063
-221.985
| -29% | -US$ 7,07 mi | ﹤0,01% | 1685 |
|
|
2021
Q2 | US$ 23,5 mi | Comprar |
766.048
+92.198
| +14% | +US$ 2,86 mi | 0,01% | 1505 |
|
|
2021
Q1 | US$ 20,8 mi | Vender |
673.850
-6.162
| -0,9% | -US$ 153 mil | 0,01% | 1517 |
|
|
2020
Q4 | US$ 14 mi | Comprar |
680.012
+9.473
| +1% | +US$ 197 mil | ﹤0,01% | 1631 |
|
|
2020
Q3 | US$ 13,4 mi | Vender |
670.539
-37.329
| -5% | -US$ 776 mil | ﹤0,01% | 1511 |
|
|
2020
Q2 | US$ 14,4 mi | Comprar |
707.868
+172.728
| +32% | +US$ 2,96 mi | 0,01% | 1434 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,45 mi | Comprar |
535.140
+225.214
| +73% | +US$ 4,29 mi | ﹤0,01% | 1607 |
|
|
2019
Q4 | US$ 6,9 mi | Vender |
309.926
-121.760
| -28% | -US$ 2,47 mi | ﹤0,01% | 1966 |
|
|
2019
Q3 | US$ 7,5 mi | Comprar |
431.686
+24.035
| +6% | +US$ 411 mil | ﹤0,01% | 1884 |
|
|
2019
Q2 | US$ 7,28 mi | Comprar |
407.651
+174.302
| +75% | +US$ 2,85 mi | ﹤0,01% | 1956 |
|
|
2019
Q1 | US$ 3,99 mi | Comprar |
233.349
+1.774
| +0,8% | +US$ 29,3 mil | ﹤0,01% | 2164 |
|
|
2018
Q4 | US$ 3,71 mi | Comprar |
231.575
+47.819
| +26% | +US$ 892 mil | ﹤0,01% | 2115 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,77 mi | Vender |
183.756
-164.341
| -47% | -US$ 3,54 mi | ﹤0,01% | 2329 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,35 mi | Comprar |
348.097
+204.577
| +143% | +US$ 4,56 mi | ﹤0,01% | 1887 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,94 mi | Comprar |
143.520
+2.880
| +2% | +US$ 69,9 mil | ﹤0,01% | 2292 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3 mi | Comprar |
140.640
+12.524
| +10% | +US$ 249 mil | ﹤0,01% | 2301 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2,44 mi | Comprar |
128.116
+6.586
| +5% | +US$ 123 mil | ﹤0,01% | 2428 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,36 mi | Vender |
121.530
-132.191
| -52% | -US$ 2,45 mi | ﹤0,01% | 2437 |
|
|
2017
Q1 | US$ 4,85 mi | Vender |
253.721
-3.638
| -1% | -US$ 74,6 mil | ﹤0,01% | 2006 |
|
|
2016
Q4 | US$ 5,61 mi | Vender |
257.359
-1.084.612
| -81% | -US$ 21,3 mi | ﹤0,01% | 1913 |
|
|
2016
Q3 | US$ 21,7 mi | Comprar |
1.341.971
+99.967
| +8% | +US$ 1,62 mi | 0,01% | 1120 |
|
|
2016
Q2 | US$ 21 mi | Comprar |
1.242.004
+488.327
| +65% | +US$ 8,4 mi | 0,01% | 1120 |
|
|
2016
Q1 | US$ 12,8 mi | Comprar |
753.677
+581.096
| +337% | +US$ 8,52 mi | 0,01% | 1314 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,36 mi | Comprar |
172.581
+21.656
| +14% | +US$ 322 mil | ﹤0,01% | 2418 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,04 mi | Vender |
150.925
-8.545
| -5% | -US$ 131 mil | ﹤0,01% | 2497 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,56 mi | Comprar |
159.470
+24.472
| +18% | +US$ 400 mil | ﹤0,01% | 2460 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,19 mi | Vender |
134.998
-504.512
| -79% | -US$ 7,36 mi | ﹤0,01% | 2540 |
|
|
2014
Q4 | US$ 10,4 mi | Comprar |
639.510
+882
| +0,1% | +US$ 14,3 mil | ﹤0,01% | 1515 |
|
|
2014
Q3 | US$ 10,9 mi | Comprar |
638.628
+32.159
| +5% | +US$ 565 mil | ﹤0,01% | 1496 |
|
|
2014
Q2 | US$ 10,5 mi | Vender |
606.469
-6.919
| -1% | -US$ 129 mil | ﹤0,01% | 1531 |
|
|
2014
Q1 | US$ 11,6 mi | Vender |
613.388
-153.740
| -20% | -US$ 2,99 mi | ﹤0,01% | 1452 |
|
|
2013
Q4 | US$ 15,6 mi | Vender |
767.128
-28.593
| -4% | -US$ 532 mil | 0,01% | 1308 |
|
|
2013
Q3 | US$ 13,5 mi | Comprar |
795.721
+194.706
| +32% | +US$ 3,05 mi | 0,01% | 1314 |
|
|
2013
Q2 | US$ 8,88 mi | Comprar |
+601.015
| Nova | +US$ 8,85 mi | ﹤0,01% | 1494 |
|
Outros fundos que detêm CMC
Análise da posição de Invesco em CMC no T2 2026
Invesco aumentou sua participação em Commercial Metals (CMC) em 19% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 28,1 mi em ações e elevando a posição para 2.475.278 ações, avaliadas em US$ 155 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 762.
Invesco informou pela primeira vez uma posição em CMC no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 525 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CMC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Invesco detinha 2.475.278 ações de Commercial Metals, no valor de US$ 155 mi.
- Invesco comprou 399.880 ações de Commercial Metals no T2 2026, por um valor estimado de US$ 28,1 mi.
- Commercial Metals representou 0,01% da carteira de Invesco em T2 2026, sua posição nº 762.
- Invesco informou pela primeira vez uma posição em Commercial Metals no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 525 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Commercial Metals em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Invesco referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.