de Invesco Chemours CC Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 15,3 mi Vender
745.952
-93.324
-11% -US$ 2,14 mi ﹤0,01% 1663
2026
Q1
US$ 18,5 mi Vender
839.276
-108.849
-11% -US$ 1,89 mi ﹤0,01% 1489
2025
Q4
US$ 11,2 mi Comprar
948.125
+116.385
+14% +US$ 1,49 mi ﹤0,01% 1777
2025
Q3
US$ 13,2 mi Vender
831.740
-131.269
-14% -US$ 1,9 mi ﹤0,01% 1658
2025
Q2
US$ 11 mi Comprar
963.009
+61.111
+7% +US$ 689 mil ﹤0,01% 1720
2025
Q1
US$ 12,2 mi Vender
901.898
-118.103
-12% -US$ 1,96 mi ﹤0,01% 1694
2024
Q4
US$ 17,2 mi Comprar
1.020.001
+597.638
+141% +US$ 11,6 mi ﹤0,01% 1567
2024
Q3
US$ 8,58 mi Vender
422.363
-346.408
-45% -US$ 7,08 mi ﹤0,01% 1927
2024
Q2
US$ 17,4 mi Vender
768.771
-71.530
-9% -US$ 1,87 mi ﹤0,01% 1491
2024
Q1
US$ 22,1 mi Comprar
840.301
+474.934
+130% +US$ 13,5 mi ﹤0,01% 1387
2023
Q4
US$ 11,5 mi Vender
365.367
-203.339
-36% -US$ 5,52 mi ﹤0,01% 1727
2023
Q3
US$ 16 mi Comprar
568.706
+79.122
+16% +US$ 2,72 mi ﹤0,01% 1463
2023
Q2
US$ 18,1 mi Vender
489.584
-271.870
-36% -US$ 8,3 mi ﹤0,01% 1426
2023
Q1
US$ 22,8 mi Vender
761.454
-162.118
-18% -US$ 5,34 mi 0,01% 1290
2022
Q4
US$ 28,3 mi Comprar
923.572
+344.604
+60% +US$ 10,3 mi 0,01% 1189
2022
Q3
US$ 14,3 mi Vender
578.968
-856.346
-60% -US$ 28,2 mi ﹤0,01% 1557
2022
Q2
US$ 46 mi Comprar
1.435.314
+996.269
+227% +US$ 36,6 mi 0,01% 948
2022
Q1
US$ 13,8 mi Vender
439.045
-380.041
-46% -US$ 11,9 mi ﹤0,01% 1758
2021
Q4
US$ 27,5 mi Comprar
819.086
+150.982
+23% +US$ 4,7 mi 0,01% 1345
2021
Q3
US$ 19,4 mi Vender
668.104
-614.023
-48% -US$ 19,9 mi ﹤0,01% 1582
2021
Q2
US$ 44,6 mi Comprar
1.282.127
+103.562
+9% +US$ 3,43 mi 0,01% 1124
2021
Q1
US$ 32,9 mi Comprar
1.178.565
+598.166
+103% +US$ 15,9 mi 0,01% 1260
2020
Q4
US$ 14,4 mi Comprar
580.399
+3.163
+0,5% +US$ 75,3 mil ﹤0,01% 1615
2020
Q3
US$ 12,1 mi Vender
577.236
-1.561.457
-73% -US$ 30,1 mi ﹤0,01% 1563
2020
Q2
US$ 32,8 mi Vender
2.138.693
-413.487
-16% -US$ 5,23 mi 0,01% 1081
2020
Q1
US$ 22,6 mi Vender
2.552.180
-418.007
-14% -US$ 6,03 mi 0,01% 1143
2019
Q4
US$ 53,7 mi Comprar
2.970.187
+322.508
+12% +US$ 5,36 mi 0,02% 988
2019
Q3
US$ 39,6 mi Comprar
2.647.679
+181.044
+7% +US$ 2,95 mi 0,01% 1097
2019
Q2
US$ 59,2 mi Comprar
2.466.635
+1.557.746
+171% +US$ 45,9 mi 0,02% 952
2019
Q1
US$ 33,8 mi Comprar
908.889
+391.101
+76% +US$ 14,2 mi 0,01% 985
2018
Q4
US$ 14,6 mi Comprar
517.788
+155.906
+43% +US$ 4,93 mi 0,01% 1313
2018
Q3
US$ 14,3 mi Comprar
361.882
+7.053
+2% +US$ 309 mil ﹤0,01% 1498
2018
Q2
US$ 15,7 mi Vender
354.829
-1.079.841
-75% -US$ 53,7 mi 0,01% 1381
2018
Q1
US$ 69,9 mi Vender
1.434.670
-215.009
-13% -US$ 10,7 mi 0,03% 600
2017
Q4
US$ 82,6 mi Comprar
1.649.679
+255.197
+18% +US$ 13,4 mi 0,03% 565
2017
Q3
US$ 70,6 mi Vender
1.394.482
-43.677
-3% -US$ 2,06 mi 0,03% 619
2017
Q2
US$ 54,5 mi Comprar
1.438.159
+480.548
+50% +US$ 19 mi 0,02% 740
2017
Q1
US$ 36,9 mi Vender
957.611
-1.005.741
-51% -US$ 30,3 mi 0,01% 934
2016
Q4
US$ 43,4 mi Comprar
1.963.352
+826.550
+73% +US$ 17 mi 0,01% 853
2016
Q3
US$ 18,2 mi Comprar
1.136.802
+609.716
+116% +US$ 6,96 mi 0,01% 1190
2016
Q2
US$ 4,34 mi Vender
527.086
-546.650
-51% -US$ 4,87 mi ﹤0,01% 2020
2016
Q1
US$ 7,52 mi Comprar
1.073.736
+123.827
+13% +US$ 622 mil ﹤0,01% 1577
2015
Q4
US$ 5,09 mi Comprar
949.909
+742
+0,1% +US$ 4,74 mil ﹤0,01% 1894
2015
Q3
US$ 6,14 mi Comprar
+949.167
Nova +US$ 9,9 mi ﹤0,01% 1724

Outros fundos que detêm CC

Análise da posição de Invesco em CC no T2 2026

Invesco reduziu sua participação em Chemours (CC) em 11% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 2,14 mi e ficando com 745.952 ações avaliadas em US$ 15,3 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1663.

Invesco informou pela primeira vez uma posição em CC no T3 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 82,6 mi em T4 2017. 474 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CC no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Invesco detinha 745.952 ações de Chemours, no valor de US$ 15,3 mi.
  • Invesco vendeu 93.324 ações de Chemours em T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,14 mi.
  • Chemours representou ﹤0,01% da carteira de Invesco em T2 2026, sua posição nº 1663.
  • Invesco informou pela primeira vez uma posição em Chemours no T3 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então.
  • A posição de Chemours de Invesco atingiu o pico de US$ 82,6 mi em T4 2017.
  • 474 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Chemours em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Invesco referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.