de Hazelview Securities CubeSmart CUBE Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 25,3 mi Comprar
618.426
+124.066
+25% +US$ 4,94 mi 3,51% 9
2026
Q1
US$ 18,1 mi Vender
494.360
-9.800
-2% -US$ 376 mil 3,37% 9
2025
Q4
US$ 17,8 mi Vender
504.160
-68.970
-12% -US$ 2,62 mi 3,44% 12
2025
Q3
US$ 23,3 mi Comprar
573.130
+65.090
+13% +US$ 2,65 mi 4,39% 8
2025
Q2
US$ 21,6 mi Comprar
+508.040
Nova +US$ 21,1 mi 3,84% 13
2024
Q2
– Vender
-230.320
Encerrada -US$ 10,4 mi – 33
2024
Q1
US$ 10,4 mi Comprar
230.320
+115.600
+101% +US$ 5,13 mi 1,96% 20
2023
Q4
US$ 5,01 mi Vender
114.720
-67.300
-37% -US$ 2,64 mi 0,9% 25
2023
Q3
US$ 6,83 mi Vender
182.020
-161.910
-47% -US$ 6,83 mi 1,24% 20
2023
Q2
US$ 15,5 mi Comprar
+343.930
Nova +US$ 15,6 mi 2,39% 17
2022
Q4
US$ 3,71 mi Manter
92.100
– – 0,56% 26
2022
Q3
US$ 3,79 mi Comprar
+92.100
Nova +US$ 4,15 mi 0,57% 28
2020
Q3
– Vender
-177.278
Encerrada -US$ 5,07 mi – 33
2020
Q2
US$ 5,07 mi Vender
177.278
-15.600
-8% -US$ 412 mil 1,05% 29
2020
Q1
US$ 4,87 mi Comprar
192.878
+82.885
+75% +US$ 2,49 mi 1,25% 22
2019
Q4
US$ 3,48 mi Vender
109.993
-270.997
-71% -US$ 8,7 mi 0,71% 32
2019
Q3
US$ 13,3 mi Comprar
380.990
+77.600
+26% +US$ 2,71 mi 2,37% 22
2019
Q2
US$ 10,3 mi Comprar
303.390
+23.600
+8% +US$ 775 mil 2,24% 24
2019
Q1
US$ 8,96 mi Comprar
+279.790
Nova +US$ 8,51 mi 2,25% 23
2017
Q2
– Vender
-478.392
Encerrada -US$ 12,4 mi – 42
2017
Q1
US$ 12,4 mi Comprar
+478.392
Nova +US$ 12,6 mi 4,75% 6

Outros fundos que detêm CUBE

Análise da posição de Hazelview Securities em CUBE no T2 2026

Hazelview Securities aumentou sua participação em CubeSmart (CUBE) em 25% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 4,94 mi em ações e elevando a posição para 618.426 ações, avaliadas em US$ 25,3 mi. A posição representa 3,51% do portfólio e ocupa a posição nº 9.

Hazelview Securities informou pela primeira vez uma posição em CUBE no T1 2017 e a manteve por 18 trimestres desde então. 520 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CUBE no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Hazelview Securities detinha 618.426 ações de CubeSmart, no valor de US$ 25,3 mi.
  • Hazelview Securities comprou 124.066 ações de CubeSmart no T2 2026, por um valor estimado de US$ 4,94 mi.
  • CubeSmart representou 3,51% da carteira de Hazelview Securities em T2 2026, sua posição nº 9.
  • Hazelview Securities informou pela primeira vez uma posição em CubeSmart no T1 2017 e a manteve por 18 trimestres desde então.
  • 520 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham CubeSmart em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Hazelview Securities referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.